Appartamenti o case semindipendenti o trivani in vendita a Rovigo in zona Centro Storico - pg. 19 di 30
MODIFICA QUESTA RICERCAAPPARTAMENTI - in condominio a CENTRO-QUARTIERI , Rovigo PREMIUM
Nel quartiere Commenda proponiamo in vendita in esclusiva APPARTAMENTO AL PIANO RIALZATO con: - soggiorno di buone dimensioni - cucina separata dal soggiorno - due camere da letto (matrimoniale + singola) - bagno con finestra e vasca - ripo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1350 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Commenda : 1306 €/m²
Immobile in vendita a Rovigo(RO
appartamento Centro Storico 37.000 €
Ufficio - Cod. 67/69 (ex 525) ROVIGO CENTRO STORICO Proponiamo un ufficio al piano ammezzato con ascensore Trattasi di due locali oltre ingresso e bagno per complessivi mq. 50 circa Libero da subito Classe G K
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1350 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 983 €/m²
bivano in vendita a Rovigo in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 145.000 €
Elegante appartamento completamente ristrutturato con terrazzo e posto auto coperto sito in centro storico. Nel cuore del centro storico di Rovigo, a due passi dal Duomo, si vende un elegante appartamento completamente ristrutturato a nuovo, situato al secondo piano in un contesto di poche unità. L’imm […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1350 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 1378 €/m²
Appartamento in vendita a Rovigo, Centro citt
casa semindipendente Centro Storico 189.000 €
APPROVATO GRUPPO CASA PER CASA: VALUTATO, CONTROLLATO, GESTITO IN ESCLUSIVA. ZONA: Quando si parla di immobili di pregio, il riferimento corre immediatamente ai palazzi signorili in città come Ferrara, Padova, Venezia. Anche a Rovigo in verità si possono trovare proposte esclusive con caratteristiche mol […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1350 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 1353 €/m²
Appartamento - Attico a Tassina, Rovigo
casa semindipendente Tassina 310.000 €
Tassina - in contesto di sole 3 unità abitative, NUOVO SUPERATTICO al 2° P. ed ultimo (LIBERO SU TUTTI I LATI), con ingresso indipendente da vano scale privato ed area scoperta di proprietà, composto da: ingresso, soggiorno, cucina + sala pranzo, disimpegno, 2 bagni, 3 letto (2m + s) , 3 poggioli a loggi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1536 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C2 : 1484 €/m²
Casa indipendente in vendita a Rovigo
casa semindipendente 215.000 €
Rif: RO102 - In uno dei quartieri più ricercati e tranquilli di Rovigo, Tempocasa Rovigo propone in vendita splendida abitazione indipendente con giardino privato, perfetta per chi cerca comfort, spazi generosi e un ambiente ideale per la famiglia. Caratteristiche principali: Tre camere da letto luminose […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1449 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 1450 €/m²
Appartamento in vendita a Rovigo PREMIUM
APPROVATO GRUPPO CASA PER CASA: VALUTATO, CONTROLLATO, GESTITO IN ESCLUSIVA. ZONA: Situato in zona Commenda Est a Rovigo, l'immobile si trova in un contesto residenziale tranquillo, ideale per chi desidera vivere lontano dal caos ma con tut […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1350 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 1175 €/m²
Vendesi negozio a Rovigo
appartamento 185.000 €
Rif. RO2858 - Proponiamo in vendita un luminoso negozio ad uso commerciale con 3 locali e 1 bagno, situato nel cuore del comune di Rovigo (RO). Con una superficie di 160 mq, questo immobile è disposto su 2 livelli, con un parcheggio interno di 80 mq. Il locale è composto da officina, ufficio e bagno con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1536 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1703 €/m²
Trilocale in vendita a Rovigo
casa semindipendente Centro Storico 132.000 €
APPROVATO GRUPPO CASA PER CASA: VALUTATO, CONTROLLATO, GESTITO IN ESCLUSIVA ZONA: Proponiamo in vendita un elegante appartamento situato in una tranquilla zona residenziale con ampi spazi verdi ideali per passeggiate all'aria aperta, comoda per tutti i servizi scuole, bar, panificio ecc... TIPOLOGIA: in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 1066 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D6 : 903 €/m²
Via Umberto I 1958 monolocale 59mq
appartamento Via Umberto I 120.000 €
Via Umberto I 1958 monolocale 59mq Rovigo Rovigo Veneto centro - in una zona di passaggio pedonale e carraio con 2 vetrine fronte strada composto da area di vendita commerciale 2 ripostigli utilizzabili come e 1 bagno. utenze autonome climatizzato in pompa di calore. libero da subito classe d - rif. 034 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1350 €/m²
- prezzo medio appartamento a Rovigo : 1371 €/m²
Appartamento In Commenda
appartamento Commenda 72.000 €
