Locali commerciali o negozi o uffici in vendita a Roma in zona Portuense - pg. 10 di 45
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Roma PREMIUM
La Di Ienno Immobiliare SRL propone in vendita un'appartamento situato a un piano alto di un edificio servito da ascensore, con buona luminosità generale degli ambienti. L’immobile è composto da un ampio salone, caratterizzato da una buona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 5216 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Flaminio : 5949 €/m²
Negozio zona Marconi/Oderisi Da Gubbio - Via B. Cristofori
negozio Portuense Via Bartolomeo Cristofori 60.000 €
In zona viale Marconi/via Oderisi Da Gubbio e precisamente in via Bartolomeo Cristofori a pochi metri dalla zona altamente commerciale, proponiamo la vendita di un locale ad uso negozio C/1 con sotto-negozio ad uso magazzino, in ottima posizione; attualmente locato e sarà libero dal 01/03/2026. Assicurer […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Roma via Enrico Fermi, 4, Marconi
negozio Portuense Via Enrico Fermi 270.000 €
Josas Immobiliare propone in vendita un locale commerciale situato nelle immediate vicinanze di Viale Marconi, una delle arterie commerciali più dinamiche e consolidate della città. L’immobile è inserito in un contesto urbano densamente popolato, caratterizzato da un’elevata concentrazione di attività co […]
LEGGI ANCORA
locale commerciale in vendita a Roma in zona Portuense
locale commerciale Portuense Via Guglielmo Mengarini 110.000 €
Proponiamo in vendita nel cuore di Vigna Pia e più precisamente a Via Guglielmo Mengarini un locale commerciale C/1 di 35 mq con sottonegozio di 35mq. Due vetrine e servizio. L'immobile si presenta in ottimo stato. Il prezzo richiesto è di Euro 110.000. - kWh/m² anno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D7 : 1551 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Portuense : 2000 €/m²
VENDO LOCALE C/1 RISTRUTTURATO MQ 230
negozio Portuense Largo Gaetano La Loggia 225.000 €
Da Privato. LARGO LA LOGGIA AD. LOCALE C/1 MQ 230 SU DUE LIVELLI SU STRADA, VOLTE ALTE 5 MT, LUMINOSO, FINESTRATO, SOPPALCABILE, BAGNO/ANTIBAGNO CON DOCCIA, IMPIANTI A NORMA CERTIFICATI. GRANDE PASSO CARRABILE PER DUE AUTO AFFIANCATE, L’INGRESSO E’ MOLTO AMPIO E VOLENDO PUO’ ESSERE TRASFORMATO IN DUE GRA […]
LEGGI ANCORA
Vendesi ufficio a Roma, Colli Portuensi - Casaletto
negozio Gianicolense Viale dei Colli Portuensi 273.000 €
Ufficio/Studio quadrilocale, a metà del viale dei Colli Portuensi proponiamo in vendita un appartamento di mq 93 calpestabili. Ottimo come studio medico, studio privato, ufficio, è stato utilizzato per anni come studio medico. L’appartamento si compone di ingresso molto grande, tre camere, doppi servizi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 4274 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D9 : 4220 €/m²
Negozio in vendita a Roma via Giuseppe Bagnera, 31, Marconi PREMIUM
Negozio in vendita a Roma via Duchessa di Galliera, Monteverde
negozio Gianicolense Via Duchessa di Galliera
MONTEVERDE NUOVO - precisamente in Via Duchessa di Galliera, all' incrocio con Via Folco Portinari, Alpha Immobiliare propone in vendita locale C/1 di circa 15mq attualmente locato con cedolare secca con rendita annua di Euro 5.400,00 e contratto con prima scadenza nel 2026 Il locale ha serranda elettric […]
LEGGI ANCORA
Albergo/hotel in vendita a Roma via Ostiense, 363, San Paolo
negozio Ostiense Via Ostiense
Rif: CC 2 - LOCAZIONE TURITICA ZONA OSTIENSE Situato al piano 7, questo bellissimo appartamento di 90 mq Composto da: - Ingresso - 2 camere: 1 doppia e 1 tripla - Soggiorno con divano letto - 2 bagni - Ampio terrazzo con vista panoramica - Contratto di affitto: 4+4 - Deposito cauzionale: 1300€ - Fideiuss […]
LEGGI ANCORA
Terreno edificabile residenziale in vendita a Roma
negozio
Magliana vendesi edifici commerciali di Mq. 4.000 coperti, possibilità di realizzare campo sportivo, uffici e appartamenti. La proprietà è immersa nel verde a pochi passi dal G.R.A. posizione strategica, zona ben servita, adiacenze all'Aereoporto di Fiumicino. Progetti già approvati. Opportunità davvero […]
LEGGI ANCORA
tabaccheria lotto Portuense-Trullo
negozio Portuense Via Crescenzo Del Monte 140.000 €
Vendesi tabaccheria storica di 53 mq, situata in Via del Monte delle Capre, zona residenziale e commerciale ad alto passaggio, vicina a scuole, negozi e servizi. Locale luminoso, ben organizzato e pronto da gestire da subito. Ideale per gestione familiare
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Roma(RM
locale commerciale Portuense Via Guido Castelnuovo 13.000 €
Locale commerciale - MARCONI - e più precisamente in Via Guido Castelnuovo n.60, all’interno di uno stabile in buone condizioni, proponiamo in vendita una cantina C/2 di circa 5 mq e situata al piano S1. L’immobile si tr
LEGGI ANCORA
Ristorante in vendita a Roma, Trastevere PREMIUM
Negozio in vendita a Roma viale di Vigna Pia, Portuense
negozio Portuense Viale di Vigna Pia 190.000 €
Casagold ha il piacere di proporre in vendita in zona Portuense Vigna Pia locale commerciale C1 mq 210 su 2 livelli fuori terra e precisamente 140 mq piano terra e 70 mq piano primo con 2 serrande. Ti piace questa casa ma devi prima vendere la tua? Contattaci per avere una valutazione GRATUITA, operiamo […]
LEGGI ANCORA
Vendita Negozio Roma
negozio Ostiense Via Ostiense 590.000 €
Proponiamo in vendita in zona Ostiense adiacenze la Piramide tratto molto commerciale negozio c/1. L'immobile con cinque vetrine fronte strada principale di mq 250 circa con due servizi. E' possibile sia acquistarlo libero che affittato con alta rendita mensile. Per altre informazioni e/o fissare un appu […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Roma(RM
negozio Portuense Via Pasquale Baffi 74.000 €
Attività commerciale - Nella zona Villa Bonelli, e più precisamente in via Pasquale Baffi, proponiamo in vendita un locale commerciale dotato di un'ampia vetrina fronte strada accatastato C/1 di circa 42 metri quadrati int