Appartamenti o case semindipendenti o uffici con cantina e con garage e con posto auto in vendita a Rovigo in zona Centro Storico - pg. 24 di 33
MODIFICA QUESTA RICERCAbivano in vendita a Rovigo in zona Centro Storico PREMIUM
Proposto da:
Appartamento arredato nel centro cittadino, posto al primo piano con ascensore, ideale per una coppia; internamente è composto da ingresso, soggiorno con zona cottura e piccolo poggiolo, camera da letto, bagno con doccia e lavatrice. comple […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1347 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 1394 €/m²
attico in vendita a Rovigo
casa semindipendente 93.000 €
APPROVATO GRUPPO CASA PER CASA: VALUTATO, CONTROLLATO, GESTITO IN ESCLUSIVA. ZONA: Situato a Rovigo, zona ospedale, questo appartamento offre tranquillità e comfort a pochi passi dai principali servizi, fuori dal caos cittadino ma con una posizione strategica e comoda alle principali vie di comunicazion […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1347 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 1400 €/m²
PALAZZO MERLIN // VISITE PREVIO APPUNTAMENTO IL 12 - 13 - 14
casa semindipendente Centro Storico Via Silvestri 260.000 €
Da Privato. PALAZZO MERLIN // VISITE PREVIO APPUNTAMENTO IL 12 - 13 - 14 GIUGNO ATTICO situato all'interno di Palazzo Merlin. Situato in pieno centro storico di fronte al Teatro Sociale in una posizione di massima visibilità. Si sviluppa in 260 mq - ascensore e possibilità parcheggio all’interno CENTRO S […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1347 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 1400 €/m²
Appartamento in vendita a Rovigo via Monte Grappa, 8
appartamento Tassina via Monte Grappa 97.000 €
QUARTIERE, APPARTAMENTO SPAZIOSO SITUATO AL TERZO ED ULTIMO PIANO PRIVO DI ASCENSORE MA CON IL PRIVILEGIO DI UNA POSIZIONE INVIADIABILE A DUE PASSI DAL CENTRO, OFFRENDO UNA VISTA SPETTACOLARE SULLA CITTA’, E GARANTENDO MAGGIORE PRIVACY E TRANQUILLITA’ LA CONFORMAZIONE INTERNA GARANTISCE ELEVATA VIVIBILIT […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1515 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C2 : 1458 €/m²
Vendita Villa Rovigo
casa semindipendente Commenda 450.000 €
A 5 min a piedi dal centro storico dei Rovigo, nella zona residenziale della Commenda Est, disponiamo di una Villa di ampie dimensioni con giardino. L'abitazione tipica dei primi anni 80 si sviluppa su diversi piani sfalsati con ampi spazi vivibili. Dal cancello pedonale si attraversa il giardino e salen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1407 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C2 : 1475 €/m²
Attico in vendita a Rovigo
appartamento Centro Storico 320.000 €
Rovigo. Situato in pieno centro, vendesi attico in fase di totale ristrutturazione situato al secondo piano di un contesto di sole 4 unità immobiliari e composto da: ingresso, soggiorno/cucina, tre camere da letto, ripostiglio e due bagni. L'immobile è dotato di ampio terrazzo comunicante con il soggiorn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1347 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 1400 €/m²
Vendesi appartamento a Rovigo PREMIUM
Nel cuore del centro storico, proponiamo in vendita appartamento situato al quarto piano (senza ascensore), completamente ristrutturato e arredato a nuovo con gusto moderno, ideale per famiglie numerose o per essere messo a redito fin da su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1347 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 1366 €/m²
villa in vendita a Rovigo
casa semindipendente 690.000 €
Vendesi villa signorile grandi dimensioni, sita in centro, con ampio parco di circa 700 mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1205 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B3 : 1282 €/m²
Appartamento in Vendita a Rovigo San Pio X
appartamento San Pio X via Marco Polo 140.000 €
A Rovigo a due passi dal centro in via Marco Polo, disponiamo di diverse unità nuove all 'interno di un complesso in fase di ultimazione.Tipologia:unità "C": trattatasi di un appartamento Bilocale con una superficie generosa di 66 mq. locata al Piano Primo con ascensore, questo immobile offre spazi ben […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1515 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 1601 €/m²
Appartamento in pieno centro a Rovigo
casa semindipendente Centro Storico 90.000 €
Da Privato. Vendesi ampio appartamento di 124 mq al 4° piano con ascensore in condominio di dieci unità immobiliari. L'abitazione si trova in pieno centro a Rovigo ed è composta da ampia entrata, cucina abitabile, salone di 44 mq, due camere da letto matrimoniali e una camera singola, tutte e tre con par […]
LEGGI ANCORA
casa semindipendente in vendita a Rovigo in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 280.000 €
Cod. 81/68 ROVIGO CENTRO STORICO Proponiamo in vendita un edificio d'epoca fine 1800 situato in posizione strategica nel centro di Rovigo. La proprietà s sviluppa su tre livelli per complessivi mq. 342 circa. Grazie alla necessità di una ristrutturazione parziale, c'è la libertà di mantenere i dettagli s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1205 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 1110 €/m²
trilocale 50mq
casa semindipendente Centro Storico corso del Popolo 99.000 €
trilocale 50mq Rovigo Rovigo Veneto in zona san bortolo proponiamo in vendita appartamento bilocale al primo piano servito da ascensore inserito in un contesto residenziale del 1994 recentemente ristrutturato. limmobile si apre su una luminosa zona giorno con soggiorno e angolo cottura caratterizzata da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1515 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1697 €/m²
Appartamento in vendita a Rovigo(RO PREMIUM
Rovigo, città giardino. In esclusiva, proponiamo in vendita, recente appartamento al piano terra con ingresso indipendente dallo scoperto esclusivo con posto auto, e così composto: ingresso nel soggiorno con angolo cottura, disimpegno, came […]