Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Roma in zona Via Andrea Doria - pg. 57 di 60

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Roma

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C40 (PRATI (VIA COLA DI RIENZO)) non è particolarmente elevato per Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 7.015 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 5.345 €/m² e 8.525 €/m². Questo valore è circa il 78% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Roma per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C40 (PRATI (VIA COLA DI RIENZO)), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 4.580 €/m² e 6.400 €/m².

Bilocale in vendita a Roma viale Angelico, 36, Mazzini - Delle Vittorie

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 5881 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C41 : 6070 €/m²

Vendesi appartamento a Roma viale Giulio Cesare, Prati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7016 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C40 : 7052 €/m²

Via Oslavia 43 bilocale 56mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 5881 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C41 : 6070 €/m²

PRATI ATTICO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 5726 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C16 : 5741 €/m²

Via Crescenzio, Via Pietro della Valle

  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C40 : 3326 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7016 €/m²

Vendesi attico a Roma via Cola di Rienzo, Prati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7016 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C40 : 7822 €/m²

esavano in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7016 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C40 : 7822 €/m²

Trilocale in vendita a Roma via Ottaviano, Prati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7016 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C40 : 7052 €/m²

PRATI - VIA PREMUDA

  ven 13 marzo 2026
1.200.000 € | m² 140
prezzo al m²: 8571 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 5881 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C41 : 7137 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 5881 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C41 : 5827 €/m²

Albergo/hotel in vendita a Roma via degli Scipioni, 149, Prati

MILIZIE TRILOCALE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7016 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C40 : 7052 €/m²

Bilocale in vendita a Roma, Mazzini - Delle Vittorie

villa in vendita a Roma in zona Rione Prati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7016 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C40 : 7080 €/m²

attico

  ven 6 marzo 2026
1.000.000 € | m² 170
prezzo al m²: 5882 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 5881 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C41 : 7137 €/m²

Magazzino in vendita a Roma via Pietro della Valle, Borgo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7016 €/m²

Attico

Attico esclusivo con terrazzo e vista su San Pietro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 5726 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!