Terreni agricoli o terreni edificabili in asta giudiziaria e con garage e con posto auto, di recente costruzione in vendita a Segni - pg. 3 di 4
MODIFICA QUESTA RICERCATerreno residenziale in vendita a Segni via Torrita
terreno edificabile
Proponiamo in vendita un lotto edificabile situato in area soggetta a Piano Attuativo, che offre due potenziali soluzioni di ampliamento volumetrico, a seconda del percorso urbanistico intrapreso: 1. Aumento di cubatura del 20% – tramite SCIA È possibile ottenere un ampliamento della cubatura esistente f […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Segni via Consolare Latina
terreno agricolo 130.000 €
La Promutico Immobiliare propone in vendita un terreno edificabile completamente pianeggiante, situato nelle campagne di Segni, a pochi minuti da Colleferro. Un' ottima opportunità per chi cerca un lotto ampio, accessibile e già pronto per essere valorizzato. La superficie complessiva è di circa 2.000 me […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Segni via delle Mele
terreno edificabile 79.000 €
Scopri questo bellissimo terreno in vendita nel cuore di Segni, un'opportunità unica per realizzare la villa dei tuoi sogni! Con una superficie totale di 489 mq, questo lotto offre ampi spazi per costruire una residenza unifamiliare su due livelli. Immagina di godere di una vista impeccabile dalla tua fu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1290 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1157 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via 7 Marzo n. 18, 00037 Segni RM, Italia
terreno edificabile 71.250 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Diritto di propriet superficiaria di appartamento sito in Via Sette Marzo n. 18, piano terzo interno 5, edificio ", A", , scala B, con annessa cantina al piano terra, distinta con interno 5/B e posto auto pertinenziale s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Segni : 948 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via le Mele, 9
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 4: Terreno edificabile di mq 4.313,00, unit abitativa di mq 125 regolare ma inagibile, locale deposito e garage abusivi. Prezzo base € 45.000,00 (offerta minima € 33.750,00). Data inizio operazioni di vendita: 25/06/2026 ore 10:00. Giu […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Consolare Latina, 68
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: Locale adibito a stalla per bovini su unico livello al piano terra, oltre terreno. Prezzo base € 51.840,00 (offerta minima € 38.880,00). Data vendita 30/06/2026 ore 10:00. Giudice: Dott. Raffaella Calvanese. Professionista delegato alla vendita: Avv. Deborah […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Consolare Latina, 69
terreno edificabile 273.000 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO 2: Azienda Agro- Zootecnica composta da: Terreno agricolo, 2 Appartamenti, Locale destinato al ricovero ed all’allevamento degli animali, Edificio destinato a locale per il ricovero ed all’allevamento degli animali composto da due locali stalla, ed un fienile, 3 Tet […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Segni : 948 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Localit Colle della Noce - via Casilina 33
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Intera propriet del lotto di terreno della superficie di circa mq. 18.794,00 con destinazione d'uso prevalente ", Zona E", denominata ", Ambito 6 - Agricolo della Piana", con sovrastanti due fabbricati entrambi con r […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via della Mola, 00037 Segni RM, Italia
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Villino unifamiliare. Prezzo base € 74.300,00 (offerta minima € 55.725,00). Data inizio operazioni di vendita: 04/06/2026 ore 11:00. Giudice Anna Luisa Di Serafino. Professionista delegato alla vendita Avv. Federico Fusc . Custo […]
LEGGI ANCORA
Bilocale in vendita a Segni
terreno agricolo 204.750 €
Azienda Agro- Zootecnica composta da: Terreno agricolo; 2 Appartamenti; Locale destinato al ricovero ed all’allevamento degli animali; Edificio destinato a locale per il ricovero ed all’allevamento degli animali composto da due locali stalla, ed un fienile; 3 Tettoie; Rimessa ed officina; Ricovero, all’a […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Segni via 7 Marzo, 18
terreno edificabile 53.437 €
DATA ASTA 09/07/2026 - OFFERTA MINIMA € 53.437,50 - RIALZO € 4.000,00 - PROCEDURA VL 56/2025 Lotto U MM Aste offre la sua consulenza per l’acquisto in Asta o Pre-Asta (Saldo e Stralcio) del seguente immobile: Piena e perfetta proprietà SUPERFICIARIA su appartamento sito in Via 7 Marzo 18, Segni RM, edifi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1231 €/m²
- prezzo medio appartamento a Segni : 948 €/m²
Capannone industriale in vendita a Segni via Consolare Latina, 68
terreno agricolo 38.870 €
Capannone in asta a Segni (RM) – Via Consolare Latina 68 Il compendio immobiliare in asta è ubicato a Segni (RM), in Via Consolare Latina n. 68, in un contesto agricolo della Piana. L'area ricade nell'Ambito n.6 del P.R.G. comunale, destinato ad ambito agricolo con forme insediative, e nel P.T.P.R. della […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Segni