Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani edificio storico, di recente ristrutturazione in vendita a Roma in zona Flaminio - pg. 67 di 76

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Flaminio

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Flaminio è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 5.945 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4.615 €/m² e 7.745 €/m². Questo valore è circa il 51% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Pigna - Sant'Angelo (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C49 (FLAMINIO (VIA G. RENI)), che è quella più vicina alla zona Flaminio, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 4.370 €/m² e 6.070 €/m².

Vendesi appartamento a Roma via Luigi Luciani, 48, Euclide

Vendesi attico a Roma viale Carso, 75, Mazzini - Delle Vittorie

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 5859 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C41 : 6981 €/m²

Appartamento in vendita a Roma, Parioli

appartamento in vendita a Roma in zona Della Vittoria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 4730 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C19 : 3962 €/m²

appartamento in vendita a Roma in zona Pinciano

Quadrilocale in vendita a Roma, Pinciano - Villa Ada

bivano in vendita a Roma in zona Della Vittoria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 5859 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C41 : 5921 €/m²

Vendesi bilocale a Roma, Mazzini - Delle Vittorie

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 5859 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C41 : 5921 €/m²

loft in vendita a Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 10130 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B31 : 11432 €/m²

appartamento in vendita a Roma in zona Pinciano

  gio 7 agosto 2025
3.200.000 € | m² 423
prezzo al m²: 7565 €/m² 

Quadrilocale in vendita a Roma via Archimede, 83, Euclide

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 6761 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 6727 €/m²

attico in vendita a Roma in zona Rione Prati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 5859 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C41 : 5491 €/m²

Appartamento in vendita a Roma piazza Del Popolo, Flaminio

bivano in vendita a Roma in zona Campo Marzio

  gio 19 marzo 2026
1.400.000 € | m² 93
prezzo al m²: 15053 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 10130 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B31 : 10764 €/m²

MILIZIE TRILOCALE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 6966 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C40 : 6894 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Campo Marzio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 10130 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B31 : 10762 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Roma via Ulisse Aldrovandi, Parioli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 6301 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C3 : 6931 €/m²

Prati - Cessione attività di casa vacanze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 5859 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C41 : 5918 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!