Terreni edificabili, di nuova costruzione in vendita a Velletri - pg. 4 di 7
MODIFICA QUESTA RICERCAIMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via del Cigliolo, 109, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile Via del Cigliolo 22.247 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: appartamento su tre piani, composto di cantina al piano seminterrato, soggiorno cucina, due camere, due disimpegni e bagno al piano terra, due camere, bagno disimpegno e balcone al piano primo, con annessa propriet indivisa di 1/3 della corte comune di mq. 44 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1583 €/m²
- prezzo medio appartamento a Velletri : 1517 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Fontana Parata, Velletri RM, Italia
terreno edificabile 162.000 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: Villino unifamiliare a piano terra di mq 88,35 oltre portico, balcone e giardino di circa mq 1110. Prezzo base € 162.000,00 (offerta minima € 121.500,00). Data vendita 23/06/2026 ore 10:30. Giudice: Enrico Colognesi. Professionista delegato alla vendita: Avv. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1390 €/m²
- prezzo medio villa a Velletri : 1401 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Morice 74
terreno edificabile 91.600 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: villino bifamiliare con annessa area giardinata di pertinenza esclusiva. Prezzo base € 91.600,00 (offerta minima € 68.700,00). Data inizio operazioni di vendita: 24/06/2026 ore 11:00. Professionista delegato alla vendita: Avv. F […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1390 €/m²
- prezzo medio bifamiliare a Velletri : 1345 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via della Mortella, 69, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile 357.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Piena propriet di villa disposta ai piani terreno e primo, composta al piano terra di salone, cucina, camera, bagno, porticati e con area pertinenziale circostante, e al piano primo di 4 camere, 2 bagni, 2ripostigli, 2 balconi. Prez […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1390 €/m²
- prezzo medio villa a Velletri : 1401 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Catalini, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile 111.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Abitazione disposta sui piani terra e primo, composta da complessivi cinque vani catastali con annessa corte di pertinenza esclusiva al piano terra e veranda chiusa al piano primo. Prezzo base € 111.000,00 (offerta minima € 83.2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano a Velletri : 1309 €/m²
- prezzo medio appartamento a Velletri : 1517 €/m²
Villa in vendita a Velletri(RM PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1358 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1322 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Catalini, 81, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile 76.200 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Villetta sul solo piano terra con copertura a tetto, composta da ingresso-soggiorno con annesso portico, camera 1, disimpegno, bagno, camera 2, piccolo locale annesso adibito a spogliatoio, camera 3 e camera 4. Prezzo base € 76.200, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1390 €/m²
- prezzo medio villa a Velletri : 1401 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Tevola, 40, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile 113.000 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: APPARTAMENTO. Prezzo base € 113.000,00 (offerta minima € 84.750,00). Data vendita 11/06/2026 ore 10:30. Professionista delegato alla vendita Avv. Ortensia Ebner - Tel. 0693014110. Custode Giudiziario Avv. Ortensia Ebner - Tel. 0693014110. Rif. Tribunale di Ve […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Velletri : 1517 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Viale Roma 26
terreno edificabile 101.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Appartamento al piano secondo. Prezzo base € 101.000,00 (offerta minima € 75.750,00). Data inizio operazioni di vendita: 10/06/2026 ore 10:00. Professionista delegato alla vendita Avv. Rossella Colombo - Tel. 069630018. Custode […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Velletri : 1517 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Paganico, 77, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile 89.151 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Villino unifamiliare al piano terra con annessa corte ad uso esclusivo. Prezzo base € 89.151,00 (offerta minima € 66.863,25). Data inizio operazioni di vendita: 04/06/2026 ore 14:00. Giudice Raffaella Calvanese. Professionista d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1390 €/m²
- prezzo medio villa a Velletri : 1401 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-V. dei laghi, 73, 00049 velletri rm, italia
terreno edificabile Via dei Laghi 85.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Appartamento, posto al piano 1 di un edificio plurifamiliare, sito a Velletri (RM) Via dei laghi n.73. L’ingresso al lotto avviene da Via dei Laghi, esso non è esclusivo e ricade sulle particelle 560, 1088, 204 e 205, sulle qual […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1583 €/m²
- prezzo medio appartamento a Velletri : 1517 €/m²
Stabile/palazzo in vendita a Velletri
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Colle dei Cavalli, 17, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile 146.250 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Villetta unifamiliare su due livelli, piano terra e primo con annessi terreno di mq. 5.533,00, magazzino della superficie netta di circa mq. 45,00, forno in muratura, gazebo in legno, locale tecnico utilizzato come centrale term […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1390 €/m²
- prezzo medio villa a Velletri : 1401 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Contrada selva nuova oggi via selvanova i 28
terreno edificabile 121.500 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: Villetta unifamiliare su due livelli, a cui sono annessi altri manufatti distaccati. Prezzo base € 121.500,00 (offerta minima € 91.125,00). Data vendita 19/05/2026 ore 10:00. Professionista delegato alla vendita Avv. Carlotta Blasi - Cell. 3332758335. Custode […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1390 €/m²
- prezzo medio villa a Velletri : 1401 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via del pettirosso, 80, 00040 marina di ardea rm, italia
terreno edificabile 89.606 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Villetta ubicata a Ardea (RM) - Via Litoranea /Via del Pettirosso, n. 80 -Villino G, interno 27,piano T. Prezzo base € 89.606,25 (offerta minima € 67.204,69). Data inizio operazioni di vendita: 27/05/2026 ore 15:30. Giudice Calvanes […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1390 €/m²
- prezzo medio villa a Velletri : 1401 €/m²
Appartamento in vendita a Velletri via dei Bastioni, 6/d
terreno edificabile Via dei Bastioni 67.845 €
DATA ASTA 20/07/2026 - OFFERTA MINIMA € 67.845,00 - RIALZO € 4.500,00 - PROCEDURA VL 419/2022 Lotto U MM Aste offre la sua consulenza per l’acquisto in Asta o Pre-Asta (Saldo e Stralcio) del seguente immobile: Piena e perfetta proprietà su appartamento sito in Via dei Bastioni 6/D, Velletri RM, edificio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1784 €/m²
- prezzo medio appartamento a Velletri : 1517 €/m²
Villa in vendita a Velletri(RM PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1358 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1322 €/m²
Vendesi villa singola a Velletri
terreno edificabile 192.450 €
Riferimento: 4526107 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Campetto dei Macellari, 104, 00049 Velletri Roma Lotto: LOTTO U […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1474 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1508 €/m²
Appartamento in vendita a Velletri
terreno edificabile Via del Cigliolo 16.680 €
Appartamento in asta a Velletri (RM) – Via del Cigliolo Cigliolo 109 (CAP 00049) L'appartamento è situato nel Comune di Velletri (RM), in Via del Cigliolo n. 109, in una zona periferica. L'edificio di cui fa parte l'immobile è stato costruito tra il 1961 e il 1965. Il lotto su cui insiste l'edificio rica […]