Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani in vendita a Roma in zona Via Adriano I - pg. 29 di 31

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Roma

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI D45 (PINETA SACCHETTI (VIA MATTIA BATTISTINI)) non è particolarmente elevato per Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.535 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.980 €/m² e 4.090 €/m². Questo valore è circa il 10% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D45 (PINETA SACCHETTI (VIA MATTIA BATTISTINI)), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.305 €/m² e 3.275 €/m².

Bilocale in vendita a Roma, Boccea PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D45 : 3535 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D45 : 3605 €/m²

Vendesi bilocale a Roma via Andrea Ferrara, 12, Aurelio - Val Cannuta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D77 : 4275 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D77 : 4611 €/m²

Appartamento in Vendita a Roma

  lun 23 marzo 2026
299.000 € | m² 80
prezzo al m²: 3737 €/m² 

trivano in vendita a Roma in zona Aurelio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C14 : 4300 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C14 : 4495 €/m²

Bilocale in vendita a Roma via Mattia Battistini, Battistini - Primavalle

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D45 : 3535 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D45 : 3605 €/m²

Bilocale in vendita a Roma, Trionfale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3398 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 3455 €/m²

attico in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D45 : 3535 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D45 : 3714 €/m²

Attico in vendita a Roma viale Carmelo Bene, 335, Porta di Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E40 : 3793 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E40 : 3664 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D45 : 3535 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D45 : 3577 €/m²

Papillo Bilocale Via Crisafulli Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D77 : 4275 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D77 : 4611 €/m²

MONOLOCALE DA RISTRUTTURARE – TRIPLA ESPOSIZIONE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C14 : 4300 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C14 : 4487 €/m²

trivano in vendita a Roma PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D45 : 3535 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D45 : 3577 €/m²

Trilocale in vendita a Roma, Boccea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D45 : 3535 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D45 : 3577 €/m²

appartamento in vendita a Roma in zona Aurelio

Roma Battistini Metro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3398 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 3455 €/m²

Appartamento in vendita a Roma via delle Vigne, 32, Trullo - Colle del Sole

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C14 : 4300 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C14 : 4512 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

  dom 7 settembre 2025
310.000 € | m² 85
prezzo al m²: 3647 €/m² 

Bilocale in vendita a Roma, Boccea PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D45 : 3535 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D45 : 3605 €/m²

Vendesi attico a Roma via Gregorio XI, Aurelio - Val Cannuta

NUOVO MAI ABITATO/GIARDINO E BOX/ E DETRAZIONI FISCALI 50

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D45 : 3535 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D45 : 3414 €/m²

Vendesi bilocale a Roma via Sisto iv, 87, Boccea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D45 : 3535 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D45 : 3605 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!