Logo Caasa ha trovato 499 annunci per:

Appartamenti o uffici in asta giudiziaria e con possibilità di mutuo, da ristrutturare in vendita a Roma in zona Romanina - pg. 24 di 28

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Romanina

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Romanina è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.980 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.170 €/m² e 3.530 €/m². Questo valore è circa il 24% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E144 (ROMANINA (VIA SCIMONELLI)), che è quella più vicina alla zona Romanina, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.595 €/m² e 2.335 €/m².

Via torre spaccata 161

  sab 14 febbraio 2026
185.000 € | m² 60
prezzo al m²: 3083 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D64 : 2503 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D64 : 2300 €/m²

Bilocale in vendita a Roma via Anagnina, 426, Morena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E145 : 2792 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E145 : 3135 €/m²

Appartamento in largo Salvatore Zappalà, Roma Cinecittà di 90 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E141 : 2998 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI E141 : 1880 €/m²

APPARTAMENTO 5 CAMERE RENDE €20.000 ANNUI DAL 2011

bivano in vendita a Roma in zona Romanina

capannone in vendita a Roma in zona Romanina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E144 : 2824 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI E144 : 3057 €/m²

Vendita appartamento via ortipoli Roma (RM

Ufficio in vendita a Roma via Gasperina, 304, Anagnina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E146 : 2876 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E146 : 2410 €/m²

ANANGNINA VENDESI INTERO FABBRICATO UNICO LIVELLO CON GARAGE

Villa bifamiliare in vendita a Roma via Alfredo De Luca, 37, Cinecitt

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 2853 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E3 : 3268 €/m²

Appartamento in Vendita a Roma PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E141 : 2998 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E141 : 3100 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Roma via Gasperina, 115, Anagnina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E146 : 2876 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI E146 : 3172 €/m²

Quadrilocale in vendita a Roma via Tommaso Piroli, 16, Giardinetti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 2523 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E11 : 2196 €/m²

Vendita

Quadrilocale in vendita a Roma via Bivongi, 35, Anagnina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E146 : 2876 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E146 : 2410 €/m²

trilocale con cantina e posto auto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 2741 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E10 : 2857 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Tor Vergata/Torrenova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 2523 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E11 : 2349 €/m²

Appartamento 3 piano

Vendesi ufficio a Roma viale Luigi Schiavonetti, Tor Vergata

Non perdere gli altri 481 annunci!