Case semindipendenti in vendita a Roma in zona Via Tuscolana - pg. 2 di 4
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Roma PREMIUM
Luce, balconi e spazi ben distribuiti rendono questo appartamento un luogo accogliente dove è facile sentirsi a casa. In zona ben servita e collegata di Roma, proponiamo in vendita un luminoso appartamento in buono stato. L'immobile si trov […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 3208 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D20 : 3167 €/m²
Casa indipendente in vendita a Roma, Tor Vergata
casa semindipendente Tor Vergata/Torrenova Via Tuscolana 799.000 €
Via Tuscolana proponiamo una interssantissima proprietà comprendente un complesso misto commerciale e residenziale completamente fuori terra con ingresso indipendente. Il lotto comprende un laboratorio C3 di 187 mq con rendita di euro 1550 mensili, due negozi C1 rispettivamente di 79 mq e 60 mq con rendi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E10 : 2627 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E10 : 2689 €/m²
Quadrilocale in via Sestio Calvino
casa semindipendente Appio Claudio Via Sestio Calvino 445.000 €
Via Sestio Calvino - In una tranquilla e ben servita zona residenziale, a breve distanza dalla via Tuscolana e dal Parco degli Acquedotti, proponiamo in vendita un accogliente appartamento di 120 mq catastali, ideale per chi cerca comfort e funzionalità. L'abitazione si compone di un ampio ingresso, un l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4128 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D21 : 4012 €/m²
Appartamento
casa semindipendente Via Tuscolana 355.000 €
L'immobile è ubicato in una posizione strategica a soli 100 metri dalla fermata della metro Subaugusta, nelle immediate vicinanze di Via Tuscolana, una strada ricca di servizi e attività commerciali. Nelle prossimità si trovano il Parco degli Acquedotti e il Grande Raccordo Anulare (G.R.A.). La proprietà […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4128 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D21 : 3972 €/m²
Appartamento in vendita a Roma
casa semindipendente Don Bosco Via Flavio Stilicone 239.000 €
3 LOCALI ULTIMO PIANO Iconacasa di Roma Tuscolana propone in vendita 3 locali all'ultimo piano così composto: Ingresso direttamente sul soggiorno con angolo cottura, 1 camera matrimoniale, 1 camera singola, bagno e balcone. L'immobile ha un esposizione ad Est ed Ovest ed essendo all'ultimo piano gode di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D19 : 3467 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D19 : 3912 €/m²
Appartamento in vendita a Roma
casa semindipendente Appio Claudio 1.000.000 €
Prestigio e privacy in un’unica abitazione Nel cuore di una delle zone più prestigiose e ricercate di Roma, a due passi dal verde del Parco degli Acquedotti, proponiamo in esclusiva un incantevole appartamento bilivello di 190 mq, caratterizzato da finiture di alto livello e un fascino unico, situato al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4128 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D21 : 4233 €/m²
bivano in vendita a Roma in zona Romanina PREMIUM
Tuscolana. In prossimità di Vermicino e nelle immediate vicinanze del Centro Commerciale Pewex, all’interno di un compendio immobiliare in tinta degli anni ’80, proponiamo in vendita un monolocale di ca. 45 mq. commerciali (ca. 35 mq. calpe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E141 : 3005 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI E141 : 3115 €/m²
Trilocale in vendita a Roma via Tuscolana, 450, Colli Albani
casa semindipendente Centro Storico Via Tuscolana 258.000 €
Nel vivace e autentico quartiere Tuscolana, precisamente in Via Tuscolana, rinomato per la comodità dei servizi e gli ottimi collegamenti con il centro di Roma, proponiamo in vendita una palazzina con ascensore indipendente dal grande potenziale. Una soluzione ideale per chi è alla ricerca di autonomia, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 4429 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 4423 €/m²
Appartamento in vendita a Roma
casa semindipendente Don Bosco Via Filippo Serafini 299.000 €
In una delle zone più richieste di Roma, precisamente in Via Filippo Serafini, proponiamo in vendita un bilocale finemente ristrutturato, posto al primo piano di una palazzina in cortina, senza barriere architettoniche; dove ogni dettaglio è stato pensato per offrire eleganza, funzionalità; facilità di r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 3208 €/m²
Appartamento in vendita a Roma
casa semindipendente Don Bosco Via Calpurnio Fiamma 220.000 €
Rif: CF159 - SEI ALLA RICERCA DI UN AMPIO BILO IN UNA ZONA SERVITA? ECCO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE! In Via Calpurnio Fiamma, proponiamo in vendita una splendida abitazione sita al quarto piano con ascensore in uno stabile interamente ristrutturato con eco-bonus. L’immobile, di circa 60 mq, è composto da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D19 : 3467 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D19 : 3538 €/m²
