Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Roma in zona Via Peveragno - pg. 28 di 31

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Roma

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI D77 (AURELIO VAL CANNUTA (VIA DI VAL CANNUTA)) non è particolarmente elevato per Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.270 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.520 €/m² e 5.080 €/m². Questo valore è circa il 8% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D77 (AURELIO VAL CANNUTA (VIA DI VAL CANNUTA)), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.515 €/m² e 3.545 €/m².

Attico in vendita a Roma via Arcola, 7, Torrevecchia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3413 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D24 : 3523 €/m²

trivano in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D77 : 4271 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D77 : 4237 €/m²

Appartamento in Via del Forte Boccea

Appartamento in VIA FRANCESCO MARIA TORRIGIO, Roma di 62 m² in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3413 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 3460 €/m²

Loft/open space in vendita a Roma via Pio VII, Boccea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D45 : 3524 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D45 : 3801 €/m²

esavano in vendita a Roma in zona Torrevecchia

attico in vendita a Roma in zona Torrevecchia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3413 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D24 : 3523 €/m²

Attico in vendita a Roma, Boccea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D45 : 3524 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D45 : 3370 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM

Attico in VIA DELL'ASSUNZIONE, Roma Battistini - Primavalle di 160 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3413 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D24 : 3523 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C14 : 4234 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C14 : 4424 €/m²

Attico in vendita a Roma viale Carmelo Bene, 335, Porta di Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E40 : 3855 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E40 : 3672 €/m²

Vendita Appartamento Roma

trivano in vendita a Roma in zona Aurelio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C14 : 4234 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C14 : 4415 €/m²

Appartamento in Vendita a Roma

  lun 23 marzo 2026
299.000 € | m² 80
prezzo al m²: 3737 €/m² 

Bilocale in vendita a Roma, Battistini - Primavalle

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3413 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 3460 €/m²

Quadrilocale in vendita a Roma via dei Maffei, Aurelio - Val Cannuta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D77 : 4271 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D77 : 3916 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D77 : 4271 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D77 : 4612 €/m²

Vendesi bilocale a Roma via Andrea Ferrara, 12, Aurelio - Val Cannuta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D77 : 4271 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D77 : 4612 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!