Logo Caasa ha trovato 494 annunci per:

Case indipendenti con posto auto, di nuova costruzione in vendita a Roma in zona Prenestino-Labicano - pg. 26 di 28

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Prenestino-Labicano

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona Prenestino-Labicano è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.425 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.770 €/m² e 4.450 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Parione/Sant'Eustachio (i più alti), che da quelli della zona Cesano (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D1 (PRENESTINO LABICANO (VIALE PARTENOPE, VIA TEANO)), che è quella più vicina alla zona Prenestino-Labicano, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 2.325 €/m² e 3.280 €/m².

Appartamento in vendita a Roma PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3248 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 3064 €/m²

Monolocale in vendita a Roma via Tor de' Schiavi, 115, Centocelle

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D14 : 2985 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D14 : 3361 €/m²

Vendesi trilocale a Roma via di Portonaccio, 180, Casal Bertone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C29 : 3716 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C29 : 3575 €/m²

Bilocale in vendita a Roma via Cesare Ricotti, 6, Casal Bertone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C29 : 3716 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C29 : 3784 €/m²

Appartamento in via albona, Roma di 70 m² con 2 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D17 : 3016 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D17 : 3137 €/m²

Bilocale in vendita a Roma via Giuseppe Pianell, 21, Casal Bertone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C29 : 3716 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C29 : 3784 €/m²

villa in vendita a Roma in zona Tuscolano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 4543 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C7 : 4544 €/m²

villa in vendita a Roma in zona Collatino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D17 : 2797 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D17 : 2725 €/m²

Laboratorio in vendita a Roma via Montepulciano, Villa Fiorelli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 4543 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C7 : 4544 €/m²

Negozio in vendita a Roma via Avezzano, Villa Fiorelli

  mar 30 dicembre 2025
350.000 € | m² 270
prezzo al m²: 1296 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 4543 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C7 : 4544 €/m²

Trilocale in vendita a Roma via Enrico Cosenz, 11, Casal Bertone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C29 : 3716 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C29 : 3575 €/m²

villa in vendita a Roma in zona Collatino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 3064 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 3021 €/m²

Roma ponte di nona magazzini depositi garage prenestina collatina lunghezza

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 3064 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 1908 €/m²

Vendesi box a Roma via Rovigno d'Istria, Villa Gordiani

  mer 9 aprile 2025
50.000 € | m² 30
prezzo al m²: 1666 €/m² 

Vendita Appartamento Roma

Negozio in vendita a Roma via albona, 101, Villa Gordiani

Appartamento in vendita a Roma PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3248 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 3064 €/m²

appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3248 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 3064 €/m²

Vendita appartamento Via di Villa Lauricella Roma (RM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3248 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 3064 €/m²

Appartamento in vendita a Roma, Villa Gordiani

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3248 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 3064 €/m²

Non perdere gli altri 476 annunci!