Logo Caasa ha trovato 178 annunci per:

Appartamenti o bivani con caminetto, di recente ristrutturazione in vendita a Tolfa - pg. 2 di 10

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti a Tolfa

Nel comune di Tolfa sono al momento presenti 180 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno dell'1% degli appartamenti in vendita nella città metropolitana di Roma.
In media nell'intero il comune, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è oggi pari a 910 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 680 €/m² e 1.130 €/m². Il prezzo richiesto a Tolfa è quindi circa il 64% inferiore alla media di tutta la regione.

Per quanto riguarda gli ultimi sei mesi, i prezzi medi richiesti a Tolfa per appartamenti in vendita sono in deciso calo (-6,67%).

Vendesi quadrilocale a Tolfa via Lizzera, 23 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 887 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 889 €/m²

trivano in vendita a Tolfa

  gio 7 maggio 2026
69.000 € | m² 75
prezzo al m²: 920 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 955 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 887 €/m²

villa in vendita a Tolfa in zona Santa Severa Nord

Rustico in vendita a Tolfa

Quadrilocale in vendita a Tolfa via Poggio delle Piane, 4

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 887 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 889 €/m²

Trilocale in vendita a Tolfa via Roma, 116

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 887 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 886 €/m²

Vendesi posto auto a Tolfa via Antonio Gramsci, 2

Quadrilocale in vendita a Tolfa viale d'Italia, 25

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 887 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 889 €/m²

Trilocale in vendita a Tolfa via g. Amendola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 887 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 886 €/m²

Tolfa (Rm), Via del Forno 20

Quadrilocale in vendita a Tolfa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 887 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 889 €/m²

Trilocale in vendita a Tolfa via dell'Arco PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 887 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 886 €/m²

villa in vendita a Tolfa

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 955 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 915 €/m²

Appartamento in vendita a Tolfa via Antonio Gramsci, 2

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 887 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 955 €/m²

bivano in vendita a Tolfa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 887 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 944 €/m²

Trilocale in vendita a Tolfa via Annibal Caro, 34

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 887 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 886 €/m²

esavano in vendita a Tolfa

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 955 €/m²

Vendesi quadrilocale a Tolfa via Lizzera, 23 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 887 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 889 €/m²

Tolfa (Rm), Via Palmiro Togliatti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 887 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 955 €/m²

Tolfa (Rm), Via San Francesco 42

Appetambto ottimo stato ottima posizoone tolfa

Non perdere gli altri 160 annunci!