Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con ascensore e con cantina e con cucina abitabile e con terrazza, di recente ristrutturazione in vendita a Roma in zona Ostia - pg. 59 di 73

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Ostia

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Ostia è una tra le più importanti a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.740 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.185 €/m² e 3.195 €/m². Questo valore è circa il 30% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Pigna - Sant'Angelo (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E186 (OSTIA LEVANTE), che è quella più vicina alla zona Ostia, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.860 €/m² e 2.585 €/m².

Trilocale in vendita in via via sartena 18, Roma PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 2820 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E186 : 2766 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

  lun 15 settembre 2025
340.000 € | m² 136
prezzo al m²: 2500 €/m² 

Vendesi quadrilocale a Roma via Capo Spartivento, 11, Ostia Levante PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 2820 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E186 : 2622 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 2820 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E186 : 2622 €/m²

appartamento in vendita a Roma in zona Ostia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 2820 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E186 : 2622 €/m²

Appartamento trilocale 100mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 2820 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E186 : 2766 €/m²

Attico quadrilocale 190mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 2820 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E186 : 2622 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Ostia

  gio 19 marzo 2026
225.000 € | m² 122
prezzo al m²: 1844 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 2820 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E186 : 2766 €/m²

Vendita appartamento ristrutturato

Trilocale in vendita in via via sartena 18, Roma PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 2820 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E186 : 2766 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!