Locali di sgombero o terreni edificabili in asta giudiziaria, di recente costruzione in vendita a Velletri - pg. 5 di 14
MODIFICA QUESTA RICERCArudere in vendita a Velletri PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1253 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E3 : 1233 €/m²
Villa singola in vendita a Velletri via del Marrone
locale di sgombero 284.000 €
Immersa in un contesto residenziale sereno e riservato, a soli 2 km dal centro urbano e con la comodità di una fermata bus nelle immediate vicinanze, presentiamo un'opportunità unica per chi cerca ampi spazi, indipendenza e un profondo contatto con la natura. Questa affascinante proprietà completamente i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1331 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1320 €/m²
Trilocale in vendita a Velletri via Caio Mario
locale di sgombero 149.000 €
Scopri questa graziosa villetta bifamiliare internamente ed esternamente ristrutturata nel 2019, situata nella tranquilla periferia di Velletri, perfetta per chi cerca un rifugio sereno lontano dal caos cittadino. La proprietà si sviluppa su un unico piano, offrendo un soggiorno, cucina abitabile, ideale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 1241 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI E3 : 1239 €/m²
Vendesi villa singola a Velletri via Appia Sud
locale di sgombero 235.000 €
All’inizio di Via Appia Sud, fronte strada in posizione comoda e ben servita, a pochi minuti dal centro e nelle immediate vicinanze di supermercati e attività di prima necessità, proponiamo in vendita una spaziosa villa indipendente di circa 230 mq, circondata da un curato giardino privato di 1.200 mq ch […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1474 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1493 €/m²
Vendesi terreno residenziale a Velletri via di Ponente
terreno edificabile Via di Ponente 600.000 €
In posizione centrale e strategica, proponiamo in vendita terreno edificabile in centro a Velletri, con una fattibilità già appurata per la realizzazione di 18/19 appartamenti abitativi di vario taglio. Le caratteristiche principali sono le seguenti: Cubatura totale realizzabile: 4.468 m³ Superficie resi […]
LEGGI ANCORA
Vendesi villa singola a Velletri via Del Boschetto
Proposto da:
Servizi immobiliari di fabio d'andrea
locale di sgombero Via Ariana 400.000 €
Via del Boschetto, inizio Via Ariana, proponiamo in vendita un bellissimo casale d'epoca. Il casale, di ampia metratura, si sviluppa su due livelli. Al piano terra troviamo 240mq tra cantine, magazzini e grotta e un ufficio di quattro camere e bagno; al primo piano invece si sviluppa la vera parte abitat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1331 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1320 €/m²
Trilocale in vendita a Velletri via Caio Mario PREMIUM
Scopri questa graziosa villetta bifamiliare internamente ed esternamente ristrutturata nel 2019, situata nella tranquilla periferia di Velletri, perfetta per chi cerca un rifugio sereno lontano dal caos cittadino. La proprietà si sviluppa s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 1241 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI E3 : 1239 €/m²
Vendesi box/posto auto a Velletri via Fontana delle Fosse
locale di sgombero 55.000 €
Si propone in vendita un ampio garage di circa 55 mq situato a 200 metri da Porta Napoletana, in prossimità del centro storico, comodo per i residenti della zona e per chi necessita di uno spazio ampio e funzionale nelle immediate vicinanze. L’immobile si presenta di forma a L, ideale per ospitare più au […]
LEGGI ANCORA
Quadrilocale in vendita a Velletri via Colle Scarano
locale di sgombero 160.000 €
Velletri - Via Colle Scarano, proponiamo in vendita casale indipendente su due livelli, immerso nella tranquillità della campagna di Velletri, a circa 4 km dal centro città, con una superficie di 145 mq, l'abitazione principale offre un ampio soggiorno, spaziosa cucina in muratura, mentre al piano superi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1614 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1474 €/m²
LOCALE MAGAZZINO RIF. L1/2328
locale di sgombero Piazza Giuseppe Mazzini 20.000 €
Velletri, nei pressi di Piazza Mazzini, proponiamo in vendita locale magazzino con bagno di 50 mq circa, con accesso su Via Borgia. Il prezzo per questa proposta immobiliare è di € 20.000,00. RIF. L1/2328
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 955 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Velletri : 1060 €/m²
Vendesi villa/villetta a Velletri via della Faiola
locale di sgombero 695.000 €
L’ Agenzia RED/FRIMM Di San Giovanni in Collaborazione con SistemaCasa Servizi Immobiliari presenta una esclusiva proprietà in straordinaria posizione panoramica nel cuore dei Castelli Romani. La proprietà sita in Contrada Faiola, Velletri, consta di un totale di circa 2 ettari, tra casa padronale, e are […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1331 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1320 €/m²
