Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o uffici in vendita a Roma in zona La Pisana - pg. 32 di 39

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona La Pisana

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona La Pisana è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.640 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.985 €/m² e 4.675 €/m². Questo valore è circa il 7% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D76 (PISANA - BRAVETTA (VIA DEI GONZAGA)), che è quella più vicina alla zona La Pisana, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.965 €/m² e 2.815 €/m².

Progetto in vendita a Roma(RM

Appartamento in vendita a Roma

  mar 24 marzo 2026
299.000 € | m² 80
prezzo al m²: 3737 €/m² 

Monolocale

  lun 9 marzo 2026
290.000 € | m² 50
prezzo al m²: 5800 €/m² 
piano: 2 bagni: 1 zona OMI: D80 con balcone angolo cottura

appartamento 290.000 €
Monolocale con angolo cottura bagno e balconcino
LEGGI ANCORA

  • caseroma.it

villa in vendita a Roma in zona Aurelio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D76 : 3236 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D76 : 3163 €/m²

appartamento in vendita a Roma

Vendita appartamento Via degli Estensi Roma (RM

Appartamento in vendita a Roma via degli Estensi, 25, Pisana - Bravetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D76 : 3545 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D76 : 3544 €/m²

Vendita Appartamento Roma

Appartamento in Vendita a Roma

Appartamento in Vendita a Roma

Vendita appartamento Via dei Bonacolsi Roma (RM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D76 : 3545 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D76 : 2852 €/m²

Quadrilocale in vendita a Roma via dei Gonzaga, 136, Pisana - Bravetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D76 : 3545 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D76 : 3570 €/m²

Appartamento in Vendita a Roma

Vendita appartamento Via dei Bonacolsi Roma (RM

Vendita appartamento Via dei Bonacolsi Roma (RM

PISANA Bilocale con balconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D76 : 3545 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D76 : 3487 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM

Appartamento in vendita a Roma via della Pisana, 370, Pisana - Bravetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D76 : 3545 €/m²