Appartamento in vendita a Roma
casa semindipendente Don Bosco Via Fabio Rulliano 389.000 €
Rif: FR10 - LA CASA DEI TUOI SOGNI È IN UN CONTESTO RESIDENZIALE E IN UNA POSIZIONE FORNITA DI COLLEGAMENTI E SERVIZI? SE È COSÌ NON DOVRAI CERCARE ALTRO! ECCO LA CASA IDEALE! In Via Fabio Rulliano 10, nelle prossimità della fermata della Metro A Giulio Agricola, proponiamo in vendita, al primo piano di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D19 : 3467 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D19 : 3436 €/m²
Appartamento in vendita a Roma
casa semindipendente Don Bosco Via Calpurnio Fiamma 299.000 €
Rif: CF54 - SEI ALLA RICERCA DI UN AMPIO TRILOCALE IN UNA ZONA SERVITA? ECCO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE! In Via Calpurnio Fiamma, proponiamo in vendita una splendida abitazione ristrutturata e in ottimo stato sita al piano terra . L’immobile, di 99 mq, è composto da Ingresso, Soggiorno, Due Camere da let […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D19 : 3467 €/m²
Appio Claudio - Via Sestio Calvino - Ottima opportunit PREMIUM
Questi resti di acquedotti sono magnifici. Si attraversa una serie di archi di trionfo che portano l'acqua alla città, e si ha l'impressione di camminare nel tempo." — Johann Wolfgang von Goethe Esistono luoghi che non hanno bisogno di pres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4128 €/m²
Appartamento in vendita a Roma
casa semindipendente Don Bosco Via Giuseppe Chiovenda 265.000 €
All’interno di un comprensorio residenziale con servizio di portineria, proponiamo in vendita un appartamento accogliente e luminoso situato in Via Giuseppe Chiovenda 31, in una delle aree più tranquille e servite di Roma. L’immobile, posto al secondo piano catastale, sviluppa una superficie di 91 mq com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 3208 €/m²
Appartamento in vendita a Roma
casa semindipendente Don Bosco Via Francesco Pellegrini 289.000 €
Luce, balconi e spazi ben distribuiti rendono questo appartamento un luogo accogliente dove è facile sentirsi a casa. In zona ben servita e collegata di Roma, proponiamo in vendita un luminoso appartamento in buono stato. L'immobile si trova in Via Francesco Pellegrini. Nel cuore di Roma, precisamente in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 3208 €/m²
vendo casa
casa semindipendente Via Tuscolana 465.000 €
Nel cuore della rinomata zona Appia, in un contesto ricco di servizi e perfettamente collegato, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura che unisce comfort, funzionalit e qualit delle finiture. La posizione rappresenta uno dei punti di forza dell’abitazione gode della vicinanza a ogni gen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D19 : 3467 €/m²
Appartamento in vendita a Roma
Proposto da:
casa semindipendente Don Bosco 70.000 €
DON BOSCO - Proponiamo in vendita un locale indipendente accatastato come ufficio, A/10, di circa 28 mq, in zona Don Bosco. L’immobile si trova al piano terra, con ingresso indipendente, all’interno del giardino di un elegante complesso residenziale, ben tenuto. L’ufficio è un open space venduto senza ar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D19 : 3467 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D19 : 2994 €/m²
Trilocale in vendita a Roma viale Bruno Pelizzi, 145, Cinecitt
Proposto da:
casa semindipendente Casal Morena Via di Torre Morena 315.000 €
Ci sono case che si visitano… e case che si sentono. Questa è una di quelle. In Viale Bruno Pelizzi, al terzo piano di uno stabile con ascensore, ti accoglie un appartamento che unisce spazio, luce e possibilità. Varcando la soglia, un comodo disimpegno ti accompagna verso il cuore della casa: un salone […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 3208 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 3183 €/m²
Appartamento in vendita a Roma PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 3208 €/m²
Bilocale in vendita a Roma via Tuscolana, 535, Arco di Travertino
casa semindipendente Via Tuscolana 188.000 €
Via Tuscolana – Arco di Travertino Soluzione indipendente senza condominio A pochi passi dalla fermata metro Arco di Travertino, in posizione strategica e ricca di servizi, proponiamo in vendita una particolare soluzione con ingresso indipendente, situata all’interno di una piccola palazzina degli anni ’ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D54 : 3830 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D54 : 4403 €/m²
Appartamento in vendita a Roma
casa semindipendente Appio Claudio Via Lucio Sestio 285.000 €
Tuscolana - Via Lucio Sestio - APPARTAMENTO TRILOCALE PIANO TERRA 85 Mq + GIARDINO DI 80 mq con ingresso indipendente anche su strada - In complesso di palazzina di 4 piani - composto da ingresso,salone,cucina abitabile,2 camere da letto matrimoniali e bagno con finestra + balcone.Compreso di cantina pri […]