Appartamenti o case semindipendenti o uffici con cantina e con garage e con posto auto in vendita a Rovigo in zona Centro Storico - pg. 30 di 33
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Rovigo(RO PREMIUM
Rovigo, città giardino. In esclusiva, proponiamo in vendita, recente appartamento al piano terra con ingresso indipendente dallo scoperto esclusivo con posto auto, e così composto: ingresso nel soggiorno con angolo cottura, disimpegno, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1515 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 1422 €/m²
Casa indipendente in vendita a Rovigo
casa semindipendente 25.000 €
A CANALE DI VILLADOSE in un contesto residenziale tranquillo e ben collegato sia con Rovigo che con il centro abitato di Villadose, proponiamo un'abitazione indipendente sviluppata interamente al piano terra. L'immobile si compone di ingresso con soggiorno, cucinino, due camere da letto e un bagno. L'edi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1205 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 1110 €/m²
Piazza Umberto Merlin RO 12 vani 250mq
casa semindipendente Piazza Umberto Merlin 110.000 €
Piazza Umberto Merlin RO 12 vani 250mq Rovigo Rovigo Veneto p.zza merlin - in favolosa posizione fronte p.zza merlin ....storico fabbricato disposto su 2 livelli ingresso indipendente - piano 1 e piano mansardato ottimo per bb progetto gi pronto e pre-approvato. immobile da riattare di circa 250 mq. e pi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio mansarda in zona OMI B3 : 1552 €/m²
appartamento in vendita a Rovigo in zona Commenda
Proposto da:
casa semindipendente Commenda 69.000 €
In tranquilla e comoda zona della Commenda, proponiamo appartamento al terzo piano inserito in contesto residenziale ben servito. L’abitazione è composta da: ingresso luminoso soggiorno cucina separata due camere da letto bagno Completa la proprietà un monolocale con bagno al piano terra, ideale come spa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1515 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1485 €/m²
villa in vendita a Rovigo
casa semindipendente 800.000 €
Cod. 51/11 (ex 190) ROVIGO SAN BORTOLO Villa singola con possibilità di ricavare due abitazioni con impianti divisi. I mq. sono di circa mq. 530 e si sviluppano in due ingressi, due soggiorno, due cucine, sei camere da letto, quattro bagni, due taverne, due cantine, e due garage. Ciascuna bifamiliare avr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1042 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 1180 €/m²
Ufficio in Vendita a Rovigo Commenda Est
casa semindipendente Commenda 89.000 €
APPROVATO GRUPPO CASA PER CASA: VALUTATO, CONTROLLATO, GESTITO IN ESCLUSIVA.ZONA:Proponiamo in vendita questo ufficio in uno dei quartieri più belli di Rovigo, la Commenda Est, comodo e vicino alle principali vie di comunicazione e principali servizi come scuole, farmacia, poste e supermercati. TIPOLOGI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Commenda : 1004 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Commenda : 1262 €/m²
Appartamento in vendita a Rovigo(RO PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1347 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 1366 €/m²
Vendesi villa bifamiliare a Rovigo viale Porta Adige
casa semindipendente Commenda Viale Porta Adige 175.000 €
Scopri questa splendida villetta bifamiliare ristrutturata, un vero gioiello nel cuore di Rovigo. Con una superficie totale di 188 mq, questa casa si sviluppa su due piani, offrendo ampi spazi per vivere e lavorare. Al piano terra, un'ampia zona giorno open space accoglie la luce naturale, mentre la cuci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1407 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C2 : 1475 €/m²
Indipendente - Singola a Rovigo
casa semindipendente Tassina Via Istria 305.000 €
In una delle zone residenziali più richieste e tranquille di Rovigo - Tassina - proponiamo in vendita una splendida casa singola completamente ristrutturata a nuovo, pronta per essere abitata. Caratteristiche principali: • Superficie abitativa di circa 100 mq • Ingresso indipendente, zona giorno open spa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1407 €/m²
Villa a schiera in vendita a Rovigo
casa semindipendente 335.000 €
Rif: RO93 - ***OCCASIONE DA NON PERDERE IN CITTA' GIARDINO*** La Tempocasa di Rovigo propone in vendita una raffinata casa indipendente di recente costruzione del 2020, situata in Città Giardino, a pochi minuti dal centro. La proprietà si sviluppa su due livelli con ingresso indipendente e offre ambienti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1407 €/m²
villa in vendita a Rovigo in zona Commenda
casa semindipendente Commenda 780.000 €
