Case semindipendenti in vendita a Roma in zona Viale dei Colli Portuensi - pg. 3 di 3
MODIFICA QUESTA RICERCAAttico in vendita a Roma PREMIUM
In Via San Girolamo Emiliani, nel cuore di Monteverde, proponiamo in vendita un luminoso attico con terrazzo, situato in una palazzina servita da ascensore. La casa gode di una triplice esposizione sud, est e ovest, che assicura luce natura […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Gianicolense : 4367 €/m²
- prezzo medio attico in zona Gianicolense : 4855 €/m²
Vendesi trilocale a Roma via degli Irlandesi, Portuense
casa semindipendente Portuense Via degli Irlandesi 260.000 €
In una delle vie più servite del quartiere Portuense, precisamente in Via degli Irlandesi, proponiamo in vendita un appartamento di 86 mq, posto al quinto piano di una palazzina in cortina, dotata di ascensore e servizio di portineria. L’ingresso conduce in un’abitazione dalla struttura razionale, compos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 3583 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D7 : 3505 €/m²
Appartamento in prestigioso stabile
casa semindipendente Gianicolense Via Edoardo Jenner 280.000 €
Da Privato. Abitazione in prestigioso palazzo nel cuore di via jenner, sito al quarto piano, con ascensore, e riscaldamento autonomo. All’interno della casa vi sono pavimento Veneziani molto pregiati ed antichi. La casa dispone di balcone, e la stessa misura 55mq all’incirca. La casa odiernamente è così […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 4289 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D9 : 4242 €/m²
Attico in vendita a Roma via Federico Ozanam, 44, Monteverde Nuovo
casa semindipendente Gianicolense Via Federico Ozanam 600.000 €
Attico con terrazzo in via Federico Ozanam, nel cuore di Monteverde Nuovo. Nel cuore del quartiere Monteverde Nuovo, in Via Federico Ozanam, la Rethea Property Consulting propone in vendita un elegante appartamento situato al quarto piano attico. L'immobile si distingue per la sua esposizione su quattro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 4125 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C13 : 4412 €/m²
Vendesi appartamento a Roma via Virginio Jacoucci, 12, Monteverde Nuovo
casa semindipendente Gianicolense Via Virginio Jacoucci 237.000 €
In Via Virginio Jacoucci 12, in un contesto residenziale tranquillo e ben abitato, proponiamo un appartamento di circa 60 mq al piano terra. La palazzina, inserita in una posizione interna e lontana dal rumore, offre quella sensazione di riservatezza che molti cercano in città. L’immobile è attualmente l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 4125 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C13 : 4268 €/m²
Appartamento in vendita a Roma via di Donna Olimpia, 195, Monteverde Vecchio
casa semindipendente Gianicolense Via di Donna Olimpia 990.000 €
IN TRATTATIVA -----MONTEVERDE NUOVO - Via di Donna Olimpia in elegante stabile in cortina proponiamo un meraviglioso attico e superattico panoramico con quattro esposizioni, appartamento unico al piano di 361 mq posto al 6° piano con affacci ampi assolati e panoramici. L'immobile è composto da Ingresso t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 5154 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C12 : 6402 €/m²
Appartamento in vendita a Roma PREMIUM
Proposto da:
Circonvallazione Gianicolense, in via Luigi Zambarelli, in una delle zone più richieste di Roma, tra Monteverde e Gianicolense, a pochi passi dalla splendida Villa Doria Pamphilj e nelle immediate vicinanze dell’Ospedale San Camillo-Forlani […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 4125 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C13 : 4131 €/m²
Trilocale in vendita a Roma via Paola Falconieri, Monteverde Nuovo
casa semindipendente Gianicolense Via Paola Falconieri 545.000 €