Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Roma in zona Via Roberto Malatesta - pg. 7 di 53

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Prenestino-Labicano

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Prenestino-Labicano è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.555 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.815 €/m² e 4.485 €/m². Questo valore è circa il 9% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D1 (PRENESTINO LABICANO (VIALE PARTENOPE, VIA TEANO)), che è quella più vicina alla zona Prenestino-Labicano, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.230 €/m² e 3.150 €/m².

Trilocale in vendita a Roma, Tor de' Schiavi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3252 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 3246 €/m²

bivano in vendita a Roma in zona Tiburtino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C29 : 3750 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C29 : 3829 €/m²

esavano in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3252 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 3083 €/m²

Appartamento in Via Visconte Maggiolo

trivano in vendita a Roma in zona Tiburtino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C29 : 3750 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C29 : 3603 €/m²

Appartamento in vendita a Roma via Anacapri, Tor de' Schiavi PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3252 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 3246 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Tiburtino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C29 : 3750 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C29 : 3603 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Tiburtino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C29 : 3750 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C29 : 3603 €/m²

VENDESI APPARTAMENTO

Appartamento in vendita a Roma(RM

  mer 6 maggio 2026
287.000 € | m² 74
prezzo al m²: 3878 €/m² 

trivano in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3252 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 3246 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C29 : 3750 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C29 : 3678 €/m²

TUSCOLANO - Via Assisi, 179

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 4402 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 4328 €/m²

VENDESI APPARTAMENTO

NUDA PROPRIETA' VIA MARIN SANUDO

Bilocale in vendita a Roma via Baldassarre Orero, 21, Casal Bertone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C29 : 3750 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C29 : 3829 €/m²

bivano in vendita a Roma in zona Tiburtino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C29 : 3750 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C29 : 3829 €/m²

trivano in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3144 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D2 : 3622 €/m²

Bilocale in vendita a Roma via Maddaloni, 3, Tor de' Schiavi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3252 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 3374 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!