Intera palazzina o terreni edificabili in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Velletri - pg. 5 di 10
MODIFICA QUESTA RICERCAvilla in vendita a Velletri PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1558 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1612 €/m²
Velletri | Ampia proprietà con 10.000 mq di terreno
intera palazzina 190.000 €
Velletri | 10.000 mq di terreno + vista su Roma | Soluzione unica anche per investimento Via Contrada Comune, 35 €190.000 (villa + terreno + locale C2 – esclusa trifamiliare) €350.000 (intera proprietà comprensiva di struttura trifamiliare) In contesto riservato e immerso nel verde, a pochi minuti dal ce […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1372 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1335 €/m²
Villa singola in vendita a Velletri via Cinelli
terreno edificabile 70.000 €
Vendita Terreno Edificabile con Progetto Approvato - Riferimento: V1/2313** Scopri un'opportunità imperdibile per realizzare la casa dei tuoi sogni! Questo terreno edificabile di circa 1400 mq è recintato e pronto per accogliere un villino unifamiliare. Il progetto approvato prevede un'accogliente abitaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1459 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1510 €/m²
Villa singola in vendita a Velletri via Rioli
terreno edificabile 210.000 €
Casabella Immobiliare presenta una proprietà dal grande potenziale, composta da tre fabbricati inseriti in un lotto di 3.000 mq, un luogo dove immaginare nuovi spazi, nuove forme e nuovi progetti. Un’opportunità rara per chi desidera dare vita a un intervento di rigenerazione urbana, creare un piccolo co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1372 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1335 €/m²
Villa singola in vendita a Velletri via Pratolungo
terreno edificabile 267.000 €
Zona Pratolungo - A circa 7 Km. dal centro urbano, proponiamo in vendita villa indipendente su due livelli così composti: - al piano terra, da portico si accede ad una spaziosa e luminosa zona soggiorno/pranzo di 60 mq. con camino, una cucina abitabile, camera matrimoniale con bagno interno, cameretta ed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1259 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 1326 €/m²
capannone in vendita a Velletri
terreno edificabile 1.800.000 €
Descrizione: Proponiamo un capannone industriale di 5630 mq con altezza di 9,50 m di categoria D/1, situato su di un lotto di 16027 mq. La struttura è dotata di 8 carri ponte, ideale per attività produttive e logistiche. Caratteristiche Principali: Superficie Capannone: 5630 mq, altezza 9,50 m. Carri […]
LEGGI ANCORA
Ampio Locale Via Bonese nel pieno centro storico PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1062 €/m²
- prezzo medio ufficio a Velletri : 1296 €/m²
Casa indipendente in vendita a Velletri vico Santa Lucia, 9
intera palazzina Via Santa Lucia 69.000 €
Palazzetto cielo terra zona Santa Lucia vicinanze corso principale di Velletri composto da piano terra locale Garage con adiacente cantina, piano disimpegno salone doppio con angolo cottura, piano secondo, ingresso, 2 camere ed un bagno, termoautonomo!. Per rimanere sempre aggiornati sui nostri immobili […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1221 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1119 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Velletri via del Boschetto, 6
terreno edificabile
Seventeen house è entusiasta di presentarvi questa straordinaria struttura immersa nella suggestiva cornice dei Castelli romani, più precisamente Velletri (RM). Un' opportunità unica per chi desidera vivere circondato dalla natura e dalla storia, in un contesto invidiabile. La proprietà è vasta ed è sudd […]
LEGGI ANCORA
Villa bifamiliare in via lata, Velletri Cigliolo, Via Ariana di 770 m
terreno edificabile Via Lata 250.000 €
VELLETRI - Vicino al centro , Vendesi TERRENO EDIFICABILE . Uno dei pochi terreni rimasti con possibilità di edificazione nella zona centrale e vicino ai servizi. La cubatura si sviluppa per circa 770 MQ edificabili. Il progetto permette la realizzazione di diverse soluzioni, tra cui ville bifamiliari. G […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1558 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1542 €/m²
villa in vendita a Velletri
terreno edificabile 849.000 €
In una posizione strategica a Velletri, precisamente in via Fontana delle Fosse e vicina ai principali servizi, si trova in vendita una spaziosa villa unifamiliare su due livelli fuori terra, con terreno edificabile aggiuntivo e potenziale cubatura aggiuntiva. La casa si articola su due livelli, con al p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1558 €/m²
