Locali di sgombero o ruderi o terreni agricoli in vendita a Sacrofano - pg. 2 di 3
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla singola in vendita a Sacrofano PREMIUM
La CaSe Immobiliare VENDE in esclusiva, una splendida tenuta collinare, in cima alla quale è stata edificata una villa unifamiliare e alcune scuderie per cavalli, in zona ricca di verde a poca distanza da servizi, trasporti e negozi. La pro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1941 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1956 €/m²
Villa in vendita a Sacrofano
locale di sgombero Monte Caminetto 460.000 €
VILLA MONOFAMILIARE CON PISCINA IN CLASSE A: RE/MAX ha il piacere di proporre in vendita nella splendida e comoda Monte Caminetto una splendida villa singola di nuova costruzione con piscina, ideale per chi desidera vivere in un ambiente moderno ed elegante. La proprietà si sviluppa su tre livelli, per u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1941 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1956 €/m²
Vendesi terreno agricolo a Sacrofano
terreno agricolo 165.000 €
Nel comune di Sacrofano, la Casa Italia Srl propone in vendita un terreno agricolo di circa mq 15.500 con accesso diretto dalla Strada Provinciale Sacrofanese - Cassia. L'ottimo posizionamento del terreno molto vicino al centro di Sacrofano ed a Prima Porta, ne permette l'utilizzo per vari scopi. Sul ter […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Sacrofano via Monte del Ginepro, 11
terreno agricolo 67.000 €
Terreno Sacrofano- Piane Pozze-Via Monte del Ginepro: Proponiamo in vendita terreno di circa 2500 mq, tutto completamente recintato con muretto e reti recenti. E' presente un pozzo artesiano. attualmente è compreso nel PRG ma non è edificabile. Richiesta € 67.000,00. Terreno Sacrofano- Piane Pozze-Via Mo […]
LEGGI ANCORA
Vendesi magazzino a Sacrofano via Monte Noce
locale di sgombero Borgo Pineto 89.000 €
Sacrofano loc. Borgo Pineto immerso nel Parco di Veio Adiacente Fattoria della Zucca Via Monte Noce a 5 km da Prima Porta ( Rm) Terreno agricolo immerso nel parco di Veio di circa 20000 mq semi pianeggiante con circa 85 piante di olive e soprastante locale C/6 di 155 mq calpestabili ( Stalle, scuderie, r […]
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita a Sacrofano
locale di sgombero Monte Caminetto 699.000 €
La CaSe Immobiliare VENDE in esclusiva, una splendida tenuta collinare, in cima alla quale è stata edificata una villa unifamiliare e alcune scuderie per cavalli, in zona ricca di verde a poca distanza da servizi, trasporti e negozi. La proprietà sorge nella zona compresa fra il centro del paese di Sacro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1941 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1956 €/m²
Vendesi villa singola a Sacrofano via Monte Rosso PREMIUM
Villa unifamiliare unica nel suo genere nel Parco di Vejo Nel cuore del Parco di Sacrofano, in via di Monterosso, immersa in una natura che profuma di quiete e riservatezza, proponiamo una splendida villa unifamiliare di circa 650 mq, compl […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1941 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1956 €/m²
Vendesi villa singola a Sacrofano via Fabrizio Quattrocchi
locale di sgombero 300.000 €
Nel cuore di Sacrofano, in posizione centralissima Villino unifamiliare bilivello di circa 80 mq residenziali oltre ulteriori 120 mq tra cantina, garage e magazzino (in corso di ultimazione) unitamente ad altro manufatto allo stato grezzo di circa 40 mq residenziale. Contattaci telefonicamente per riceve […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1548 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1543 €/m²
Vendesi villa singola a Sacrofano via dei Cedri, Monte Caminetto
locale di sgombero Monte Caminetto 649.000 €
Proponiamo in vendita splendida villa unifamiliare sulla zona alta di Montecaminetto - Sacrofano. L'immobile nasce su di un parco privato di c.ca 2000 mq e si sviluppa su tre livelli: Al Piano terra un importante ingresso che invita al salone doppio, una sala da pranzo, una cucina; con un disimpegno si a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1941 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1956 €/m²
Terreno in vendita a Sacrofano(RM
Terreno in vendita a Sacrofano(RM
locale di sgombero in vendita a Sacrofano
Villa singola in vendita a Sacrofano PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1941 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1956 €/m²
Vendita Villa Sacrofano