Terreni agricoli o terreni edificabili in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Velletri - pg. 10 di 14
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi terreno agricolo a Velletri via Fontana del Turano PREMIUM
Capannone in Vendita a Velletri
terreno edificabile
Compendio immobiliare ubicato nella zona agricola del comune di Pomezia (RM) in via delle Monachelle Vecchia, si sviluppa su un lotto di terreno di complessivi 4,5 ettari. Il compendio immobiliare si compone di una serie di fabbricati, comprendenti diverse serre e magazzini-depositi.22 REB opera a livell […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via del Cigliolo, 109, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile Via del Cigliolo 22.247 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: appartamento su tre piani, composto di cantina al piano seminterrato, soggiorno cucina, due camere, due disimpegni e bagno al piano terra, due camere, bagno disimpegno e balcone al piano primo, con annessa propriet indivisa di 1/3 della corte comune di mq. 44 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1629 €/m²
- prezzo medio appartamento a Velletri : 1518 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Fontana Parata, Velletri RM, Italia
terreno edificabile 162.000 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: Villino unifamiliare a piano terra di mq 88,35 oltre portico, balcone e giardino di circa mq 1110. Prezzo base € 162.000,00 (offerta minima € 121.500,00). Data vendita 23/06/2026 ore 10:30. Giudice: Enrico Colognesi. Professionista delegato alla vendita: Avv. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1390 €/m²
- prezzo medio villa a Velletri : 1399 €/m²
Vendita Capannone Via Monachelle Vecchia Velletri (RM
terreno edificabile
Compendio immobiliare ubicato nella zona agricola del comune di Pomezia (RM) in via delle Monachelle Vecchia, si sviluppa su un lotto di terreno di complessivi 4,5 ettari. Il compendio immobiliare si compone di una serie di fabbricati, comprendenti diverse serre e magazzini-depositi. 22 REB opera a livel […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Morice 74
terreno edificabile 91.600 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: villino bifamiliare con annessa area giardinata di pertinenza esclusiva. Prezzo base € 91.600,00 (offerta minima € 68.700,00). Data inizio operazioni di vendita: 24/06/2026 ore 11:00. Professionista delegato alla vendita: Avv. F […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1390 €/m²
- prezzo medio bifamiliare a Velletri : 1346 €/m²
Vendita Capannone Velletri
terreno edificabile
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via della Mortella, 69, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile 357.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Piena propriet di villa disposta ai piani terreno e primo, composta al piano terra di salone, cucina, camera, bagno, porticati e con area pertinenziale circostante, e al piano primo di 4 camere, 2 bagni, 2ripostigli, 2 balconi. Prez […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1390 €/m²
- prezzo medio villa a Velletri : 1399 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Catalini, 81, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile 76.200 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Villetta sul solo piano terra con copertura a tetto, composta da ingresso-soggiorno con annesso portico, camera 1, disimpegno, bagno, camera 2, piccolo locale annesso adibito a spogliatoio, camera 3 e camera 4. Prezzo base € 76.200, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1390 €/m²
- prezzo medio villa a Velletri : 1399 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Catalini, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile 111.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Abitazione disposta sui piani terra e primo, composta da complessivi cinque vani catastali con annessa corte di pertinenza esclusiva al piano terra e veranda chiusa al piano primo. Prezzo base € 111.000,00 (offerta minima € 83.2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano a Velletri : 1327 €/m²
- prezzo medio appartamento a Velletri : 1518 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Tevola, 40, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile 113.000 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: APPARTAMENTO. Prezzo base € 113.000,00 (offerta minima € 84.750,00). Data vendita 11/06/2026 ore 10:30. Professionista delegato alla vendita Avv. Ortensia Ebner - Tel. 0693014110. Custode Giudiziario Avv. Ortensia Ebner - Tel. 0693014110. Rif. Tribunale di Ve […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Velletri : 1518 €/m²
Terreno agricolo in vendita a Velletri via dei Fienili, 322 PREMIUM
Stabile/palazzo in vendita a Velletri
Terreno agricolo in vendita a Velletri
terreno agricolo 6.440 €
Terreno agricolo in asta a Velletri (RM) – Via della Mortella Mortella 69 Il terreno è ubicato a Velletri (RM), in Via della Mortella 69, in una zona ricadente in 'ZONA L - Recupero Urbanistico'. L'area è vincolata ai sensi dell'art. 134 lettera a) e sottoposta alla normativa del Piano Territoriale Paesi […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Viale Roma 26
terreno edificabile 101.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Appartamento al piano secondo. Prezzo base € 101.000,00 (offerta minima € 75.750,00). Data inizio operazioni di vendita: 10/06/2026 ore 10:00. Professionista delegato alla vendita Avv. Rossella Colombo - Tel. 069630018. Custode […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Velletri : 1518 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Paganico, 77, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile 89.151 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Villino unifamiliare al piano terra con annessa corte ad uso esclusivo. Prezzo base € 89.151,00 (offerta minima € 66.863,25). Data inizio operazioni di vendita: 04/06/2026 ore 14:00. Giudice Raffaella Calvanese. Professionista d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1390 €/m²
- prezzo medio villa a Velletri : 1399 €/m²
Terreno agricolo in vendita a Velletri via Fontana Fiume
terreno agricolo 7.490 €
Terreno agricolo in asta a Velletri (RM) – Via Fontana Fiume Il terreno si trova a Velletri (RM), in Via Fontana Fiume, ed è ubicato a poche decine di metri dalle proprietà dei Beni n. 1 e n. 2 precedenti. Si inserisce in un contesto prevalentemente agricolo e naturale, ricadendo in una zona con vincoli […]
LEGGI ANCORA
Vendesi terreno agricolo a Velletri via Fontana del Turano PREMIUM
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-V. dei laghi, 73, 00049 velletri rm, italia
terreno edificabile Via dei Laghi 85.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Appartamento, posto al piano 1 di un edificio plurifamiliare, sito a Velletri (RM) Via dei laghi n.73. L’ingresso al lotto avviene da Via dei Laghi, esso non è esclusivo e ricade sulle particelle 560, 1088, 204 e 205, sulle qual […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1629 €/m²
- prezzo medio appartamento a Velletri : 1518 €/m²
Vendesi terreno agricolo a Velletri
terreno agricolo Via dei Laghi 97.500 €
V. dei Laghi, , 00049 Velletri RM, Italia, Velletri (Roma) - Terreno - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; aiutare privati e investitori DI TUTTA ITALIA a ottenere case all'asta con […]