Logo Caasa ha trovato 140 annunci per:

Appartamenti o attici in vendita a Taglio di Po - pg. 2 di 8

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Taglio di Po

A Taglio di Po sono al momento presenti 153 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 10% degli annunci di questa tipologia in provincia di Rovigo.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 875 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 565 €/m² e 1.095 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI B1 (SEDE MUNICIPALE (P.ZZA IV NOVEMBRE) E...), che è la più costosa ed anche tra le più importanti nel comune per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 870 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI R1 (ZONA RURALE, LOCALITA`, BORGATE (CA` ...) e raggiungono in media 740 €/m².

Con questi valori, Taglio di Po è uno dei comuni tra quelli minori, con meno di 10.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Taglio di Po è in sostanziale aumento (+5,49%).

bivano in vendita a Taglio di Po PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 870 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 837 €/m²

Appartamento in vendita a Taglio Di Po

Vendita Appartamento Taglio di Po

Vendita Appartamento Taglio di Po

appartamento in vendita a Taglio di Po

  mar 19 maggio 2026
250.000 € | m² 110
prezzo al m²: 2272 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 934 €/m²

Quadrilocale in vendita a Taglio di Po

  ven 24 aprile 2026
72.000 € | m² 95
prezzo al m²: 757 €/m² 
Taglio di Po

Proposto da:

appartamento in vendita a Taglio di Po

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 931 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 808 €/m²

Bilocale in vendita a Taglio di Po

  mar 10 marzo 2026
72.000 € | m² 68
prezzo al m²: 1058 €/m² 
Taglio di Po

Proposto da:

Trilocale in vendita a Taglio di Po

Bilocale in vendita a Taglio di Po

Appartamento a Taglio di Po di 75 m² con 4 locali in vendita

Appartamento in vendita a Taglio di Po

Appartamento in vendita a Taglio Di Po

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 870 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 934 €/m²

Vendita Appartamento Taglio di Po

Appartamento in vendita a Taglio di Po

Appartamento in vendita a Taglio di Po(RO

bivano in vendita a Taglio di Po PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 870 €/m²

Appartamento a Taglio di Po di 110 m² con 5 locali in vendita

Quadrilocale in vendita a Taglio di Po via Roma, 112

Appartamento al primo piano

Non perdere gli altri 122 annunci!