Appartamenti o case semindipendenti o uffici con cantina e con garage e con posto auto in vendita a Rovigo in zona Centro Storico - pg. 8 di 33
MODIFICA QUESTA RICERCAesavano in vendita a Rovigo in zona Centro Storico PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1347 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B3 : 1452 €/m²
appartamento in vendita a Rovigo
appartamento Commenda 145.000 €
Nel quartiere Commenda Est, in posizione tranquilla e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un appartamento di nuova ristrutturazione, posto al piano secondo e con garage al piano terra. Internamente l'immobile si compone da ingresso, soggiorno con terrazzo, cucina separata abitale con terrazzi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1515 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Commenda : 1303 €/m²
Vendita Appartamento Rovigo
appartamento Centro Storico 120.000 €
Scopri questo affascinante appartamento quadrilocale in vendita a San Bortolo, una delle zone più richieste e tranquille di Rovigo. Con i suoi 90 mq ben distribuiti, l'immobile è ideale per famiglie o professionisti che desiderano vivere in un contesto residenziale curato e vicino ai principali servizi. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1347 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1256 €/m²
Quadrilocale in vendita a Rovigo corso del Popolo, 70
appartamento Centro Storico corso del Popolo 170.000 €
CENTRO STORICO - Nel pieno della città di Rovigo, situato in Corso del Popolo, ampio appartamento di 131 mq sito al terzo piano con ascensore sostituito a fine 2024. Varcata la porta d'ingresso ci accoglie un disimpegno che ci accompagna rispettivamente a destra alla prima camera matrimoniale , un bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1347 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1256 €/m²
Vendita Casa semindipendente Rovigo
casa semindipendente Centro Storico corso del Popolo 248.000 €
APPROVATO GRUPPO CASA PER CASA: VALUTATO, CONTROLLATO, GESTITO IN ESCLUSIVA ZONA: L'immobile si trova nel centro storico, a pochi passi dal corso del Popolo e dal Duomo, in posizione comoda e accessibile TIPOLOGIA: si tratta di una abitazione indipendente accostata su un lato, con accesso diretto dalla v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1205 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 1110 €/m²
Villa in Vendita a Rovigo
ufficio
Disponiamo di prestigiosa villa situata in zona tranquilla e verdeggiante, a soli 10 minuti dal centro di Rovigo con parco piantumato di ampie dimensioni.Questa signorile villa, rappresenta una rara opportunità per chi cerca spazio, eleganza e comfort.Con i suoi generosi 600 mq, distribuiti su tre livel […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Rovigo in zona Centro Storico
Proposto da:
appartamento Centro Storico 129.000 €
Elegante appartamento nel cuore del centro storico di Rovigo Nel centro storico di Rovigo, proponiamo in vendita un prestigioso appartamento situato al quarto piano, ideale per chi desidera vivere in una posizione esclusiva senza rinunciare a spazi ampi e ben organizzati
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1347 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 1366 €/m²
Bilocale in vendita a Rovigo
casa semindipendente Centro Storico 89.000 €
RO2959. A pochi minuti da Rovigo. Luminoso Piano Terra con Ingresso Indipendente. Cerchi indipendenza e comodit? Questo accogliente appartamento al piano terra si trova in una palazzina signorile ed estremamente curata in pieno centro. La posizione strategica: a pochi passi dai principali servizi e con a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1347 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 1394 €/m²
Vendita altro Rovigo (RO
ufficio Centro Storico Via del Sacro Cuore 89.000 €
rif. RON122 ROVIGO - Proponiamo in vendita locale commerciale ad uso ufficio situato in zona centrale ma tranquilla di oltre 110 mq, ideale per chi desidera coniugare centralità e privacy. L’immobile è inserito in un fabbricato recente, curato e di ottima immagine. Gli spazi interni sono già suddivisi in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 985 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 1023 €/m²
Vendita Appartamento Rovigo
appartamento Tassina 139.000 €
Rovigo. Situato tra il quartiere Tassina e S.Pio X, vendesi appartamento al secondo piano con ascensore composto da: ingresso nel soggiorno e cucina open space, camera da letto matrimoniale, camera da letto singola e bagno. Dal soggiorno è possibile accedere ad una zona mansardata di proprietà, che può e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1347 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B3 : 1613 €/m²
Appartamento in vendita a Rovigo via Giovanni Pascoli, ro
appartamento Centro Storico Via Giovanni Pascoli 259.000 €
Centro storico - in recente e prestigioso contesto.. RARISSIMO APP. al PIANO TERRA con doppio scoperto privato, composto da: 3 letto, 2 bagni, ampio soggiorno, cucina separata abitabile e garage. Climatizzato e parzialmente arredato. LIBERO DA SUBITO ! rif. 1943 classe "C" € 259.000
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1347 €/m²
appartamento in vendita a Rovigo in zona Centro Storico PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1515 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1407 €/m²
Ufficio a Centro città, Rovigo
ufficio Centro Storico via Giuseppe Verdi 59.000 €
Centro - Nei pressi del Tribunale, immobile destinato ad UFFICIO (categoria catastale A/10) ideale per libere professioni: medici, tecnici, geometri, architetti, ingegneri, commercialisti, psicologi... ecc.). Si trova al PIANO TERRA fronte strada in contesto di solo 2 unità. Utenze autonome. Palazzina RI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 985 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 1023 €/m²
Vendesi casa indipendente a Rovigo viale della Pace
casa semindipendente Commenda viale della Pace 240.000 €
Scoprite questa affascinante casa singola di 240 mq situata nel cuore della prestigiosa zona Commenda Ovest di Rovigo. L'immobile si distingue per la totale indipendenza e l’assenza di spese condominiali, offrendo una soluzione ideale per chi desidera privacy e autonomia nella gestione degli spazi. La pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1407 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 1422 €/m²
appartamento in vendita a Rovigo
casa semindipendente 148.000 €
A San Bortolo proponiamo in un piccolo contesto un appartamento al secondo e ultimo piano, composto da: ingresso, spazioso soggiorno con accesso al primo di tre terrazzi, cucina separata, due camere singole e una camera matrimoniale. L'immobile dispone di due bagni, uno con doccia e l'altro con vasca, ed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1515 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C2 : 1458 €/m²
Ufficio in vendita a Rovigo
ufficio Centro Storico 27.000 €
In pieno centro storico, proponiamo immobile ad uso commerciale con vetrina fronte strada. L'immobile è composto da un vano ed un bagno di servizio. Ideale come investimento o punto d'appoggio per svariate tipologie di attività. Bassi costi di gestione. RIF. MCPB378 - SC9628674
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 985 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 1023 €/m²
Appartamento in Vendita a Rovigo via miani
appartamento Centro Storico Via Giovanni Miani 160.000 €
Appartamento signorile in centro storicoIn zona centralissima disponiamo di appartamento di ampie dimensioni in palazzo signorile. Sito al secondo e ultimo piano di un contesto di sole tre unità abitative ed è così composto: soggiorno di circa 40 mq separato dalla cucina, quattro camere da letto, un b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1347 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 1400 €/m²
esavano in vendita a Rovigo in zona Centro Storico PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1347 €/m²