Logo Caasa ha trovato 461 annunci per:

Appartamenti o bivani in vendita a Rovigo in zona Centro Storico - pg. 21 di 26

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Storico

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Storico è una tra le più importanti a Rovigo. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.375 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 905 €/m² e 1.875 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Rovigo per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B3 (CENTRO STORICO), che è quella più vicina alla zona Centro Storico, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 990 €/m² e 1.400 €/m².

Via Benvenuto Tisi RO quadrilocale 90mq

Appartamento in Centro storico RO, Rovigo Centro Storico di 650 m

Appartamento in vendita a Rovigo via Galileo Galilei, 13

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1528 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1444 €/m²

Appartamento in vendita in VIA DE AMICIS a Rovigo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1528 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1703 €/m²

bivano in vendita a Rovigo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1528 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 1574 €/m²

Appartamento in vendita a Rovigo via Monte Grappa, 8

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1528 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C2 : 1466 €/m²

Appartamento 80 mt

Via Ludovico Muratori RO bilocale 55mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1528 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 1574 €/m²

Monolocale in vendita a Rovigo via cesare battisti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1343 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B3 : 1351 €/m²

6 vani 120mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1343 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B3 : 1405 €/m²

esavano in vendita a Rovigo in zona Centro Storico

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1209 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B3 : 1405 €/m²

Ufficio in vendita a Rovigo via Umberto I

  gio 25 settembre 2025
78.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1300 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1343 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 966 €/m²

Vendesi appartamento a Rovigo via Marco Polo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1528 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1703 €/m²

trivano in vendita a Rovigo in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1343 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B3 : 1351 €/m²

quadrilocale 85mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1343 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1256 €/m²

trivano in vendita a Rovigo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1209 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1343 €/m²

6 vani 115mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1343 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B3 : 1405 €/m²

Vendita Appartamento Rovigo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1343 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1209 €/m²

Non perdere gli altri 443 annunci!