Da Privato. Annuncio di vendita Vendo appartamento arredato e ristrutturato a Rovigo città - zona commenda est - superficie totale mq 51 - euro 72.000 Descrizione : Appartamento di 3 vani completamente ristrutturato e arredato,situato al secondo e ultimo piano di una palazzina di 6 unità , composto da am […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Commenda : 1306 €/m²
- prezzo medio attico in zona Commenda : 1353 €/m²
bivano in vendita a Rovigo in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 75.000 €
Un bilocale con travi a vista in centro storico si distingue per il suo fascino autentico e l’atmosfera accogliente che solo le abitazioni storiche sanno offrire. Tipicamente situato all’interno di una palazzina ristrutturata e situato al primo piano e’ composto da: ingresso, soggiorno/cottura, antibagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1350 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 1378 €/m²
Casa indipendente in Vendita a Rovigo Centro PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1200 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 1089 €/m²
Trilocale in vendita a Rovigo
appartamento Commenda 85.000 €
In piena commenda est proponiamo in vendita appartamento al piano rialzato composto da ingresso, soggiorno con terrazzo a loggia, cucina separata, bagno, due camere matrimoniali, ripostiglio e disimpegno. Abitabile da subito è climatizzato e con porta blindata recente. Riscaldamento centralizzato con ter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Commenda : 1306 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Commenda : 1180 €/m²
trivano in vendita a Rovigo in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 119.000 €
CENTRO STORICO - Nel cuore del comune di Rovigo, proponiamo in vendita un appartamento di 66 mq, situato al secondo piano. Appena varcata la porta di ingresso ci accoglie una prima stanza adibita come sala da pranzo, soggiorno e cucina, proseguendo nella zona notte troviamo una camera singola e una mat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1350 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 1175 €/m²
Appartamento in vendita a Rovigo(RO
appartamento Centro Storico 78.000 €
Da Privato. Bellissimo e luminosissimo attico in centro storico con vista su Piazza Vittorio Emanuele. L'immobile è ubicato in un elegante palazzo antico, al 3° ed ultimo piano con ascensore ed è così composto: ampio ingresso con angolo cottura e sala, 1 matrimoniale grande e una stanza più piccola che p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1350 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 1353 €/m²
Vendita 3 camere a Rovigo
appartamento Centro Storico 310.000 €
Rovigo.situato in piano centro storico, vendesi appartamento al piano primo composto da: ingresso, soggiorno e cucina open space, 2 bagni e 3 camere da letto e piccolo terrazzo. Esternamente posto auto coperto e cantina di proprietà. L'immobile è oggetto di completa ristrutturazione che sarà ultimata a f […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 1377 €/m²
- prezzo medio loft in zona Centro Storico : 1781 €/m²
Appartamento in Vendita a Rovigo San Pio X
appartamento San Pio X via Marco Polo 150.000 €
A Rovigo a due passi dal centro in via Marco Polo, disponiamo di diverse unità nuove all 'interno di un complesso in fase di ultimazione.Tipologia:unità "G": trattatasi di un appartamento Bilocale con una superficie generosa di 66 mq. locata al Piano Secondo con ascensore, questo immobile offre spazi b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1536 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 1550 €/m²
APPARTAMENTI - in condominio a CENTRO-QUARTIERI , Rovigo PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1350 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Commenda : 1306 €/m²
esavano in vendita a Rovigo in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 205.000 €
Cod. 6/63 ROVIGO TASSINA Abitazione singola in pronta consegna, buone condizioni. Vicinissima al centro cittadino. Al piano terra troviamo un ingresso che disimpegna in un soggiorno e una zona pranzo molto ampia con cucina, un bagno e cantina. Al piano primo due camere da letto matrimoniali, una singola […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1449 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1536 €/m²
Via della Costituzione 30 quadrilocale 90mq
appartamento Commenda via della Costituzione 88.000 €
Via della Costituzione 30 quadrilocale 90mq Rovigo Rovigo Veneto commenda est - sito al 3 p. con ascensore a norma appartamento di circa 80 mq. con 2 letto matrimoniali bagno soggiorno cucina abitabile ripostiglio terrazzo a loggia posto auto privato cantina e box bici in comune. libero da subito rif.197 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1536 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1525 €/m²
trilocale 65mq
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1350 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 1175 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!