Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o negozi in vendita a Roma in zona Tuscolano - pg. 66 di 79

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Tuscolano

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Tuscolano è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.010 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.015 €/m² e 4.850 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Pigna - Sant'Angelo (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D54 (ARCO DI TRAVERTINO - TOR FISCALE (VIA DEMETRIADE)), che è quella più vicina alla zona Tuscolano, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.405 €/m² e 3.490 €/m².

Vendesi trilocale a Roma via dei Fulvi, Quadraro PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D19 : 3444 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D19 : 3418 €/m²

FURIO CAMILLO – Via Camilla

Appartamento terzo piano, parzialmente ristrutturato

  mar 10 marzo 2026
270.000 € | m² 78
prezzo al m²: 3461 €/m² 

negozio in vendita a Roma

Attico / Mansarda in vendita a Roma(RM

  mer 26 febbraio 2025
579.000 € | m² n.d.

Attico / Mansarda in vendita a Roma(RM

  mer 26 febbraio 2025
529.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Roma(RM PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 4850 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 4541 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Roma(RM

  mer 26 febbraio 2025
629.000 € | m² n.d.

Vendesi locali commerciali con magazzino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 4411 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C8 : 2101 €/m²

Locale commerciale in vendita a Roma, Colli Albani

  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 4396 €/m²

Vendesi negozio a Roma via Casilina, 495, Tor de' Schiavi

BILOCALE - ADIACENTE PORTA MAGGIORE - CASTEL MORRONE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 4850 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C7 : 5289 €/m²

APPARTAMENTO 5 CAMERE RENDE €20.000 ANNUI DAL 2011

Trilocale in vendita a Roma via della Marranella, 30, Pigneto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C38 : 3307 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C38 : 3012 €/m²

negozio in vendita a Roma in zona Tuscolano

trivano in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3134 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2975 €/m²

rudere in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 4411 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 4396 €/m²

Vendesi trilocale a Roma via dei Fulvi, Quadraro PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D19 : 3444 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D19 : 3418 €/m²

Ufficio ROMA €.140000 MQ.60 Vani 3

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 4411 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 4396 €/m²

trivano in vendita a Roma

  gio 19 marzo 2026
395.000 € | m² 73
prezzo al m²: 5410 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C38 : 3307 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C38 : 3012 €/m²

Vendesi stabile/palazzo a Roma via Casalmonferrato, Re di Roma

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 4541 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C7 : 4537 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!