Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore e senza ascensore in vendita a Roma in zona Prenestino-Labicano - pg. 64 di 72

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Prenestino-Labicano

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Prenestino-Labicano è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.555 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.815 €/m² e 4.490 €/m². Questo valore è circa il 9% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D1 (PRENESTINO LABICANO (VIALE PARTENOPE, VIA TEANO)), che è quella più vicina alla zona Prenestino-Labicano, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.230 €/m² e 3.150 €/m².

appartamento in vendita a Roma PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3246 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 3066 €/m²

bivano in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C30 : 4014 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C30 : 4085 €/m²

Vendesi bilocale a Roma via Giuseppe Arimondi, Casal Bertone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C29 : 3741 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C29 : 3810 €/m²

Albergo/hotel in vendita a Roma, Casal Bertone

Appartamento

  mar 23 dicembre 2025
2.500.000 € | m² 89
prezzo al m²: 28089 €/m² 

Vendesi bar a Roma, Pigneto

Vendita Appartamento Roma

Appartamento in Vendita a Roma

Appartamento in vendita a Roma via Ariano Irpino, 48, Tor de' Schiavi

Vendita appartamento Via Casilina Roma (RM

Tribunale Roma - RGE 212/2024 - lotto U - Tribunale Roma - RGE 212/2024 - lotto U - asta 10/06/2026

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3128 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 3320 €/m²

Appartamento in vendita a Roma PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C38 : 3271 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C38 : 3297 €/m²

Vendita Appartamento Roma

bivano in vendita a Roma in zona Tuscolano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C38 : 3271 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C38 : 3341 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3128 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 3413 €/m²

Vendita appartamento Via Natale Palli Roma (RM

Trilocale in vendita a Roma, Furio Camillo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 4400 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 4428 €/m²

appartamento in vendita a Roma PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3246 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 3066 €/m²

Appartamento in Vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 2522 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI E11 : 2747 €/m²

Appartamento con cantina e posto auto in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3246 €/m²