Cod. 75/28 ROVIGO COMMENDA EST Villa singola di ampie dimensioni con area scoperta in ottime condizioni. Il fabbricato presenta la zona principale in un unico piano e si compone di ingresso, soggiorno, cucina, pranzo, 3 letto matrimoniale, 2 bagni, cabina armadio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1407 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C2 : 1475 €/m²
Attico in vendita a Rovigo viale Regina Margherita
appartamento Viale Regina Margherita 685.000 €
Nel cuore di Rovigo, in una delle vie più prestigiose e ricercate della città, abbiamo il piacere di presentare un unico attico al terzo piano all'interno di un elegante palazzo di nuova costruzione che ospita solo 5 unità. Questo splendido immobile si distingue per le sue ampie terrazze esclusive e per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1515 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C2 : 1458 €/m²
Appartamento in vendita a Rovigo via Silvestri, 7 PREMIUM
Nel cuore di Rovigo, in pieno centro storico, si vende un immobile di pregio, sito al piano terra con giardino privato e con doppio garage
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1347 €/m²
Vendesi monolocale a Rovigo via Giacomo Giro, 74
appartamento Centro Storico 100.000 €
SAN BORTOLO - Nel quartiere di San Bortolo, a pochi passi dal centro storico, proponiamo in vendita MONOLOCALE in fase di costruzione, all’interno di un complesso residenziale dotato di un’area esterna privata, parzialmente destinato ai parcheggi scoperti, con posti riservati per ciascuna unità abitativa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1515 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C2 : 2056 €/m²
Rovigo centro RO quadrilocale 120mq
appartamento 65.000 €
Rovigo centro RO quadrilocale 120mq Rovigo Rovigo Veneto centro citt - storica ed avviatissima lavanderia pacchetto clienti consolidato da decenni con attrezzature pronto utilizzo reddito dimostrabile massima visibilit . possibilit di affiancamento anche per lungo periodo. rif.1969 65.000
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1347 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1256 €/m²
casa in vendita a Rovigo
casa semindipendente San Pio X 65.000 €
APPROVATO GRUPPO CASA PER CASA: VALUTATO, CONTROLLATO, GESTITO IN ESCLUSIVA! ZONA L'immobile si trova sul viale principale del quartiere di San Pio X , nella zona di maggior passaggio , molto comoda ai servizi e da raggiungere anche dall'uscita autostradale. TIPOLOGIA: Trattasi di un fabbricato singolo c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1407 €/m²
Quadrilocale in vendita a Rovigo via Ugo Maneo, 3
casa semindipendente Centro Storico corso del Popolo 99.000 €
CENTRO STORICO - Scopri l'opportunità di creare l'appartamento dei tuoi sogni in uno spazio unico e versatile! Questo immobile offre un incredibile potenziale per essere trasformato in un moderno e spazioso appartamento con un design unico in pieno Corso del Popolo. Al momento l'immobile è accatastato co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1347 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1256 €/m²
Vendita porzione di casa Centro storico RO Rovigo (RO
casa semindipendente Centro Storico 120.000 €
Centro storico - vicinanze DUOMO...PALAZZINA storica su tre livelli con superficie totale di circa mq.600 con cortile interno di circa 200 mq. per circa 10 posti auto ed attualmente presenti 2 garages . Pronto progetto per ristrutturazione, possibilità di usufruire dei vari bonus per detrazioni fiscali . […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Rovigo(RO PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1515 €/m²
S. Bortolo RO quadrilocale 70mq
appartamento 79.000 €
S. Bortolo RO quadrilocale 70mq Rovigo Rovigo Veneto s.bortolo - bifamiliare da ristrutturare su lotto di 330 mq. composta da ingresso nel soggiorno con angolo cottura 2 letto bagno cortile esclusivo. progetto approvato per lampliamento soluzione a piano unico . rif.1595 classe g 79.000
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1485 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1515 €/m²
esavano in vendita a Rovigo in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 175.000 €
Stai cercando una Trifamiliare? O desideri fare un investimento in zona centrale di Rovigo? Abbiamo quello che fa per te! A due passi dal centro storico si propone palazzina di tre appartamenti distinti con ognuno composto da soggiorno cucina e due camere. Tutte le soluzione hanno una propria pertine […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1205 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B3 : 1452 €/m²
Casa Bi - Trifamiliare in Vendita a Rovigo Commenda Ovest
casa semindipendente Commenda Viale Porta Adige 350.000 €
APPROVATO GRUPPO CASA PER CASA: VALUTATO, CONTROLLATO, GESTITO IN ESCLUSIVA.ZONA:Ci troviamo a Rovigo, Viale Porta Adige, a pochi minuti dal centro cittadino e dalle sue comodità , in zona tranquilla e defilata, comoda alle principali vie di comunicazione e ai servizi.TIPOLOGIA:Data la posizione strategi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1407 €/m²