Logo Caasa ha trovato 407 annunci per:

Appartamenti in vendita a Roma in zona Via Silvestri - pg. 17 di 23

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Roma

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C45 (NOCETTA (VIA DELLA NOCETTA)) non è particolarmente elevato per Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.835 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.195 €/m² e 4.305 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C45 (NOCETTA (VIA DELLA NOCETTA)), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.580 €/m² e 3.800 €/m².

Attico / Mansarda in vendita a Roma(RM

  mar 13 gennaio 2026
500.000 € | m² n.d.

Appartamento bilocale 73mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 5200 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 5921 €/m²

Bilocale in vendita a Roma via dei Bonsignori, 32, Pisana - Bravetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D76 : 3538 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D76 : 3490 €/m²

Bilocale in vendita a Roma via degli Affaitati, Pisana - Bravetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D76 : 3538 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D76 : 3490 €/m²

Vendesi trilocale a Roma via Vincenzo Gemito, 19, Pisana - Bravetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D76 : 3538 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D76 : 3554 €/m²

Appartamento in vendita a Roma PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 4276 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D9 : 4239 €/m²

Monteverde, zona Jenner - Attico di 130 mq, terrazze 115 mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 4276 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D9 : 4985 €/m²

Appartamento in vendita

Attico trilocale 112mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C45 : 3838 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C45 : 3892 €/m²

Appartamento in prestigioso stabile

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 4276 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D9 : 4239 €/m²

vendita Appartamento Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D76 : 3538 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D76 : 3490 €/m²

Trilocale in vendita a Roma piazza dei Visconti, Pisana - Bravetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D76 : 3538 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D76 : 3554 €/m²

Appartamento bilocale 73mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 5200 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 5921 €/m²

Roma, Zona Selvotta, Via Andretta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 4276 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D9 : 4239 €/m²

Vendita appartamento Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C45 : 3838 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C45 : 3874 €/m²

Progetto in vendita a Roma(RM

Appartamento in vendita a Roma via dei malatesta, 33, Pisana - Bravetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D76 : 3538 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D76 : 3243 €/m²

esavano in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D76 : 3538 €/m²

appartamento in vendita a Roma

Non perdere gli altri 389 annunci!