Appartamenti o case semindipendenti o trivani in vendita a Rovigo in zona Centro Storico - pg. 28 di 30
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi appartamento a Rovigo viale Trieste PREMIUM
In pieno centro città, a pochi passi dalla Chiesa della Rotonda, proponiamo elegante appartamento al primo piano, caratterizzato da ampie metrature e ambienti luminosi. L’immobile nasce dall’unione di due unità comunicanti – un quadrilocale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1352 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 1172 €/m²
appartamento in vendita a Rovigo
casa semindipendente 350.000 €
In una via chiusa e riservata, all’interno di un tranquillo quartiere residenziale, proponiamo signorile porzione di bifamiliare dalle ottime finiture. La proprietà si apre su un ampio soggiorno con scala a vista e caminetto, in un ambiente accogliente e luminoso, collegato a una cucina a vista moderna e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1017 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 1246 €/m²
Via Giovanni Caracchio 7 quadrilocale 86mq
appartamento Commenda Via Giovanni Caracchio 50.000 €
Via Giovanni Caracchio 7 quadrilocale 86mq Rovigo Rovigo Veneto in zona commenda ovest in posizione tranquilla e comoda ai principali servizi proponiamo in vendita un appartamento al secondo ed ultimo piano rialzato caratterizzato da ambienti luminosi e ben distribuiti. lingresso conduce alla zona giorno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1525 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1536 €/m²
S. Bortolo RO quadrilocale 70mq
appartamento 79.000 €
S. Bortolo RO quadrilocale 70mq Rovigo Rovigo Veneto s.bortolo - bifamiliare da ristrutturare su lotto di 330 mq. composta da ingresso nel soggiorno con angolo cottura 2 letto bagno cortile esclusivo. progetto approvato per lampliamento soluzione a piano unico . rif.1595 classe g 79.000
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1536 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1525 €/m²
Villa a schiera in vendita a Rovigo
casa semindipendente 335.000 €
Rif: RO93 - ***OCCASIONE DA NON PERDERE IN CITTA' GIARDINO*** La Tempocasa di Rovigo propone in vendita una raffinata casa indipendente di recente costruzione del 2020, situata in Città Giardino, a pochi minuti dal centro. La proprietà si sviluppa su due livelli con ingresso indipendente e offre ambienti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1444 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 1447 €/m²
Vendita porzione di casa Centro storico RO Rovigo (RO
casa semindipendente Centro Storico 120.000 €
Centro storico - vicinanze DUOMO...PALAZZINA storica su tre livelli con superficie totale di circa mq.600 con cortile interno di circa 200 mq. per circa 10 posti auto ed attualmente presenti 2 garages . Pronto progetto per ristrutturazione, possibilità di usufruire dei vari bonus per detrazioni fiscali . […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Rovigo via Luigi Boscolo PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1352 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 1380 €/m²
appartamento in vendita a Rovigo in zona Tassina
casa semindipendente Tassina 349.000 €
ZONA TASSINA Proponiamo in vendita questa splendida porzione di bifamiliare costruita nel 2004 così composta: Entrata sull'ampia zona giorno dotata di camino funzionante, cucina abitabile, bagno e ripostiglio. Al piano primo troviamo la prima camera da letto matrimoniale, una seconda camera da letto sin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1444 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1536 €/m²
Casa Bi - Trifamiliare in Vendita a Rovigo Commenda Ovest
casa semindipendente Commenda Viale Porta Adige 350.000 €
APPROVATO GRUPPO CASA PER CASA: VALUTATO, CONTROLLATO, GESTITO IN ESCLUSIVA.ZONA:Ci troviamo a Rovigo, Viale Porta Adige, a pochi minuti dal centro cittadino e dalle sue comodità , in zona tranquilla e defilata, comoda alle principali vie di comunicazione e ai servizi.TIPOLOGIA:Data la posizione strategi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1444 €/m²
casa in vendita a Rovigo
casa semindipendente San Pio X 65.000 €
APPROVATO GRUPPO CASA PER CASA: VALUTATO, CONTROLLATO, GESTITO IN ESCLUSIVA! ZONA L'immobile si trova sul viale principale del quartiere di San Pio X , nella zona di maggior passaggio , molto comoda ai servizi e da raggiungere anche dall'uscita autostradale. TIPOLOGIA: Trattasi di un fabbricato singolo c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1444 €/m²
Attico in vendita a Rovigo viale Regina Margherita
appartamento Viale Regina Margherita 685.000 €
