Logo Caasa ha trovato 389 annunci per:

Appartamenti o bivani con terrazza in vendita a Roma in zona Torre Maura - pg. 18 di 22

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Torre Maura

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Torre Maura è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.505 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.060 €/m² e 2.915 €/m². Questo valore è circa il 36% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Pigna - Sant'Angelo (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E3 (TORRE MAURA (VIA WALTER TOBAGI)), che è quella più vicina alla zona Torre Maura, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.735 €/m² e 2.485 €/m².

Appartamento in vendita a Roma via Francesco Gentile, Cinecitt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E141 : 2955 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI E141 : 2953 €/m²

Appartamento in augusto lupi, Roma di 85 m² con 3 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D64 : 2486 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D64 : 2449 €/m²

Appartamento trilocale 75mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 2507 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E11 : 2353 €/m²

Trilocale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 2507 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E11 : 2353 €/m²

Bilocale in vendita a Roma, Giardinetti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 2507 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E11 : 2743 €/m²

appartamento in vendita a Roma in zona Torre Maura

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E14 : 2873 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E14 : 2625 €/m²

Appartamento in vendita a Roma, Giardinetti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 2507 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E11 : 2353 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E15 : 2043 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E15 : 2073 €/m²

Vendesi trilocale a Roma via Gaspare Mola, 4, Giardinetti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 2507 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E11 : 2353 €/m²

QUADRILOCALE VIA DI TORRE SPACCATA (TORRE SPACCATA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 3213 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D20 : 3154 €/m²

Quadrilocale in vendita a Roma via Tommaso Piroli, 16, Giardinetti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 2507 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E11 : 2131 €/m²

Vendita 3 camere a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2480 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E3 : 2404 €/m²

Appartamento in vendita a Roma via Vincenzo Consani, 5, Giardinetti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 2507 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E11 : 2743 €/m²

costruzione villino schiera GIARDINETTI a part. € 299.000

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 2507 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E11 : 2558 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 2507 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI E11 : 1300 €/m²

Bilocale in vendita a Roma via Turino di Sano, Giardinetti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 2507 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E11 : 2743 €/m²

vendita Appartamento Roma

  mer 22 ottobre 2025
265.000 € | m² 94
prezzo al m²: 2819 €/m² 
piano: 2 (con ascensore) bagni: 2 C.E. G zona OMI: D64 con balcone cucina abitabile

appartamento 265.000 €
Appartamento - Roma (RM
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • wikicasa.it

Appartamento in via di carcaricola, Roma di 100 m² con 3 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 2507 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E11 : 2353 €/m²

Non perdere gli altri 371 annunci!