Logo Caasa ha trovato 498 annunci per:

Appartamenti o uffici in asta giudiziaria e con possibilità di mutuo, da ristrutturare in vendita a Roma in zona Romanina - pg. 23 di 28

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Romanina

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Romanina è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.975 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.200 €/m² e 3.510 €/m². Questo valore è circa il 24% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E144 (ROMANINA (VIA SCIMONELLI)), che è quella più vicina alla zona Romanina, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.595 €/m² e 2.335 €/m².

Appartamento in vendita a Roma(RM

Appartamento Pigneto

  dom 7 dicembre 2025
190.000 € | m² 72
prezzo al m²: 2638 €/m² 

Monolocale ponte di Nona

appartamento vigne nuove

Appartamento con box e posto auto esterno accanto metro

Roma - Romanina

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E144 : 2351 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E144 : 2821 €/m²

Appartamento in vendita a Roma via Francesco Gentile, Cinecitt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E141 : 2993 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI E141 : 2993 €/m²

Vendesi appartamento nuovo

trivano in vendita a Roma in zona Tor Vergata/Torrenova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 2520 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E11 : 2351 €/m²

Vendo attico 113 metri quadri con terrazo 50 metri quadri p

Appartamento in vendita a Roma(RM PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E146 : 2855 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E146 : 2559 €/m²

Vendesi ufficio a Roma via Cinquefrondi, 10, Anagnina

appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 2738 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI E10 : 2201 €/m²

Appartamento bilocale 45mq

Cinecittà est, Via Francesco Gentile Ufficio di Prestigio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E141 : 2993 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI E141 : 1880 €/m²

Appartamento a Roma di 74 m² in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E144 : 2821 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E144 : 2927 €/m²

Bilocale ottimo stato con box auto

Vendesi trilocale a Roma, Romanina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E144 : 2821 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E144 : 2927 €/m²

Casa con box

Non perdere gli altri 480 annunci!