Logo Caasa ha trovato 144 annunci per:

Bivani in vendita a Roma in zona Torrevecchia - pg. 3 di 8

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore bivani in vendita in zona Torrevecchia

Per numero di annunci dei bivani in vendita attualmente presenti, la zona Torrevecchia è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.605 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.835 €/m² e 4.445 €/m². Questo valore è circa il 12% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Parione/Sant'Eustachio (i più alti), che da quelli della zona Castelverde (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D24 (PRIMAVALLE - TORREVECCHIA (VIA DI TORREVECCHIA)), che è quella più vicina alla zona Torrevecchia, i prezzi al m² per un bivano in vendita sono compresi tra 2.105 €/m² e 3.055 €/m².

Vendesi bilocale a Roma via Camillo Negro, Torrevecchia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3410 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 3459 €/m²

Vendesi bilocale a Roma via di Val Favara, 119, Torrevecchia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3410 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 3459 €/m²

Bilocale Arredato con Box

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3410 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 3459 €/m²

Bilocale in vendita a Roma via Francesco Maria Greco, Torrevecchia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E105 : 3464 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E105 : 3555 €/m²

Bilocale in vendita a Roma, Torrevecchia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3410 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 3459 €/m²

Vendesi bilocale a Roma via Diano Marina, Torrevecchia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3410 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 3459 €/m²

vendita Appartamento Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3410 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 3459 €/m²

vendita Appartamento Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3410 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 3459 €/m²

Appartamento in Vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3410 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 3459 €/m²

Vendita appartamento via enrico caruso Roma (RM

  mer 11 marzo 2026
219.000 € | m² 73
prezzo al m²: 3000 €/m² 
piano: 4 bagni: 1 C.E. G zona OMI: D24 con terrazza cucina abitabile

bilocale Torrevecchia Via Enrico Caruso 219.000 €
Torrevecchia, luminoso bilocale con terrazzo
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • wikicasa.free
  • yescasa.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3410 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 3459 €/m²

Torrevecchia - Ampio bilocale trasformabile in trilocale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3410 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 3426 €/m²

Vendesi bilocale a Roma via Diano Marina, 68, Torrevecchia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3410 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 3459 €/m²

Vendesi bilocale a Roma via Sant'Igino Papa, Battistini - Primavalle

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D45 : 3533 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D45 : 3637 €/m²

bivano in vendita a Roma in zona Torrevecchia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E105 : 3464 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E105 : 3555 €/m²

Appartamento in vendita a Roma, Torrevecchia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3410 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 3459 €/m²

Attico in vendita a Roma, Gemelli - Pineta Sacchetti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3410 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D24 : 3504 €/m²

bivano in vendita a Roma in zona Torrevecchia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3410 €/m²