Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore in vendita a Roma in zona Trionfale - pg. 72 di 74

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Trionfale

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Trionfale è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.510 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.395 €/m² e 5.935 €/m². Questo valore è circa il 14% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C47 (BALDUINA BELSITO (PIAZZA MADONNA DEL CENACOLO)), che è quella più vicina alla zona Trionfale, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.850 €/m² e 4.070 €/m².

Attico in vendita a Roma via Trionfale, 14147, La Storta PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 5831 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C41 : 5947 €/m²

attico

  ven 6 marzo 2026
1.000.000 € | m² 170
prezzo al m²: 5882 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 5831 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C41 : 6738 €/m²

Bilocale in vendita a Roma, Mazzini - Delle Vittorie

Prati - Cessione attività di casa vacanze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 5831 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C41 : 5832 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Roma via Di Prato Falcone, Mazzini - Delle Vittorie

Trilocale in vendita a Roma via Brunate, 27, Camilluccia - Farnesina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C43 : 3887 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C43 : 3989 €/m²

vendita 5 vani 200mq

Appartamento in Vendita a Roma

Trilocale in vendita a Roma via Monte del Marmo, Casalotti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E113 : 2854 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E113 : 2876 €/m²

PRATI TRIONFALE Quadrilocale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 6967 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C40 : 6893 €/m²

Bilocale in vendita a Roma via Monte del Marmo, Casalotti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E113 : 2854 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E113 : 3171 €/m²

Trilocale in vendita a Roma via Andrea Doria, 67, Cipro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 5831 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C41 : 5897 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

PRATI TRIONFALE Trilocale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 5831 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C41 : 5897 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C47 : 4207 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C47 : 3940 €/m²

Appartamento in vendita a Roma via Andrea Doria, 67, Cipro

• prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 5831 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C41 : 5947 €/m²

Appartamento in vendita a Roma via Monte del Marmo, Casalotti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E113 : 2854 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E113 : 3171 €/m²

Appartamento in Vendita a Roma Monte Mario

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C47 : 4207 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C47 : 4708 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Roma, Torresina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E7 : 3641 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI E7 : 3089 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!