Logo Caasa ha trovato 181 annunci per:

Appartamenti con caminetto, di recente costruzione in vendita a Roma in zona La Giustiniana - pg. 10 di 11

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona La Giustiniana

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona La Giustiniana è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.005 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.350 €/m² e 3.690 €/m². Questo valore è circa il 23% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E24 (LA GIUSTINIANA (VIA ITALO PICCAGLI)), che è quella più vicina alla zona La Giustiniana, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.755 €/m² e 2.520 €/m².

Appartamento in vendita a Roma via Igino Lega, 25, La Giustiniana PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E24 : 2994 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E24 : 3085 €/m²

Vendita case e ville indipendenti a Roma

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E24 : 2693 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E24 : 2571 €/m²

bivano in vendita a Roma in zona La Giustiniana

  mer 25 marzo 2026
225.000 € | m² 61
prezzo al m²: 3688 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: E24

appartamento La Giustiniana 225.000 €
Rif
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E24 : 2994 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E24 : 3085 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Ottavia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E114 : 2759 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E114 : 2694 €/m²

Cassia "La Giustiniana

Appartamento in vendita a Roma

GIUSTINIANA/GIULIO GALLI TRILOCALE 111 MQ

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E24 : 2994 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E24 : 3205 €/m²

villa in vendita a Roma in zona La Giustiniana

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E26 : 2288 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E26 : 2707 €/m²

Vendita 2 camere a Roma

Vendita appartamento Via Guido Guida Roma (RM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E24 : 2994 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E24 : 2611 €/m²

appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E24 : 2994 €/m²

Vendita appartamento Via Guido Guida Roma (RM

Appartamento in vendita a Roma via Guido Guida, 46, La Giustiniana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E24 : 2994 €/m²

Vendesi stabile/palazzo a Roma, La Giustiniana

Appartamento in vendita a Roma, La Giustiniana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E24 : 2994 €/m²