Logo Caasa ha trovato 450 annunci per:

Appartamenti o monolocali con angolo cottura, di recente costruzione in vendita a Roma in zona Romanina - pg. 16 di 25

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Romanina

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Romanina è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.980 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.230 €/m² e 3.525 €/m². Questo valore è circa il 23% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E144 (ROMANINA (VIA SCIMONELLI)), che è quella più vicina alla zona Romanina, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.595 €/m² e 2.335 €/m².

Monolocale in vendita a Roma via Marcello Alessio, 174, Tor Vergata

Trilocale in vendita a Roma via Di Orti Poli, 15, Giardinetti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 2500 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E11 : 2341 €/m²

Vendesi quadrilocale a Roma via Stefano Oberto, Cinecitt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E141 : 2960 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E141 : 2724 €/m²

Appartamento in Via Sant'Agata di Esaro, Roma di 100 m² con 3 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E49 : 3404 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E49 : 2971 €/m²

Quadrilocale in vendita a Roma viale Bruno Rizzieri, 252, Cinecitt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E141 : 2960 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E141 : 2724 €/m²

Trilocale in vendita a Roma via Sant'Agata di Esaro, Anagnina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E49 : 3404 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E49 : 2971 €/m²

Vendesi trilocale a Roma via Anagnina, 421, Morena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E146 : 2818 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E146 : 2767 €/m²

torre gaia appartamento

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 2500 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E11 : 2341 €/m²

Vendo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E179 : 2987 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E179 : 3210 €/m²

Anagnina, nuova costruzione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E146 : 2818 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI E146 : 3132 €/m²

Immobile

Vendiamo appartamento di Design complettamante ristrutturato

Monolocale

Vendita Attico

Vendesi trilocale a Roma via Marcello Alessio, 155, Tor Vergata

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E143 : 2745 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E143 : 2886 €/m²

Attico San Paolo Laurentina

Quadrilocale in vendita a Roma via Pietro Marchisio, Cinecitt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E141 : 2960 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E141 : 2724 €/m²

appartamento in vendita a Roma

  gio 2 gennaio 2025
181.000 € | m² 81
prezzo al m²: 2234 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E141 : 2960 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E141 : 3108 €/m²

Non perdere gli altri 432 annunci!