Case semindipendenti o locali commerciali o locali di sgombero o negozi o uffici con termocondizionamento in vendita a Roma in zona Largo Giorgio Maccagno - pg. 10 di 23
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi loft/open space a Roma, Monte Mario - Trionfale
casa semindipendente Trionfale Monte Mario 95.000 €
MONTEMARIO ALTO, PRECISAMENTE IN PIAZZA NOSTRA SIGNORA DI GUADALUPE, LA VALUTARE CASA PROPONE LA VENDITA DI UN AMPIO MONOLOCALE AL PIANO TERRENO COMPOSTO DA INGRESSO,AMPIA CAMERA , ANGOLO COTTURA E BAGNO CON FINESTRA ,ACCATASTATO MAGAZZINO. COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON MATERIALI BUONA QUALITA',IN PALA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C47 : 4245 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI C47 : 3742 €/m²
Negozio in vendita a Roma, Piazzale degli Eroi
negozio Trionfale Piazzale degli Eroi 165.000 €
Trionfale inizio Viale Delle Medaglie D'oro, a pochi passi da Piazzale Degli Eroi. Proponiamo la vendita di un locale commerciale c1 su strada con porta vetrina di 53 mq, completamente ristrutturato. L'immobile è dotato di predisposizione per climatizzatore e ha un doppio ingresso, sia sulla strada che d […]
LEGGI ANCORA
Hilton splendido appartamento
negozio Via Alberto Cadlolo 550.000 €
Balduina Hilton, via Cadlolo, splendido appartamento finemente ristrutturato con materiali pregiati, in complesso con parco privato e servizio di portineria, composto da soggiorno con cucina e balconata, una stanza da letto con bagno interno con doccia doppia, secondo bagno con vasca/doccia. L’appartamen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 5039 €/m²
- prezzo medio appartamento a Roma : 3929 €/m²
Casa indipendente in vendita a Roma via Tertulliano, 9, Balduina
casa semindipendente Centro Storico Via Tertulliano 360.000 €
GabettiBalduina Via Tertulliano peculiare e suggestivo cielo terra di un solo piano con lastrico solare/terrazza, patio e giardino con ingresso indipendente dalla via e due ingressi dal cortile condominiale composto da soggiorno cucina ampio bagno con vasca idromassaggio camera da letto soppalco e terraz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C17 : 5026 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C17 : 4874 €/m²
Immobile in vendita a Roma(RM
negozio Trionfale Viale delle Medaglie d'Oro 69.000 €
Attività commerciale - TRIONFALE più precisamente in Via delle Medaglie d'Oro, in punto di forte passaggio vicino a numerose altre attività e servizi, a 300 mt dalla fermata metro Cipro, Alpha Immobiliare propone in vendit
LEGGI ANCORA
Trilocale in vendita a Roma via Ruggero Fiore, Cipro PREMIUM
RIF VIA RUGGERO FIORE - PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI DOTT.SSA CRISTINA DOMINICI 349.8140841 Via Ruggero Fiore, angolo via degli Ammiragli, la Tua Nuova Casa a Due Passi dai Musei Vaticani. Vivi il cuore pulsante di Roma, in un appartame […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 5434 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C18 : 5419 €/m²
Locale commerciale in Vendita
negozio Trionfale Circonvallazione Trionfale 120.000 €
PRATI – OTTIMA OPPORTUNITA’ PER USO INVESTIMENTO Proponiamo in vendita in Circonvallazione Trionfale, tratto ad altissimo passaggio pedonale e veicolare, caratterizzato da un contesto urbano densamente abitato e da una forte presenza di attività commerciali di vicinato, un locale commerciale posto su due […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C41 : 2611 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Trionfale : 2708 €/m²
Ristorante in vendita a Roma, Balduina
negozio 100.000 €
OPPORTUNITÀ UNICA NEL CUORE DELLA BALDUINA! Sei pronto a realizzare il tuo sogno imprenditoriale? Ti proponiamo la cessione di un ristorante di successo con avviamento decennale, in una delle zone più esclusive di Roma: Balduina! Dettagli principali: 150 mq su un unico livello 50 posti a sedere interni e […]
LEGGI ANCORA
Garage - Posto auto in vendita a Roma
negozio Trionfale Via Trionfale 39.000 €
BOX AUTO DI 30 MQ IN LOCALITA’ GIUSTINIANA (CONSORZIO CASE E CAMPI) Nel tranquillo e signorile Consorzio Case e Campi: tra via Trionfale e via Cassia, in località Giustiniana, con affaccio sul Parco di Veio, e più precisamente in via Mario Fasulo, proponiamo in vendita esclusiva box auto di recente costr […]
LEGGI ANCORA
Trilocale in vendita a Roma, Cipro
ufficio Rione Prati Via Cipro 470.000 €
CIPRO - Via Cipro. In punto centrale ottimamente servito dai mezzi pubblici e da tutti i servizi commerciali, a pochi metri dalle fermate della metropolitana Cipro e Valle Aurelia, vicino al Vaticano ed al Centro Storico della città facilmente raggiungibili a piedi, proponiamo in vendita un appartamento […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 5434 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C18 : 5419 €/m²
Trilocale in vendita a Roma via Teresa Gnoli, 53, Monte Mario - Trionfale
casa semindipendente Trionfale Monte Mario 360.000 €
Monte Mario/Trionfale- Via Teresa Gnoli: in zona ben servita ed ottimamente collegata, proponiamo la vendita di un luminoso trilocale di 90 mq completamente ristrutturato con finiture di pregio, sito al piano primo di una signorile palazzina completamente restaurata. L'immobile è caratterizzato da ingres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C47 : 4245 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C47 : 4020 €/m²
Vendesi bilocale a Roma via Seneca, 37, Balduina PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 5039 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 5480 €/m²
Immobile in vendita a Roma(RM
negozio Trionfale Monte Mario 119.000 €
Attività commerciale - Sei alla ricerca di un locale commerciale per iniziare una nuova attività? Un locale commerciale con deposito incluso? L’Angolo Immobiliare ha la soluzione che fa per te! Proponiamo in vendita un loc
LEGGI ANCORA
Studio/Ufficio in vendita a Roma, Camilluccia
ufficio Rione Prati Via Trionfale
PER INFORMAZIONI CHIAMARE AL NUMERO 06.69341415 Nel cuore pi esclusivo del quartiere Prati, a pochi passi dalla Basilica di San Pietro e dalle vie pi rappresentative della Capitale, questa magnifica residenza cielo/terra si erge in posizione privilegiata ed immersa nel fascino architettonico e nella quie […]
LEGGI ANCORA
locale commerciale in vendita a Roma in zona Della Vittoria
locale commerciale Della Vittoria Piazzale Clodio 960.000 €
Prati adiacente piazzale clodio, vendesi locale commerciale cat. C/1 di mq 480 oltre rampa carrabile, posto al piano terra, con area esterna di mq 200 antistante di proprieta', con due box auto, due ingressi, cinque finestre, altezza mt. 3,90, libero
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Della Vittoria : 3149 €/m²
Negozio in vendita a Roma via Vincenzo Troya, Monte Mario - Trionfale
negozio Trionfale Monte Mario 199.000 €