Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti, di recente costruzione in vendita a Roma in zona Piazzale degli Eroi - pg. 54 di 56

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Roma

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C18 (CIPRO (VIA ANGELO EMO)) non è particolarmente elevato per Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 5.400 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4.395 €/m² e 6.335 €/m². Questo valore è circa il 37% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C18 (CIPRO (VIA ANGELO EMO)), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.505 €/m² e 4.790 €/m².

Vendesi appartamento a Roma viale Giulio Cesare, Prati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7016 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C40 : 7052 €/m²

trivano in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7016 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C40 : 7052 €/m²

Albergo/hotel in vendita a Roma vicolo d'Orfeo, 12, Borgo

Vendesi ufficio a Roma viale delle Milizie, Prati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7016 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C40 : 4868 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Roma via Paolo Emilio, Prati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7016 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C40 : 7822 €/m²

Trilocale in vendita a Roma via Fabio Massimo 52, Prati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7016 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C40 : 7052 €/m²

Bilocale in vendita a Roma via Ugo De Carolis, Balduina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 5088 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 5625 €/m²

PRATI - VIA PREMUDA

  ven 13 marzo 2026
1.200.000 € | m² 140
prezzo al m²: 8571 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 5881 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C41 : 7137 €/m²

attico

  ven 6 marzo 2026
1.000.000 € | m² 170
prezzo al m²: 5882 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 5881 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C41 : 7137 €/m²

Trilocale in vendita a Roma via Ottaviano, Prati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7016 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C40 : 7052 €/m²

Attico esclusivo con terrazzo e vista su San Pietro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 5726 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C16 : 5741 €/m²

MILIZIE TRILOCALE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7016 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C40 : 7052 €/m²

Albergo/hotel in vendita a Roma via degli Scipioni, 149, Prati

Vendita Appartamento Roma

  gio 12 marzo 2026
200.000 € | m² 100
prezzo al m²: 2000 €/m² 
piano: 1 (con ascensore) bagni: 1 C.E. G zona OMI: C17 con balcone cantina cucina abitabile

appartamento Aurelio Via di Valle Aurelia 200.000 €
VALLE AURELIA: Nuda proprietà - 80 anni: ampio ingresso, salone, due camere, cucina abitabile, bagno, balconi, cantina e posto auto condominiale
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com

Bilocale in vendita a Roma piazza del Risorgimento, Prati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7016 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C40 : 7490 €/m²

Bilocale in vendita a Roma, Mazzini - Delle Vittorie

Ufficio in vendita a Roma via Crescenzio, Borgo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7016 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C40 : 4868 €/m²

Vendesi ufficio a Roma via Giuseppe Andreoli, 2, Mazzini - Delle Vittorie

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C41 : 4864 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 5881 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!