Villa singola in vendita a Velletri via Acqua Palomba
locale di sgombero 720.000 €
Una soluzione unica nel suo genere Nel cuore più autentico della campagna laziale, a pochi minuti dal centro di Velletri, si cela un affascinante casale di fine Ottocento: una dimora che racconta il tempo e ne conserva intatto il carattere. Un curato viale d’accesso conduce alla proprietà, circa 300 mq d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1331 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1320 €/m²
Villa singola in vendita a Velletri via del Marrone PREMIUM
Immersa in un contesto residenziale sereno e riservato, a soli 2 km dal centro urbano e con la comodità di una fermata bus nelle immediate vicinanze, presentiamo un'opportunità unica per chi cerca ampi spazi, indipendenza e un profondo cont […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1331 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1320 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Velletri via Capitancelli
locale di sgombero 135.000 €
Scopri questa villetta bifamiliare situata nella tranquilla periferia di Velletri, perfetta per chi cerca un rifugio sereno lontano dal caos cittadino. La proprietà si sviluppa su un unico piano, offrendo un ampio salone con camino e una cucina a vista, ideale per momenti di convivialità, una camera matr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1253 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 1314 €/m²
Rustico/casale/corte in vendita a Velletri via Pratolungo
locale di sgombero 310.000 €
Velletri, Via Pratolungo – Tenuta con due abitazioni, ampio terreno e potenziale di ampliamento del 20% MLsPrime - ID2545150 In una delle zone più ricercate e panoramiche di Velletri, in Via Pratolungo, proponiamo in vendita un esclusivo complesso immobiliare immerso nel verde, ideale per chi cerca una s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1253 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E3 : 1056 €/m²
Villa singola in vendita a Velletri via Cinelli
locale di sgombero 279.000 €
In via Cinelli, tra Velletri e Genzano di Roma, in una zona di campagna tranquilla e panoramica, poco distante dalla stazione San Gennaro della linea Roma- Velletri, promuoviamo la vendita di un villino unifamiliare completamente ristrutturato di circa 140 mq. L'immobile si sviluppa su due livelli, è com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1381 €/m²
- prezzo medio villa a Velletri : 1395 €/m²
Villa singola in vendita a Velletri via di Paganico
locale di sgombero 398.000 €
Scopri questa elegante villa unifamiliare situata in un contesto tranquillo e residenziale, a solo 1 km dal centro abitato. Immersa in un parco privato di circa 5000 mq, la proprietà vanta alberi di alto fusto, olivi, alberi da frutta e piante ornamentali, offre un'oasi di pace....oltre a un piccolo orto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1580 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1598 €/m²
Vendesi rustico/casale/corte a Velletri via Capitancelli
locale di sgombero 119.000 €
Scopri questa piccola azienda agricola produttiva, Situata a soli 5 km dal centro di Velletri, immersa nella tranquillità delle colline laziali. Con una superficie di circa 80 mq su un unico livello . La casa dispone inoltre di una cantina di 40 mq, un magazzino di 27 mq e un deposito di 15 mq, ideali co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1253 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 1241 €/m²
rudere in vendita a Velletri PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1253 €/m²
Villa in vendita a Velletri(RM
terreno edificabile 70.000 €
VIA CINELLI (C.DA COLLE OTTONE BASSO) Proponiamo in vendita terreno edificabile recintato di 1400 mq circa con progetto approvato per la realizzazione di un villino unifamiliare unilivello di 80 mq circa composto da: Soggiorno con angolo cottura, camera da letto con bagno, cameretta e bagno. Portici e lo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1474 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1493 €/m²
Terreno edificabile
terreno edificabile
Da Privato. VELLETRI (Roma) vendesi terreno edificabile di 3000 mq completamente pianeggiante in posizione panoramica e tranquilla a 3 km dal centro città, con possibilità di realizzare una soluzione abitativa di 130 mq anche su due livelli + portici. Trattative riservate
LEGGI ANCORA
villa in vendita a Velletri
locale di sgombero 160.000 €
Si propone in vendita villa indipendente circondata da mq 1600 ca di terreno. Composta da -Piano Terra: Mq 150 ca. locale deposito/ magazzino - Piano Primo MQ 160 ca composto da: 4 camere e 2 bagni E' presente altresì un doppio ingresso e Pozzo artesiano L'abitazione è da RISTRUTTURARE, permettendo d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1253 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI E3 : 1365 €/m²
Non perdere gli altri 234 annunci!