Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con angolo cottura e con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Roma in zona Tuscolano - pg. 52 di 62

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Tuscolano

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Tuscolano è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.010 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.015 €/m² e 4.850 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Pigna - Sant'Angelo (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D54 (ARCO DI TRAVERTINO - TOR FISCALE (VIA DEMETRIADE)), che è quella più vicina alla zona Tuscolano, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.405 €/m² e 3.490 €/m².

Via Voghera monolocale 52mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 4850 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 4541 €/m²

attico in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D53 : 3761 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D53 : 3956 €/m²

Appartamento in vendita a Roma via Casilina, 1842, Fontana Candida

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C38 : 3307 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C38 : 3882 €/m²

trivano in vendita a Roma

  gio 19 marzo 2026
395.000 € | m² 73
prezzo al m²: 5410 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C38 : 3307 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C38 : 3012 €/m²

Trilocale in vendita a Roma via della Marranella, 30, Pigneto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C38 : 3307 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C38 : 3012 €/m²

trivano in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3134 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2975 €/m²

rudere in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 4411 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 4396 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 4850 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 3653 €/m²

Vendita 3 camere a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C51 : 4575 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C51 : 4847 €/m²

appartamento tuscolana ad anagnina

Palazzo in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D53 : 3761 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D53 : 3956 €/m²

Via Casilina 991 trilocale 66mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 2833 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 2883 €/m²

Ufficio in vendita a Roma via Casilina, 3T, San Giovanni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C38 : 3307 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C38 : 3378 €/m²

Albergo/hotel in vendita a Roma via dei Conti di Tuscolo, Quadraro

Trilocale in vendita a Roma via Monte d'Onorio, 15, Arco di Travertino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D54 : 3790 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D54 : 3457 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

  lun 22 settembre 2025
329.000 € | m² 90
prezzo al m²: 3655 €/m² 

Piazza Dei Consoli ad. Laboratorio ampia metratura

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D19 : 3444 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D19 : 2942 €/m²

Vendita appartamento Via Manlio Torquato Roma (RM

Non perdere gli altri centinaia di annunci!