Loft, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Roma in zona Gianicolense - pg. 2 di 3
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi loft/open space a Roma, Colli Portuensi - Casaletto PREMIUM
APPARTAMENTO CAT. A/10 - A REDDITO - OTTIMO INVESTIMENTO - - NO PERDITEMPO - NO CURIOSI - GIONA Studio Immobiliare - Agenzia di Roma - Monteverde - QUARTIERE: MONTEVERDE NUOVO, Via Clarice Marescotti, n. 13, PROPONE la Vendita di MONOLOCALE […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 4292 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI D9 : 4492 €/m²
LOFT IN VENDITA – TRASTEVERE
loft Aurelio Via Gregorio VII 215.000 €
Nelle immediate vicinanze della Stazione di Trastevere, proponiamo in vendita un elegante loft di 40 mq, completamente ristrutturato e dotato di dichiarazione di conformità dell’impianto elettrico. L’immobile gode di un affaccio su un tranquillo e riservato cortile interno, ideale per chi desidera privac […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 5217 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C12 : 5233 €/m²
Appartamento - Trilocale a Roma
loft Gianicolense Via Giovanni Caselli 295.000 €
Piano terra con affaccio alto a Marconi, 106 mq. C'è un tipo di casa che, appena entri, ti fa pensare: “Qui ci sta una vita intera”. Questo appartamento, adiacente a quello di Via Giovanni Caselli, è un piano terra con affaccio da primo piano (di fatto un piano rialzato, più riservato e luminoso), con 10 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4043 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C11 : 3978 €/m²
Vendesi villa singola a Roma via della Nocetta, Pisana - Bravetta
loft Gianicolense Villa Doria Pamphili 1.700.000 €
Nel verde della Valle dei Casali, e più precisamente in via della Nocetta, Josas Immobiliare propone una splendida villa di circa 400 mq interni, circondata da 450 mq di giardino privato, all’interno di un elegante comprensorio con campi da tennis. Una proprietà pensata per essere vissuta, dove la città […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C45 : 3909 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C45 : 3846 €/m²
Appartamento in vendita a Roma(RM
loft Gianicolense Via Quirino Majorana 365.000 €
ATTICO PANORAMICO ALL’OTTAVO PIANO CON BALCONI – VIA QUIRINO MAJORANA, ROMA Zona: Marconi Ottimamente collegata e servita In una delle zone più ricercate e ben collegate di Roma, in Via Quirino Majorana, all’interno di un tranquillo complesso residenziale in fase di riqualificazione delle aree condominia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4043 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C11 : 4636 €/m²
Superattico Monteverde Via Vincenzo Ussani
loft Gianicolense Via Vincenzo Ussani 298.000 €
Superattico ristrutturato, nel verde del Casaletto In Via Vincenzo Ussani, una delle strade più riservate e silenziose del quartiere Casaletto, adiacente a Via Lorenzo Rocci, proponiamo in vendita un raffinato superattico di 77 mq completamente ristrutturato, situato all'interno di una palazzina in corti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 4292 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D9 : 4247 €/m²
Appartamento in vendita a Roma PREMIUM
Cerchi un'abitazione già pronta, senza l'incubo dei lavori e a prova di direttive green? Scopri questo esclusivo gioiello tecnologico. In Via Quirino Majorana, nel vivace quadrante Marconi/Portuense, proponiamo in vendita un elegante appart […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4043 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C11 : 3864 €/m²
Bilocale in vendita a Roma via del Casaletto 450, Colli Portuensi - Casaletto
loft Gianicolense Viale dei Colli Portuensi 220.000 €
Rif: 1080-155 - Via del Casaletto : vendesi appartamento di mq 45 con altezza di 3,65 metri, open space ( sfruttabile in tanti modi ) con angolo cottura con annesso bagno oltre a giardino di mq 100 con possibilità di parcheggio per una o più autovetture, esposizione ad est, riscaldamento autonomo, l'immo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 4292 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D9 : 4650 €/m²
Bilocale in vendita a Roma viale glorioso, 3, Trastevere
loft Trastevere Viale Glorioso 285.000 €
Nel cuore di Trastevere, in viale glorioso, ad angolo con il ministero dell'istruzione, proponiamo in vendita un bilocale di recente ristrutturazione in un palazzo signorile del 1900 di 56 mq . Situato al piano seminterrato con ascensore, in una zona tranquilla e ben servita. L’appartamento, in buone con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B14 : 7217 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B14 : 7511 €/m²
ROMA MARCONI ATTICO DI MQ 98
loft Gianicolense Via Quirino Majorana 329.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4043 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C11 : 4636 €/m²
Magazzino con bagno ampia metratura
loft Gianicolense Villa Pamphili 50.000 €
Da Privato. Magazzino con bagno ampia metratura piano interrato zona Monteverde vecchio a due passi da Villa Pamphili
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C45 : 3858 €/m²
