Intera palazzina o terreni edificabili in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Velletri - pg. 6 di 10
MODIFICA QUESTA RICERCAIMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-V. dei Laghi, 152, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile Via dei Laghi
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Immobile composto da un terreno della superficie complessiva di circa 4 ettari (quattro ettari)con sovrastanti strutture murarie e serre, queste ultime inutilizzate o adibite a deposito. Prezzo base € 665.000,00 (offerta minima € 49 […]
LEGGI ANCORA
Capannone in Vendita a Velletri
terreno edificabile
Compendio immobiliare ubicato nella zona agricola del comune di Pomezia (RM) in via delle Monachelle Vecchia, si sviluppa su un lotto di terreno di complessivi 4,5 ettari. Il compendio immobiliare si compone di una serie di fabbricati, comprendenti diverse serre e magazzini-depositi.22 REB opera a livell […]
LEGGI ANCORA
Vendita Capannone Via Monachelle Vecchia Velletri (RM
terreno edificabile
Compendio immobiliare ubicato nella zona agricola del comune di Pomezia (RM) in via delle Monachelle Vecchia, si sviluppa su un lotto di terreno di complessivi 4,5 ettari. Il compendio immobiliare si compone di una serie di fabbricati, comprendenti diverse serre e magazzini-depositi. 22 REB opera a livel […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Morice 74
terreno edificabile 91.600 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: villino bifamiliare con annessa area giardinata di pertinenza esclusiva. Prezzo base € 91.600,00 (offerta minima € 68.700,00). Data inizio operazioni di vendita: 24/06/2026 ore 11:00. Professionista delegato alla vendita: Avv. F […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1390 €/m²
- prezzo medio bifamiliare a Velletri : 1346 €/m²
Vendita Capannone Velletri
terreno edificabile
LEGGI ANCORA
Quadrilocale in vendita a Velletri via della Trinit PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1215 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1207 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via della Mortella, 69, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile 357.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Piena propriet di villa disposta ai piani terreno e primo, composta al piano terra di salone, cucina, camera, bagno, porticati e con area pertinenziale circostante, e al piano primo di 4 camere, 2 bagni, 2ripostigli, 2 balconi. Prez […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1390 €/m²
- prezzo medio villa a Velletri : 1399 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Catalini, 81, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile 76.200 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Villetta sul solo piano terra con copertura a tetto, composta da ingresso-soggiorno con annesso portico, camera 1, disimpegno, bagno, camera 2, piccolo locale annesso adibito a spogliatoio, camera 3 e camera 4. Prezzo base € 76.200, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1390 €/m²
- prezzo medio villa a Velletri : 1399 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Catalini, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile 111.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Abitazione disposta sui piani terra e primo, composta da complessivi cinque vani catastali con annessa corte di pertinenza esclusiva al piano terra e veranda chiusa al piano primo. Prezzo base € 111.000,00 (offerta minima € 83.2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano a Velletri : 1327 €/m²
- prezzo medio appartamento a Velletri : 1518 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Tevola, 40, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile 113.000 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: APPARTAMENTO. Prezzo base € 113.000,00 (offerta minima € 84.750,00). Data vendita 11/06/2026 ore 10:30. Professionista delegato alla vendita Avv. Ortensia Ebner - Tel. 0693014110. Custode Giudiziario Avv. Ortensia Ebner - Tel. 0693014110. Rif. Tribunale di Ve […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Velletri : 1518 €/m²
Stabile/palazzo in vendita a Velletri
Casa indipendente in vendita a Velletri via della Stamperia PREMIUM
A Velletri, con affaccio su Corso della Repubblica e in posizione strategica, a pochi passi da negozi, servizi e mezzi pubblici, si propone in vendita un palazzetto cielo-terra suddiviso in due unità immobiliari indipendenti, ciascuna di ci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1221 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1215 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Viale Roma 26
terreno edificabile 101.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Appartamento al piano secondo. Prezzo base € 101.000,00 (offerta minima € 75.750,00). Data inizio operazioni di vendita: 10/06/2026 ore 10:00. Professionista delegato alla vendita Avv. Rossella Colombo - Tel. 069630018. Custode […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Velletri : 1518 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Paganico, 77, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile 89.151 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Villino unifamiliare al piano terra con annessa corte ad uso esclusivo. Prezzo base € 89.151,00 (offerta minima € 66.863,25). Data inizio operazioni di vendita: 04/06/2026 ore 14:00. Giudice Raffaella Calvanese. Professionista d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1390 €/m²
- prezzo medio villa a Velletri : 1399 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-V. dei laghi, 73, 00049 velletri rm, italia
terreno edificabile Via dei Laghi 85.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Appartamento, posto al piano 1 di un edificio plurifamiliare, sito a Velletri (RM) Via dei laghi n.73. L’ingresso al lotto avviene da Via dei Laghi, esso non è esclusivo e ricade sulle particelle 560, 1088, 204 e 205, sulle qual […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1629 €/m²
- prezzo medio appartamento a Velletri : 1518 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Colle dei Cavalli, 17, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile 146.250 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Villetta unifamiliare su due livelli, piano terra e primo con annessi terreno di mq. 5.533,00, magazzino della superficie netta di circa mq. 45,00, forno in muratura, gazebo in legno, locale tecnico utilizzato come centrale term […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1390 €/m²
- prezzo medio villa a Velletri : 1399 €/m²
Appartamento in vendita a Velletri via dei Bastioni, 6/d
terreno edificabile Via dei Bastioni 67.845 €
DATA ASTA 20/07/2026 - OFFERTA MINIMA € 67.845,00 - RIALZO € 4.500,00 - PROCEDURA VL 419/2022 Lotto U MM Aste offre la sua consulenza per l’acquisto in Asta o Pre-Asta (Saldo e Stralcio) del seguente immobile: Piena e perfetta proprietà su appartamento sito in Via dei Bastioni 6/D, Velletri RM, edificio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1764 €/m²
- prezzo medio appartamento a Velletri : 1518 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Contrada selva nuova oggi via selvanova i 28
terreno edificabile 121.500 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: Villetta unifamiliare su due livelli, a cui sono annessi altri manufatti distaccati. Prezzo base € 121.500,00 (offerta minima € 91.125,00). Data vendita 19/05/2026 ore 10:00. Professionista delegato alla vendita Avv. Carlotta Blasi - Cell. 3332758335. Custode […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1390 €/m²
- prezzo medio villa a Velletri : 1399 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via del pettirosso, 80, 00040 marina di ardea rm, italia
terreno edificabile 89.606 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Villetta ubicata a Ardea (RM) - Via Litoranea /Via del Pettirosso, n. 80 -Villino G, interno 27,piano T. Prezzo base € 89.606,25 (offerta minima € 67.204,69). Data inizio operazioni di vendita: 27/05/2026 ore 15:30. Giudice Calvanes […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1390 €/m²
- prezzo medio villa a Velletri : 1399 €/m²
Villa singola in vendita a Velletri
intera palazzina Via del Cigliolo 285.750 €
Asta villa a Velletri (RM) [SY559434] Via del Cigliolo, 25/25, 00049 Velletri RM, Italia Data asta: 07 maggio 2026 Riferimenti: MARCO LOMONACO Cell. 3487377777 email: doc.centroasteroma@gmail.com Porzione di villino a Velletri in Via del Cigliolo n. 25, + 1/3 della proprietà di un complesso sportivo. L'a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1558 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1542 €/m²
Non perdere gli altri 152 annunci!