Locali commerciali o locali di sgombero o negozi o uffici con termocondizionamento, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Roma in zona Portuense - pg. 24 di 47
MODIFICA QUESTA RICERCABar in vendita a Roma via Federico Enriques, Marconi PREMIUM
Attività / Licenza in vendita a Roma(RM
negozio Ostiense Via Ostiense 29.000 €
Attività commerciale - CASA VACANZA IMPRENDITORIALE VIA OSTIENSE - Fronte basilica San Paolo , CEDESI attività di casa vacanza posta al piano primo composta da : - Delizioso soggiorno con angolo cottura , due ampie camere
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Roma via Laura Mantegazza, 12A, Monteverde Nuovo
negozio Gianicolense Via Laura Mantegazza 105.000 €
A ridosso di Via Gianicolense e a soli 5 minuti dall’Ospedale San Camillo Forlanini, in posizione strategica ad alto passaggio pedonale e veicolare, proponiamo in vendita un locale commerciale C/1 situato in Via Laura Mantegazza. Contesto ideale per investimento: la vicinanza all’ospedale, ai servizi e a […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Roma(RM
negozio Gianicolense Viale dei Colli Portuensi 98.000 €
Attività commerciale - Monteverde, Vendita Locale Laboratorio, Gianicolense. Nelle immediate vicinanze della Circonvallazione Gianicolense, Vendita di un locale ad uso laboratorio artigianale categoria C/3, con vetrina fro
LEGGI ANCORA
negozio in vendita a Roma in zona Portuense
negozio Portuense Via Francesco Pallavicini 145.000 €
La RES Immobiliare è orgogliosa di proporre in VENDITA a ROMA in zona PORTUENSE - PROSPERO COLONNA - SANTA SILVIA e più precisamente in via Francesco PALLAVICINI 78 LOCALE COMMERCIALE C/1 completamente RISTRUTTURATO su 2 livelli con 2 VETRINE su strada ad ANGOLO e 2 CORTI ESTERNE DI PROPRIETA' Il Local […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D7 : 1551 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Portuense : 2028 €/m²
Negozio in vendita a Roma, Portuense
negozio Portuense 99.000 €
Proponiamo in locazione locale commerciale categoria C/1 di circa 35 mq, situato al piano strada e dotato di una vetrina su strada, che garantisce buona visibilità e luminosità. Il locale è composto da un ambiente principale open space con una grande finestra interna posta frontalmente rispetto all’ingre […]
LEGGI ANCORA
Bar in vendita a Roma via Francesco Massi, 5, Monteverde Vecchio PREMIUM
negozio in vendita a Roma in zona Portuense
negozio Portuense Via Gerolamo Cardano 270.000 €
Negozio con sotto negozio Zona Marconi, Via Gerolamo Cardano In posizione commerciale strategica, proponiamo in vendita locale su due livelli in buone condizioni, con vetrina su strada ad alto passaggio pedonale e veicolare, vicino al mercato rionale e ad altre attività commerciali
LEGGI ANCORA
Box in vendita a Roma via Iacopo Belgrado, Marconi
ufficio Gianicolense Largo Alessandrina Ravizza 59.000 €
Ampio Box Auto 34 mq con Soppalco - Via Iacopo Belgrado Proponiamo in vendita un ampio e funzionale box auto di 34 mq, situato al piano seminterrato di un garage in Largo Alessandrina Ravizza. Grazie alla sua generosa metratura, lo spazio permette di ospitare comodamente un'auto di grandi dimensioni e di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C11 : 2828 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Gianicolense : 3609 €/m²
Appartamento in vendita a Roma
ufficio Portuense 330.000 €
Portuense) SPLENDIDO APPARTAMENTO, LUMINOSO, SILENZIOSO con TRIPLA ESPOSIZIONE E VARI POSTI AUTO, RISTRUTTURATO E con SPLENDIDI AFFACCI APERTI NEL VERDE; composto internamente da un doppio ingresso, ampia zona living, una cucina, due camere matrimoniali, studio, ampio servizio, area lavanderia e ripostig […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E98 : 3090 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI E98 : 2042 €/m²
Immobile in vendita a Roma(RM
negozio Gianicolense Viale dei Colli Portuensi 110.000 €
Attività commerciale - MONTEVERDE NUOVO, Via Laura Mantegazza, civico 44, AL PIANO TERRA di una palazzina di SEI piani in ottimo stato di conservazione, GIONA STUDIO IMMOBILIARE, ( AGENZIA MONTEVERDE ) - propone in VENDITA
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Roma viale dei Colli Portuensi, Colli Portuensi - Casaletto
negozio Gianicolense Viale dei Colli Portuensi 230.000 €
In una delle zone più richieste dei Colli Portuensi, proponiamo in vendita un locale commerciale con canna fumaria già a reddito, attualmente locato a solida società operante nel settore della ristorazione. L'immobile si trova in posizione strategica e di forte passaggio, con ottima visibilità e inserito […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Roma
negozio Portuense 535.000 €
Rif: LFROI - In una delle aree più richieste e servite del quartiere Marconi, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 125 mq situato al 5° piano, ideale per chi cerca spazi comodi e versatili.