Locali commerciali o negozi in vendita a Roma in zona Monte Sacro/Talenti
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in vendita a Roma(RM PREMIUM
Agenzia Immobiliare a Roma
negozio Monte Sacro/Talenti Via Val Chisone 149.000 €
Negozio C/1 su due livelli in Via Val Chisone: visibilità, funzionalità e potenziale Nel cuore del quartiere Espero, proponiamo in vendita un interessante locale commerciale C/1 in Via Val Chisone, una posizione riservata ma ben collegata, a pochi minuti da Via Nomentana, dalla stazione Roma Nomentana e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D47 : 1746 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Monte Sacro/Talenti : 2504 €/m²
Vendita locale commerciale Via Fano Adriano 44/46 Roma (RM
negozio Monte Sacro/Talenti Via Monte Fano 199.000 €
Castelverde - Via Fano Adriano 46 STAI CERCANDO UN LOCALE CHIAVI IN MANO A CASTELVERDE? Proponiamo in vendita un splendido locale commerciale completamente ristrutturato, situato nel rinomato complesso commerciale "Centro Valli" di Castelverde. Una soluzione pronta all uso, perfetta per chi vuole avviar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D11 : 2237 €/m²
Vendesi negozio a Roma via Nino Martoglio, 7, Talenti - Monte Sacro
Proposto da:
negozio Monte Sacro/Talenti Via Nino Martoglio 70.000 €
negozio di 30 mq con bagno in via di Nino Martoglio angolo via della Bufalotta. Molto luminoso esposizione sud. Una vetrina su strada. Adiacenti negozi varie categorie
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Roma(RM
negozio Monte Sacro/Talenti 810.000 €
Attività commerciale - Mariani Real Estate Investments è lieta di proporvi in vendita un esclusivo e bellissimo locale commerciale, di 300 metri quadri, nel cuore dei quartiere Talenti; attraversando l'atrio si entra in du
LEGGI ANCORA
Vendesi bar a Roma via Renato Fucini, Talenti - Monte Sacro
Proposto da:
professionalcasasrl@libero.it
negozio Monte Sacro/Talenti Via Renato Fucini 64.000 €
Cedesi attività ristorativa in Via Renato Fucini, locale mq. 30 così composto: sala al pubblico, cucina con CANNA FUMARIA, bagno. LOCAZIONE MENSILE EURO 1100,00 ----PREZZO TRATTABILE
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Roma via Villa di Faonte, 77, Tufello PREMIUM
Proposto da:
Agente Immobiliare Maria Emanuela Vernaglia- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D12 : 3938 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Monte Sacro/Talenti : 4121 €/m²
Immobile in vendita a Roma(RM
locale commerciale Monte Sacro/Talenti 810.000 €
Ufficio - Mariani Real Estate Investments è lieta di proporvi in vendita un esclusivo e bellissimo locale commerciale, di 300 metri quadri, nel cuore dei quartiere Talenti; attraversando l'atrio si entra in du
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI E47 : 3447 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Monte Sacro/Talenti : 3504 €/m²
negozio in vendita a Roma
negozio Monte Sacro/Talenti Via Franco Sacchetti 610.000 €
Ampia unità commerciale al piano seminterrato sita a Roma (RM), quartiere Talenti (XXVIII Monte Sacro Alto), in via Franco Sacchetti 18. L?immobile è ricompreso all?interno di un edificio di sei piani fuori terra ed uno interrato, ubicato in zona a destinazione mista residenziale e commerciale, ricco d […]
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Roma via Villa di Faonte, 77, Tufello
Proposto da:
Agente Immobiliare Maria Emanuela Vernaglia
negozio Monte Sacro/Talenti Tufello 145.000 €
NEGOZIO IN VENDITA TALENTI MONTESACRO ROMA VILLA DI FAONTE / VIA DI VILLA DI FAONTE 77 Proponiamo la vendita di un negozio C/1, in zona residenziale, di recente costruzione di 50 mq. Il negozio è situato al piano terra di una palazzina di recente costruzione su una strada con discreto passaggio che gode […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D12 : 3938 €/m²
Appartamento in vendita a Roma
negozio Monte Sacro/Talenti Tufello 349.000 €
Talenti -Via Ugo Ojetti, proponiamo un elegante e rifinito appartamento con accesso diretto da corte esclusiva. Esso è composto da ingresso, camera da letto, soggiorno, cucina a vista, bagno e terrazzo. Ottime le rifiniture ed i materiali, ed è anche dotato di porta blindata, infissi a doppio vetro e leg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 3622 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Monte Sacro/Talenti : 3933 €/m²
