Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in asta giudiziaria e con balcone, di nuova costruzione in vendita a Roma in zona La Pisana - pg. 30 di 37

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona La Pisana

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona La Pisana è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.640 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.990 €/m² e 4.690 €/m². Questo valore è circa il 7% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Pigna - Sant'Angelo (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D76 (PISANA - BRAVETTA (VIA DEI GONZAGA)), che è quella più vicina alla zona La Pisana, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.965 €/m² e 2.815 €/m².

Appartamento in vendita a Roma via dei malatesta, 33, Pisana - Bravetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D76 : 3538 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D76 : 3242 €/m²

Loft / Open Space in vendita a Roma(RM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D76 : 3538 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI D76 : 4472 €/m²

Attico in vendita a Roma via dei Bentivoglio, 21, Pisana - Bravetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D76 : 3538 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D76 : 3834 €/m²

VIA DEGLI ANTAMORO 67 6 vani 120mq

Progetto in vendita a Roma(RM

Vendesi trilocale a Roma via Golfo del Tigullio, Pisana - Bravetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D76 : 3538 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D76 : 3549 €/m²

Vendesi attico a Roma via Gregorio XI, Aurelio - Val Cannuta

Progetto in vendita a Roma(RM

Monolocale

  lun 9 marzo 2026
290.000 € | m² 50
prezzo al m²: 5800 €/m² 
piano: 2 bagni: 1 zona OMI: D80 con balcone angolo cottura

appartamento 290.000 €
Monolocale con angolo cottura bagno e balconcino
LEGGI ANCORA

  • caseroma.it

rudere in vendita a Roma in zona Aurelio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D76 : 3538 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

  mar 24 marzo 2026
299.000 € | m² 80
prezzo al m²: 3737 €/m² 

Appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D76 : 3538 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D76 : 2892 €/m²

villa in vendita a Roma in zona Aurelio

  • prezzo medio pentavano in zona OMI D76 : 3183 €/m²

appartamento in vendita a Roma

Vendita appartamento Via degli Estensi Roma (RM

Appartamento in vendita a Roma via degli Estensi, 25, Pisana - Bravetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D76 : 3538 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D76 : 3549 €/m²

Appartamento in Vendita a Roma

Vendita appartamento Via dei Bonacolsi Roma (RM

Non perdere gli altri centinaia di annunci!