Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani in vendita a Roma in zona Via Andrea Doria - pg. 57 di 60

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Roma

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C40 (PRATI (VIA COLA DI RIENZO)) non è particolarmente elevato per Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 7.015 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 5.345 €/m² e 8.525 €/m². Questo valore è circa il 78% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Roma per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C40 (PRATI (VIA COLA DI RIENZO)), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 4.580 €/m² e 6.400 €/m².

PRATI ATTICO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 5726 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C16 : 5741 €/m²

Via Crescenzio, Via Pietro della Valle

  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C40 : 3326 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7016 €/m²

Vendesi attico a Roma via Cola di Rienzo, Prati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7016 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C40 : 7822 €/m²

esavano in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7016 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C40 : 7822 €/m²

Trilocale in vendita a Roma via Ottaviano, Prati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7016 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C40 : 7052 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 5881 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C41 : 5827 €/m²

Albergo/hotel in vendita a Roma via degli Scipioni, 149, Prati

PRATI - VIA PREMUDA

  ven 13 marzo 2026
1.200.000 € | m² 140
prezzo al m²: 8571 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 5881 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C41 : 7137 €/m²

MILIZIE TRILOCALE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7016 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C40 : 7052 €/m²

Bilocale in vendita a Roma, Mazzini - Delle Vittorie

villa in vendita a Roma in zona Rione Prati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7016 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C40 : 7080 €/m²

Magazzino in vendita a Roma via Pietro della Valle, Borgo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7016 €/m²

Attico

attico

  ven 6 marzo 2026
1.000.000 € | m² 170
prezzo al m²: 5882 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 5881 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C41 : 7137 €/m²

Bilocale in vendita a Roma piazza del Risorgimento, Prati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7016 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C40 : 7490 €/m²

Attico esclusivo con terrazzo e vista su San Pietro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 5726 €/m²

Ufficio in vendita a Roma via Crescenzio, Borgo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7016 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C40 : 4868 €/m²

Vendesi ufficio a Roma via Giuseppe Andreoli, 2, Mazzini - Delle Vittorie

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C41 : 4864 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 5881 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!