Nel cuore di Rovigo, in una delle vie più prestigiose e ricercate della città, abbiamo il piacere di presentare un unico attico al terzo piano all'interno di un elegante palazzo di nuova costruzione che ospita solo 5 unità. Questo splendido immobile si distingue per le sue ampie terrazze esclusive e per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1525 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C2 : 1448 €/m²
esavano in vendita a Rovigo in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 175.000 €
Stai cercando una Trifamiliare? O desideri fare un investimento in zona centrale di Rovigo? Abbiamo quello che fa per te! A due passi dal centro storico si propone palazzina di tre appartamenti distinti con ognuno composto da soggiorno cucina e due camere. Tutte le soluzione hanno una propria pertine […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1213 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B3 : 1405 €/m²
appartamento in vendita a Rovigo PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1525 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI C2 : 1377 €/m²
appartamento in vendita a Rovigo
appartamento Via Portello 80.000 €
Riferimento immobile: RO15 Stai cercando un buon investimento immobiliare nel centro di Rovigo? Abbiamo ciò che cerchi! Lotto di Terreno Edificabile in Via Portello disponibile da subito Cosa stai aspettando? Contattaci per visionarlo direttamente e ricorda di comunicarci il codice di riferimento: R […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1352 €/m²
- prezzo medio appartamento a Rovigo : 1370 €/m²
appartamento in vendita a Rovigo
casa semindipendente Piazza Umberto Merlin 109.000 €
APPROVATO GRUPPO CASA PER CASA: VALUTATO, CONTROLLATO, GESTITO IN ESCLUSIVA. ZONA: A 50 metri da Piazza Umberto Merlin! Immagina di poter svegliarti ogni mattina con la vista sulla città e di poter godere di tutti i comfort e i vantaggi che la vita in centro offre. Potrai goderti un caffè al bar sotto c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1213 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 1087 €/m²
Casa Bi - Trifamiliare in Vendita a Rovigo Commenda Ovest
casa semindipendente Commenda Viale Porta Adige 370.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1444 €/m²
esavano in vendita a Rovigo
Proposto da:
casa semindipendente 290.000 €
Nel tranquillo e servito quartiere San Bortolo a Rovigo, proponiamo in vendita una villetta disposta su due livelli, con ingresso autonomo, composto da ingresso in soggiorno con zona cottura, due bagni, tre camere da letto, poggiolo in loggia e posto auto. L’edificio è in fase di realizzo e la nuova str […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1444 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI C2 : 1323 €/m²
Vendesi casa indipendente a Rovigo
casa semindipendente Centro Storico 55.000 €
Nel cuore del centro, proponiamo in vendita casa accostata su due lati sviluppata su tre livelli completamente da ristrutturare, ideale per chi cerca la comodità di tutti i servizi che offre il centro storico. La casa è arricchita da giardinetto privato, perfetto per momenti di relax all'apparto, cantina […]
LEGGI ANCORA
Vendesi appartamento a Rovigo viale Trieste PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1352 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 1172 €/m²
villa in vendita a Rovigo in zona Commenda
casa semindipendente Commenda 780.000 €
Cod. 75/28 ROVIGO COMMENDA EST Villa singola di ampie dimensioni con area scoperta in ottime condizioni. Il fabbricato presenta la zona principale in un unico piano e si compone di ingresso, soggiorno, cucina, pranzo, 3 letto matrimoniale, 2 bagni, cabina armadio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1444 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C2 : 1513 €/m²
Via Montenero 36 quadrilocale 75mq
casa semindipendente Tassina 220.000 €
Via Montenero 36 quadrilocale 75mq Rovigo Rovigo Veneto tassina - in fase di totale ed in contesto di 3 unit abitative app. al 1 p. con ingresso indipendente e giardino di propriet composto da ingresso nel disimpegno corridoio ampio per cabina armadio bagno 2 letto m s 2 poggioli. al p.t. presente garage […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1525 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1536 €/m²
Via Montenero 36 7 vani 135mq
casa semindipendente Tassina 320.000 €
Via Montenero 36 7 vani 135mq Rovigo Rovigo Veneto tassina - in fase di totale ed in contesto di sole 3 unit abitative attico al 2 p. ed ultimo libero su tutti i lati con ingresso indipendente da vano scale privato ed area scoperta di propriet composto da ingresso soggiorno cucina sala pranzo disimpegno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1525 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!