negozio in vendita a Roma in zona Gianicolense
loft Gianicolense Via Giovanni Battista Canobi 110.000 €
Monteverde Nuovo Locale commerciale Negozio Loft con grande visibilità e potenziale Nel cuore di Monteverde nuovo, precisamente in Via Giovanni Battista Canobi 24, proponiamo in vendita un locale commerciale di circa 36 mq, ideale per chi desidera avviare o sviluppare un’attività in una zona residenzial […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C13 : 2596 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C13 : 3412 €/m²
Loft in vendita a Roma, Monteverde Vecchio PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 5217 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 5929 €/m²
appartamento in vendita a Roma in zona Gianicolense
loft Gianicolense 198.000 €
LOFT IN VENDITA – TRASTEVERE Nelle immediate vicinanze della Stazione di Trastevere, proponiamo in vendita un elegante loft di 40 mq, completamente ristrutturato e dotato di dichiarazione di conformità dell’impianto elettrico. L’immobile gode di un affaccio su un tranquillo e riservato cortile interno, i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 5217 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Gianicolense : 4378 €/m²
Ufficio in vendita a Roma, Monteverde Nuovo
Proposto da:
loft Gianicolense Piazza della Trasfigurazione 220.000 €
Nel quartiere di Monteverde Nuovo e più precisamente in Piazza della Trasfigurazione, proponiamo la vendita di uno studio A/10 completamente ristrutturato, rifinito con videocitofono infissi in alluminio doppi vetri, parquet in tutti gli ambienti, antifurto, condizionatori caldo e freddo, scaldabagno. L' […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 4292 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D9 : 4373 €/m²
Loft in vendita a Roma, Monteverde Vecchio
loft Gianicolense 270.000 €
MONTEVERDE VECCHIO - LOFT SU DUE LIVELLI IN VILLINO D'EPOCA CON INGRESSO INDIPENDENTE Nel cuore di Monteverde Vecchio, in uno dei quartieri più affascinanti e ricercati di Roma, proponiamo in vendita un caratteristico appartamento di tipo LOFT di circa 65 mq. disposto su due livelli, all'interno di un su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 5217 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 5929 €/m²
Appartamento in vendita a Roma(RM
loft Gianicolense Via Alberto Mario 499.000 €
In zona residenziale di Roma, in via Mario Fani, 54, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 150 mq al primo piano. L’immobile è da ristrutturare, offrendo la possibilità di personalizzare gli spazi secondo le proprie esigenze e gusti. L’appartamento si distingue per i suoi ampi spazi e soff […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C43 : 3905 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C43 : 3942 €/m²
Appartamento in vendita a Roma(RM
loft Gianicolense Viale dei Colli Portuensi 330.000 €
Proponiamo in vendita, in Via Lorenzo Vidaschi, a pochi passi da tutti i servizi primari, dai mezzi pubblici e dal mercato di Piazza San Giovanni di Dio, un appartamento di circa 85 mq situato al piano terra di una palazzina degli anni ’30. L’immobile dispone di un giardino di circa 100 mq, accessibile s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 4139 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C13 : 4166 €/m²
Vendesi loft/open space a Roma, Colli Portuensi - Casaletto PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 4292 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI D9 : 4492 €/m²
appartamento in vendita a Roma in zona Trastevere
loft Trastevere Via Dandolo 440.000 €
Trastevere Dandolo fronte Ministero privato vende straordinario Loft con accesso indipendente da via Dandolo. L'immobile, situato al piano terra lato strada e sopraelevato lato cortile, è completamente e profondamente ristrutturato e in fase di ultimazione degli arredi fissi. Superficie catastale di 77 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B14 : 7217 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B14 : 7372 €/m²
Ufficio in vendita a Roma via Cesare Pascarella, 31, Trastevere
loft Gianicolense Via Cesare Pascarella 4.600.000 €
Proponiamo prestigioso ufficio direzionale di circa 1.520 mq complessivi, distribuito su due livelli e dotato di ingresso indipendente, completamente ristrutturato e pronto all'utilizzo. L’immobile rappresenta una soluzione ideale per aziende, società di consulenza, studi professionali o sedi direzionali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona Gianicolense : 3464 €/m²
- prezzo medio loft a Roma : 3924 €/m²
Loft in vendita a Roma via Pietro Blaserna, Marconi
loft Portuense Via Pietro Blaserna 279.000 €
AMPIO LOFT Ubicato in una delle vie più tranquille e residenziali della zona Marconi, a ridosso di Lungotevere Gassman e Lungotevere Pietra Papa, all'interno di uno dei più importanti e premiati progetti di recupero industriale e meglio noto come EX EDIFICIO GALBANI, proponiamo in vendita, in esclusiva, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4043 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C11 : 3978 €/m²
Non perdere gli altri 34 annunci!