Logo Caasa ha trovato 469 annunci per:

Appartamenti o trivani con angolo cottura e con balcone in vendita a Roma in zona Romanina - pg. 21 di 27

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Romanina

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Romanina è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.980 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.205 €/m² e 3.560 €/m². Questo valore è circa il 24% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E144 (ROMANINA (VIA SCIMONELLI)), che è quella più vicina alla zona Romanina, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.595 €/m² e 2.335 €/m².

attico in vendita a Roma in zona Cinecittà

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E141 : 2980 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E141 : 3116 €/m²

bivano in vendita a Roma in zona Romanina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E144 : 2783 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E144 : 2258 €/m²

Appartamento in vendita a Spinaceto

  mer 25 febbraio 2026
170.000 € | m² 85
prezzo al m²: 2000 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: E21 con terrazza con balcone cantina angolo cottura

appartamento Romanina 170.000 €
Da Privato. Composta da Salone, 2 camere, cucinotto, 2 bagni, balcone, cantina e posto auto
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it

Bilocale in vendita a Roma via Orazio Raimondo, Romanina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E166 : 1746 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E166 : 2176 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

Appartamento bellissimo

  gio 23 aprile 2026
149.000 € | m² 106
prezzo al m²: 1405 €/m² 

APPARTAMENTO

Prezzo di realizzo

Appartamento in vendita a Roma via Francesco Gentile, Cinecitt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E141 : 2980 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI E141 : 2994 €/m²

Bilocale in vendita a Roma via Anagnina, 426, Morena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E145 : 2834 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E145 : 3192 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E146 : 2859 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E146 : 2563 €/m²

Vendita mono e mini a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E141 : 2980 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E141 : 3116 €/m²

Trilocale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 2522 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E11 : 2393 €/m²

Monolocale open space

Vendesi appartamento a Roma via Filogaso, Anagnina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E146 : 2859 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E146 : 2941 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

  mer 27 agosto 2025
25.000 € | m² 38
prezzo al m²: 657 €/m² 

Quadrilocale con terrazza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E146 : 2859 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E146 : 2418 €/m²

vendita

Appartamento in vendita a Roma(RM

Non perdere gli altri 451 annunci!