Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore e con terrazza in vendita a Roma in zona Portuense - pg. 63 di 112

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Portuense

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Portuense è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.695 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.885 €/m² e 4.575 €/m². Questo valore è circa il 5% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D7 (PORTUENSE (VIA PROSPERO COLONNA)), che è quella più vicina alla zona Portuense, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.285 €/m² e 3.260 €/m².

Appartamento in vendita a Roma

Appartamento in via Federico di Donato, Roma di 78 m² con 2 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 4277 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D9 : 4648 €/m²

Viale dei Colli Portuensi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 4277 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D9 : 4257 €/m²

villa in vendita a Roma in zona Gianicolense

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 4277 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D9 : 4340 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 4277 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D9 : 4257 €/m²

Monteverde bilocale adiacente Largo Ravizza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 4111 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C13 : 4373 €/m²

Quadrilocale in vendita a Roma via Paola Falconieri, 19, Monteverde Nuovo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 4111 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C13 : 3790 €/m²

Colli Portuensi Viale Isacco Newton 110 mq + 70 di giardino

Appartamento in vendita a Roma via Di Donna Olimpia, 166, Monteverde Nuovo

perfettamente divisibile 230 mq terrazzo 4esposizioni Pauto

Appartamento in vendita a Roma(RM PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 3592 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 3453 €/m²

Trilocale in vendita a Roma, Magliana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2816 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D8 : 2760 €/m²

Trilocale in vendita a Roma via Giuseppe Acerbi, Ostiense

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C32 : 4481 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C32 : 4477 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Gianicolense

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 5203 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 4956 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

FONTE LAURENTINA delizioso appartamento

attico in vendita a Roma in zona Portuense

  gio 19 marzo 2026
870.000 € | m² 240
prezzo al m²: 3625 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 3592 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D7 : 3601 €/m²

Appartamento in vendita a Roma via Dante De Blasi, 21, Colli Portuensi - Casaletto

TRILOCALE IN VENDITA A MONTEVERDE – VIA EDOARDO JENNER

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 4277 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D9 : 4340 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!