Vendesi bar a Roma via Val d'Ossola, 61, Città Giardino
negozio Monte Sacro/Talenti Via Val d'Ossola 98.000 €
In posizione commerciale strategica, a pochi passi da Piazza Sempione e da Via Nomentana, proponiamo la cessione di attività di bar inserita in un contesto ricco di servizi e attività commerciali, con ottimo bacino residenziale e passaggio costante. Si tratta di un bar storico della zona, conosciuto e be […]
LEGGI ANCORA
Bar in vendita a Roma via Cimone, 49, Città Giardino PREMIUM
Attività / Licenza in vendita a Roma(RM
negozio Monte Sacro/Talenti Via Arturo Graf 69.000 €
Attività commerciale - Home & Food Consulting propone la cessione di un’attività storica con 24 anni di avviamento consolidato nel quartiere Talenti/Montesacro, e più precisamente in Via Arturo Graf. Punto di riferimento a
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Roma(RM
negozio Monte Sacro/Talenti Via Monte Trincello 619.000 €
MONTE SACRO / CITTA' GIARDINO. Via Monte Trincello. Con una superficie di 141 mq, questo immobile vanta tre camere da letto, un luminoso salone doppio, uno studiolo, una cucina e due balconi, oltre a un ampio terrazzo perfetto per momenti di relax all'aria aperta. Le condizioni interne sono buone, garant […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D11 : 4421 €/m²
Negozio in vendita a Roma, Talenti - Monte Sacro
negozio Monte Sacro/Talenti Via Giangiorgio Trissino 150.000 €
nomentano, via trissino,in una zona altamente commerciale, proponiamo in vendita ,negozio c1 , ristrutturato, di mq 60, ottima posizione , composto da un grande ambiente con servizio, doppia vetrina espositiva, ampio piazzale antistante
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Roma(RM
negozio Monte Sacro/Talenti Via Grazia Deledda 199.000 €
Attività commerciale - Nel cuore del quartiere, in via Grazia Deledda, proponiamo in vendita un locale commerciale di 140 mq complessivi, disposto su due livelli collegati da scala interna. Posizione: zona altamente commer
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Roma
Proposto da:
negozio Monte Sacro/Talenti Largo Sergio Pugliese 299.000 €
Talenti adiacente Largo Pugliese, nel cuore di un quartiere vivo e perfettamente servito da ogni tipo di attività commerciale, proponiamo un ampio bilocale di circa 90 mq commerciali, una metratura decisamente generosa per questa tipologia. L?appartamento si compone di soggiorno, cucina, camera da letto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 3855 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D27 : 4266 €/m²
Immobile in vendita a Roma(RM PREMIUM
LOCALE COMMERCIALE USO INVESTIMENTO
negozio Monte Sacro/Talenti Via Veronica Gambara 50.000 €
TALENTI, Via Veronica Gambara, proponiamo in vendita un locale commerciale di circa 25 mq con una vetrina su strada composto da un unico ambiente e piccolo soppalco. Il locale è attualmente locato con contratto 6+6 ad attività di parrucchiere con prima scadenza il 28/02/2030. Rendita annua € 4.200,00
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D27 : 2361 €/m²
Bar in vendita a Roma via Cimone, 49, Città Giardino
negozio Monte Sacro/Talenti Via Cimone 69.000 €
Situata in Via Cimone, nel cuore pulsante del quartiere Montesacro e a ridosso della rinomata Piazza Sempione, proponiamo la vendita di un'avviata attività di somministrazione di bevande in format lounge cocktail bar. La posizione è estremamente strategica, inserita in uno dei poli nevralgici della movid […]
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Roma via di Monte Sacro, Città Giardino
negozio Monte Sacro/Talenti Via di Monte Sacro 350.000 €
Locale commerciale in quartiere vivace Nel cuore pulsante di Monte Sacro, proprio nella omonima e storica via dedicata al ritrovo serale, proponiamo in vendita un locale commerciale adibito a pub di rara reperibilità, perfetto per chi cerca un investimento sicuro con una buona redditività. La posizione è […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 386 annunci!