Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Roma in zona Monte Sacro/Talenti - pg. 14 di 66

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Monte Sacro/Talenti

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Monte Sacro/Talenti è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.935 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.095 €/m² e 4.775 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D11 (MONTESACRO (VIALE ADRIATICO)), che è quella più vicina alla zona Monte Sacro/Talenti, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.795 €/m² e 4.010 €/m².

Bilocale in Via Valle Viola, 14 Città Giardino, Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D47 : 3695 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D47 : 3971 €/m²

Piccolo Parco Talenti

TALENTI- PIAZZA LAPO GIANNI ,APPARTAMENTO P.T. 103 MQ

Appartamento in vendita a Roma, Talenti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 3869 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D27 : 4097 €/m²

appartamento in vendita a Roma in zona Monte Sacro/Talenti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D47 : 3695 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D47 : 3295 €/m²

Quadrilocale in vendita a Roma, Talenti - Monte Sacro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 3869 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D27 : 3692 €/m²

Quadrilocale in vendita a Roma via Val Maggia, Conca d'Oro - Valli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D46 : 3964 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D46 : 3676 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

Appartamento quadrilocale in vendita a Roma, zona Talenti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 3869 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D27 : 3692 €/m²

bivano in vendita a Roma in zona Monte Sacro/Talenti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 3869 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D27 : 4263 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Monte Sacro/Talenti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 3869 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D27 : 3905 €/m²

Appartamento in vendita a Roma via Locke, 13, Talenti - Monte Sacro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D57 : 3462 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D57 : 3318 €/m²

bivano in vendita a Roma in zona Monte Sacro/Talenti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 3869 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D27 : 4263 €/m²

Quadrilocale Talenti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 3869 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D27 : 3692 €/m²

TALENTI VIA UGO OJETTI

appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D57 : 3462 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D57 : 3318 €/m²

Appartamento in vendita a Roma, Città Giardino

Attico in vendita a Roma

  ven 15 maggio 2026
650.000 € | m² 155
prezzo al m²: 4193 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D46 : 3964 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D46 : 3663 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!