Casa indipendente in vendita a Velletri via Alessandro Antonelli
intera palazzina 120.000 €
Si propone in vendita un Palazzetto cielo-terra. Cosi composto: al PT ampio salone. Al P1 corridoio, cucina abitabile, una sala da pranzo, 3 camere, 2 bagni ed ampio balcone. Al P2 si trova un terrazzo esclusivo della propriet
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1221 €/m²
Trilocale in vendita a Velletri PREMIUM
Velletri - Piazza Pagnoncelli, proponiamo in vendita palazzetto cielo terra indipendente nel cuore di Velletri. Questo appartamento di 80 mq, situato al primo piano, offre un'accogliente zona giorno con angolo cottura, dispensa e bagno al p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1216 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1243 €/m²
Rustico in vendita a Velletri via di Contrada Comune
terreno edificabile 160.000 €
Scopri un'opportunità unica nel cuore della natura! Questo rustico accatastato A/7, con una superficie catastale di 357 mq, si trova su un lotto di terreno di circa 17.425 mq, immerso nel verde e con una meravigliosa vista su Velletri e il litorale Pontino. La concessione per la demolizione con spostamen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1372 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 1215 €/m²
Vendesi ufficio a Velletri via Eduardo De Filippo
terreno edificabile Via Eduardo De Filippo
Riferimento: 4516923 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Filippo Turati, 00049 Velletri Roma Piena ed intera proprietà ( […]
LEGGI ANCORA
Vendesi ufficio a Velletri viale Filippo Turati
terreno edificabile 856.990 €
Riferimento: 4516810 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Filippo Turati, 00049 Velletri Roma Lotto: 1 Lotto 1 : Piena ed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 1517 €/m²
- prezzo medio ufficio a Velletri : 1296 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-V. dei Laghi, 152, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile Via dei Laghi 130.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Terreno . Prezzo base € 130.000,00 (offerta minima € 97.500,00). Data inizio operazioni di vendita: 26/06/2026 ore 10:00. Giudice: Anna Luisa Di Serafino. Professionista delegato alla vendita: Avv. Aldo Rossetti. Custode Giudiziario […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Papazzano n.143
terreno edificabile 124.900 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Appartamento con magazzino e area esterna. Prezzo base € 124.900,00 (offerta minima € 93.675,00). Data inizio operazioni di vendita: 24/06/2026 ore 11:00. Professionista delegato alla vendita: Avv. Franca Maddalena - Tel. 06/930 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Velletri : 1514 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Velletri : 1062 €/m²
villa in vendita a Velletri PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1558 €/m²
Terreno agricolo in vendita a Velletri via dei Laghi, 152
terreno edificabile Via dei Laghi
Riferimento: 4554148 V. dei Laghi, 152, 00049 Velletri RM, Italia, Velletri Roma Lotto: 1 Immobile composto da un terreno della superficie complessiva di circa 4 ettari (quattro ettari)con sovrastanti strutture murarie e serre, queste ultime inutilizzate o adibite a deposito. Data di vendita: 26/06/2026 […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via del Cigliolo, 109, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile Via del Cigliolo 22.247 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: appartamento su tre piani, composto di cantina al piano seminterrato, soggiorno cucina, due camere, due disimpegni e bagno al piano terra, due camere, bagno disimpegno e balcone al piano primo, con annessa propriet indivisa di 1/3 della corte comune di mq. 44 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1627 €/m²
- prezzo medio appartamento a Velletri : 1514 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Fontana Parata, Velletri RM, Italia
terreno edificabile 162.000 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: Villino unifamiliare a piano terra di mq 88,35 oltre portico, balcone e giardino di circa mq 1110. Prezzo base € 162.000,00 (offerta minima € 121.500,00). Data vendita 23/06/2026 ore 10:30. Giudice: Enrico Colognesi. Professionista delegato alla vendita: Avv. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1391 €/m²
- prezzo medio villa a Velletri : 1400 €/m²
Non perdere gli altri 152 annunci!