Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Roma in zona Via Alberico Albricci - pg. 45 di 48

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Della Vittoria

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Della Vittoria è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 5.085 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.540 €/m² e 6.095 €/m². Questo valore è circa il 29% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C44 (CAMILLUCCIA (VIA DELLA CAMILLUCCIA)), che è quella più vicina alla zona Della Vittoria, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.665 €/m² e 5.420 €/m².

Monolocale in vendita a Roma via Ferdinando Fuga, Flaminio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C49 : 5925 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C49 : 5950 €/m²

Appartamento in vendita in VIA CASSIA a Roma

  gio 22 gennaio 2026
480.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C42 : 5118 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C42 : 5783 €/m²

appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C49 : 5925 €/m²

LUSSUOSA DIMORA NEL CASTELLO STORICO CON VISTA PANORAMICA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 4738 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C19 : 4606 €/m²

appartamento in vendita a Roma in zona Della Vittoria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 4738 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C19 : 3852 €/m²

Vendesi attico a Roma via Cassia, Cesano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 4738 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C19 : 4757 €/m²

Via Della Camilluccia, CORTINA D´AMPEZZO 8 vani 310mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C44 : 5018 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C44 : 5316 €/m²

TRILOCALE CORSO FRANCIA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C42 : 5118 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C42 : 4523 €/m²

Quadrilocale in vendita a Roma via Francesco Mengotti, Vigna Clara - Vigna Stelluti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C42 : 5118 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C42 : 5125 €/m²

PONTE MILVIO - ATTICO CON VISTA PANORAMICA SU ROMA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 4738 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C19 : 4757 €/m²

Attico in vendita a Roma, La Giustiniana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 4738 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C19 : 4757 €/m²

trivano in vendita a Roma

  mer 1 aprile 2026
255.000 € | m² 70
prezzo al m²: 3642 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D68 : 4725 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D68 : 4845 €/m²

Appartamento in vendita a Roma via Fortunato Pintor, Ottavia

Via Del Nuoto, FLAMINIO / FLEMING / VIGNA CLARA / CAMILLUCCIA 5 vani 190mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C44 : 5316 €/m²

Quadrilocale in vendita a Roma via Ronciglione, 13, Vigna Clara - Vigna Stelluti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C42 : 5118 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C42 : 5125 €/m²

Via della Farnesina 155 trilocale 250mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 4738 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C19 : 4585 €/m²

Vendita Appartamento Roma

  sab 21 febbraio 2026
480.000 € | m² n.d.
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: C19 con terrazza

appartamento Tor di Quinto Via Cassia 480.000 €
VIA CASSIA VENDESI ULTIMO PIANO CON TERRAZZA
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com

Non perdere gli altri centinaia di annunci!