Case indipendenti o negozi o uffici o ville con balcone e con terrazza, di recente ristrutturazione in affitto a Roma in zona Ludovisi/Sallustiano - pg. 30 di 76
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in affitto a Roma(RM PREMIUM
Proposto da:
Di Castro Immobiliare S.n.C.- prezzo medio ufficio in zona OMI B29 : 26,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Castro Pretorio : 31,3 €/m²
Immobile in affitto a Roma(RM
ufficio Trevi-Colonna Via Barberini
Ufficio - Ufficio di alta rappresentanza posto al piano 7 con ampia terrazza panoramica che corre lungo il lato lungo dell'ufficio con affaccio su Via Barberini. Spazi ristrutturatie cablati, in open space e p
LEGGI ANCORA
ufficio in affitto a Roma in zona Pinciano
- prezzo medio ufficio in zona OMI C3 : 28,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Pinciano : 27,9 €/m²
Ufficio in affitto a Roma, Barberini
ufficio Trevi-Colonna Piazza Barberini 3.000 € mese
Scopri un ufficio esclusivo nel cuore del Centro Storico, con una superficie di 210 mq, ideale per professionisti e aziende. Ingresso, area accoglienza clienti/reception, sala ampia per conferenze (adattabile), un ulteriore ambiente funzionale, zona attrezzata con cucinotto e sala da pranzo ed un bagno f […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B25 : 34,4 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Trevi-Colonna : 33,8 €/m²
Trilocale in affitto in Via Giovanni Pacini, Pinciano
casa indipendente Pinciano Via Giovanni Pacini 2.000 € mese
In una delle zone più ricercate di Roma, nell'esclusivo quartiere Pinciano a pochi passi da Villa Borghese, nonchè adiacente tutti i principali servizi, il Gruppo MrCase propone la locazione di un trilocale in Via Giovanni Pacini. L'appartamento è ubicato al quarto piano di un elegante palazzo d'epoca di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 29,1 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 25,6 €/m²
Signorile trilocale arredato
casa indipendente Salario Via Bergamo 2.200 € mese
SALARIO - VIA BERGAMO - AD. PIAZZA FIUME DISPONIBILE DA GIUGNO CATEGORICAMENTE ESCLUSO L'USO RICETTIVO IN QUALSIASI FORMA Nel cuore della Roma Umbertina, tra lo storico Quartiere Salario ed i Rioni Sallustio e Ludovisi, all’interno di uno stabile d’epoca con ascensore posizionato a pochi passi da Piazza […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 23,7 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 20,7 €/m²
ufficio in affitto a Roma in zona Castro Pretorio PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI B17 : 29,4 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Castro Pretorio : 31,3 €/m²
Appartamento in affitto a Roma via Goito, Repubblica
ufficio Castro Pretorio Via Goito 1.000 € mese
Castro Pretorio, in Via Goito, adiac. Via Venti Settembre e P.zza dell'Indipendenza, in palazzo d'epoca proponiamo app.to 2 locali, posto al 1° piano con ascensore e composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno con piccolo soppalco, camera con letto alla francese e bagno con doccia. Immobile in o […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 31,5 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B17 : 35,3 €/m²
Immobile in affitto a Roma(RM
Proposto da:
negozio Campo Marzio Via di Ripetta 5.500 € mese
Attività commerciale - KEYHOUSE ROMA CENTRO STORICO - VIA DI RIPETTA: in posizione di massima importanza a ridosso di Piazza del Popolo e Via del Corso, proponiamo la locazione di un locale commerciale con una vetrina fron
LEGGI ANCORA
Bissolati Uffici
ufficio Ludovisi/Sallustiano Via Leonida Bissolati 9.000 € mese
Lo Studio Immobiliare Giovanna Franco propone in Via Bissolati 54 un ufficio completamente ristrutturato composto da ingresso sette camere e doppi servizi. L'ufficio si presenta in ottime condizioni e ha la possibilità attraverso una parete divisoria a libretto di ampliare lo spazio, attualmente diviso i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B25 : 34,4 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Ludovisi/Sallustiano : 31,7 €/m²
Ufficio in affitto a Roma, Castro Pretorio
ufficio Castro Pretorio 6.000 € mese
Logim Real Estate propone in locazione un elegante ufficio direzionale, situato a pochi passi dalla fermata della metropolitana Castro Pretorio. L’ufficio, completamente ristrutturato, ha una superficie di 160 mq con spazi modulari e personalizzabili, affiancato da una terrazza di 100 mq. Canone richiest […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B17 : 29,4 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Castro Pretorio : 31,3 €/m²
villa in affitto a Roma in zona Pinciano
casa indipendente Pinciano Via Po 1.500 € mese
ZONA PINCIANO STANZA ARREDATA IN ELEGANTE UFFICIO Via Po tra Villa Borghese e Corso d'Italia, proponiamo in palazzo d'epoca posto al secondo piano in elegante studio legale, stanza arredata in locazione con grande terrazzo e con facoltà di utilizzo della sala riunioni, sala d'attesa e segreteria. Inoltr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C3 : 28,5 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 30 €/m²
appartamento in affitto a Roma in zona Salario PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 23,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 27,4 €/m²
Immobile in affitto a Roma(RM
ufficio in affitto a Roma in zona Ludovisi/Sallustiano
ufficio Ludovisi/Sallustiano 1.909 € mese
Ufficio privato in affitto per 4 persone a Rome Bissolati Prenota un ufficio privato con tutti i servizi per quattro persone e dimenticati delle pratiche: ci pensiamo noi a tutto. Questa offerta include 60 m² di aree comuni.Raggiungi nuovi livelli a Roma Bissolati. Fai fare un salto di qualità alla tu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B31 : 35,1 €/m²
Affittasi ufficio a Roma via Isonzo, Pinciano - Villa Ada
casa indipendente Pinciano Via Isonzo 6.000 € mese
In Via Isonzo, nelle immediate vicinanze di Villa Borghese, proponiamo la locazione di un immobile non arredato, adatto per Ufficio di alta rappresentanza. Ristrutturato e di ampia metratura è composto da 5 camere di cui una con bagno, una cucina abitabile arredata, 3 bagni totali, due balconi e box auto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 30 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C3 : 28,5 €/m²
VILLA ALBANI VIA ADDA
casa indipendente Salario Via Adda 1.600 € mese
Proponiamo di fronte Villa Albani e a due passi da Villa Borghese, esattamente in Via Adda, la locazione di un interessante appartamento posto al terzo piano. L’immobile, luminoso e silenzioso, si trova all’interno di un elegante palazzo d’epoca con servizio di portineria, ascensore ed ampia terrazza con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 23,7 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 22,1 €/m²
Negozio in affitto a Roma via Tomacelli, Montecitorio
negozio Trevi-Colonna Piazza di Monte Citorio
In una delle vie più prestigiose e ad alto passaggio del centro di Roma, proponiamo in locazione un elegante locale commerciale situato in Via Tomacelli. Superficie di circa 145 mq complessivi, con 130 mq di area vendita distribuiti su due livelli. Richiesta buonuscita (key money). La posizione strategic […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Roma(RM PREMIUM