Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o negozi con balcone e con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Roma in zona Salario - pg. 92 di 109

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Salario

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Salario è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 5.090 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.625 €/m² e 7.565 €/m². Questo valore è circa il 29% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Pigna - Sant'Angelo (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C2 (SALARIO (VIA NIZZA)), che è quella più vicina alla zona Salario, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.850 €/m² e 5.400 €/m².

loft mansardato

Roma monolocale 60mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 2729 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI E10 : 2368 €/m²

locale di sgombero in vendita a Roma in zona Pinciano

Immobile residenziale in vendita a Roma

  gio 7 agosto 2025
1.000.000 € | m² 95
prezzo al m²: 10526 €/m² 

Attico in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C46 : 6798 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C46 : 7786 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 6280 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 6625 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM

ATTIVITA´ Piazza Della Repubblica, monolocale 120mq

Attico in Loc. Marina di ardea, Roma Ardea Paese di 60 m² con 2 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 6280 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 7619 €/m²

Appartamento in vendita a Monti, Roma

Attività / Licenza in vendita a Roma(RM

Vendesi ufficio a Roma via Torino, Repubblica

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 5312 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B18 : 4119 €/m²

Ufficio in vendita a Roma via Panama, Pinciano - Villa Ada

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 6813 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 6538 €/m²

villa in vendita a Roma in zona Parioli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 6761 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 6727 €/m²

Appartamento in vendita a Roma, Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 6324 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 6468 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Campo Marzio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 10130 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B31 : 10762 €/m²

Trilocale in vendita a Roma via Tolmino, Trieste - Copped